Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131268

Здравствуйте уважаемые мастера. Возникла необходимость прикрепить шведскую стенку с турником к стене в комнате.( см рисунок)Там 6 точек крепления . По три с каждой стороны. Дубеля на 12 мм.

Проблема в том что стены представляют собой пустотелые пазогребневые перегородки между несущими пилонами. Крепить к этим пазогребневым блокам я опасаюсь. Думаю что это не очень надежный вариант. Остается прикрепить к пилонам. Но учитываю ширину пилонов ( около 1000 мм)к а ширина турника 1050 мм то для удобства пользования крепить нужно так что бы одна сторона турника была смещена максимально бликзо к краю пилона. Вопрос . Какое минимально возможное расстояние должно быть между краем пилона и отверстием для крепления, что бы не было сколов бетона и прочих неприятностей. Диаметр отверстий под дюбели 12 мм.

Genast, Бурите не ближе 40мм от края бетона. И в этих местах используйте не распорные дюбеля и анкера, а хим-анкер.

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо Игорь! А какое минимальное расстояние при использовании обычных пластиковых дюбелей?

Genast, Такое-же. Причём у пластика распирание сильнее чем у латунных или металлических анкеров.

Мой опыт к Вашим услугам!

Genast, Добавлю к предыдущему сообщению- распирание у пластика больше за счёт большей толщины "гильзы".

Мой опыт к Вашим услугам!