BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

20.06.2026 в 16:56:45

sereza написал 20.06.2026 в 07:51

И в этих же штатах распростанена дюймовая резьба NPT с углом профиля 60 градусов которая при закручивании самоуплотняется за счёт профиля

Главное, что резьба коническая, и уплотняется именно за счет конусности в первую очередь.

Screenshot_20260620-165356

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

20.06.2026 в 17:08:37

Radio написал 20.06.2026 в 07:10

Это вы осилить фум не смогли

Способ использования фум, без дрочева с накручиванием откручиванием изложен ранее в теме.

Но вам слишком сложно воспринимать что-то иное, чем догмы, поселившиеся у вас в голове)

Если вам сложно понять способ - мигните - могу сделать фото...

ФУМ 0.2мм 17819643175594318425403731249706 (диаметр целой катушки был примерно 25см, вариант ФУМ - без тех вазелина, т.к. в том числе применялся и на кислород)

Такой на резьбах НР конус, ВР цилиндр при закручивании до упора - можно и изолентой, и не надо несколько раз уплотнять накручиванием муфты.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

20.06.2026 в 18:14:26

BV написал 20.06.2026 в 16:56

Главное, что резьба коническая

Пиндосские штучки — это откровенный зашквар и недостойность.

BV написал 20.06.2026 в 17:08

без дрочева с накручиванием откручиванием

Вы вцепились в одну фразу, как клещь в собачьево пса, несмотря, что всё это "дрочево" занимает три секунды времени. Смишно, да.

Я со всем "дрочевом" запакую быстрее, чем вы со своим сельхозматериалом. И волосня торчать не будет.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

20.06.2026 в 18:17:08

master.msk написал 20.06.2026 в 15:33

А ежели дождь во время усушки?

Всё пропало, лён не уродился.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

20.06.2026 в 18:31:03

Radio написал 20.06.2026 в 18:14

быстрее

Быстрее тут не главное.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

21.06.2026 в 00:00:55

Radio написал 20.06.2026 в 18:14

запакую быстрее,

.... вы наверное когда то переделывали за быстрыми электриками?)

Radio написал 20.06.2026 в 18:14

сельхозматериалом

если вам так нравится современное, то ФУМ - достаточно старая вещь.

Уж лучше тогда сантехнить, анаэроб, либо совсем редкий наносимый кисточкой паковочный герметик.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

22.06.2026 в 08:25:32

BV написал 21.06.2026 в 00:00

лучше тогда сантехнить, анаэроб, либо совсем редкий наносимый кисточкой паковочный герметик

Фумчика подмотал — и збс. А не вот это вот всё. 2026-06-21 18-25

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

22.06.2026 в 08:34:19

Radio написал 22.06.2026 в 08:25

Фумчика подмотал — и збс.

Почему. Его. Видно?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

22.06.2026 в 08:38:46

strider1978 написал 22.06.2026 в 08:34

Почему. Его. Видно?

Потому что глаза!

А был бы это лен — уууу.... ппц. Копна бы торчала.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

22.06.2026 в 08:51:37

Radio написал 22.06.2026 в 08:38

Копна бы торчала.

866

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

22.06.2026 в 08:53:33

AndyMirror, я про что и говорю.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу