Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6132867

Здравствуйте. Ремонт делаю первый раз, так что прошу не кидать камнями. В-общем, есть туалет. Задняя стена - вентиляционная шахта, левая из пазогребня, правая капитальная. Приспичило поставить инсталляцию. Для крепления сверху, сварил раму из уголка 50/50 и прикрутил к боковым стенам, инсталляцию закрепил в стоечных профилях, обшил 2 слоями гипрока, уже выложил плитку. И тут мне говорят, что если я резко плюхнусь на унитаз, то раму может вырвать из пазогребня и вся конструкция рухнет. Начал изучать вопрос с приставными унитазами и выяснил, что стандартная высота трубы под бачок- 350 мм, а у меня 385. Если под слив можно сыграть эксцентриками, тотпод залив получается, что там нет места. Подскажите как выйти из этой ситуации. Может я зря волнуюсь с подвесным, или может есть модели приставных подходящие?

Vortel, сложно ставить диагноз "по телефону", не видя, как именно у вас там все закреплено. При нормальном крепеже вырвать каркас из пазогребневой стены (да еще при том, что там нагрузка не на выдергивание, а на срез, если я правильно понял ваши объяснения) - это у вас скорее сам унитаз пополам сломается, или рама инсталляции в узел завяжется. Есть возможность фотки сделать?

По приставному унитазу первое, что приходит в голову - подиум. Или посмотреть на конструкцию самого унитаза. Если у вас центр отверстия на 385мм, плюс 27.5мм до верхней границы, итого верхний край отверстия у вас на высоте 403мм. Вот сходу унитаз высотой 415мм BelBagno JANICE BB124CB. Т.е. можно спокойно просверлить еще одно отверстие ниже, вывести туда трубу, а старое отверстие закроется корпусом унитаза. Несколько более геморройный вариант - выбить одну плитку, на которой отверстие, и переклеить ее с отверстием на нужном уровне.

Регистрация: 12.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Фотка есть на начальном этапе. Вертикальные стойки потом связаны через каждые 35 см. Также к стойкам прикручена сама инсталляция. Рама из уголков закреплена 13 мм шпильками и дополнительно 2 дюбельгвоздями.

Vortel, нет, я имею ввиду, как сама рама крепится к стенам. Но в целом выглядит все надежно.

Не рухнит Ваша инстоляция.центр тяжести со смещением.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий