Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141143

Доброго дня!
Место соединения двери и окна выдвинуто внутрь комнаты на 5 мм (мерил лазером по линейке, приставляя её к раме в разных местах). К сожалению, когда мне это дело устанавливали, я не проконтролировал.

Изначально хотел откосы оформить плиткой, поштукатурил под неё. Теперь вот не знаю как быть.
Вижу пока такие варианты:
1) плитку не клеить, нанести ещё один слой штукатурки и покрасить;
2) плитку таки уложить, немного компенсировав эту 5 мм дугу, скажем, миллиметра по 2 с краёв;
3) не париться, а уложить плитку ровно, пусть эта неровность остаётся.
Что посоветуете?

ЗЫ. Плитку обрабатывать не умею, поэтому сделать ряд плиток разного размера не смогу, варианты пластиковых откосов или из ламината не люблю.

Вечный студент

А с наружной стороны откосы одинаковые? Судя по фото нужно промерять стену в целом, где установленно окно. Между окном и плиткой должен быть демпферный шов.Который заделывается герметиком.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

MrGalaxy, А ширина плитки равна ширине откоса на 100%?
АПОСТОЛ, правильно говорит. И демпферным швом можно "обыграть" эту разницу?

Мой опыт к Вашим услугам!

АПОСТОЛ написал:
А с наружной стороны откосы одинаковые? Судя по фото нужно промерять стену в целом, где установленно окно. Между окном и плиткой должен быть демпферный шов.Который заделывается герметиком.

АПОСТОЛ, с наружной стороны вообще мрак, стена кривая. Разумеется между плиткой и рамой оставлю щель и засиликоню. Шов-то получится неравномерным по ширине. В этом и весь вопрос. На ширине 200 мм это незаметно, а на ширине 5 мм очень даже заметно будет. Или не будет, не знаю. Кстати, заметил, что когда силиконишь белым, то огрехи более заметны, чем при использовании прозрачного.

ИгорьPurnesh написал:
MrGalaxy, А ширина плитки равна ширине откоса на 100%?
АПОСТОЛ, правильно говорит. И демпферным швом можно "обыграть" эту разницу?

ИгорьPurnesh,нет, конечно, я собираюсь плитку положить и оставшуюся ширину дополнить штукатуркой со скруглёнными углами. Примерно как здесь делал:

Вечный студент

Со стороны балкона приложил правило. Там наоборот вогнутость. Причём окно ровное (ну это и понятно, рама единая), а дверь получается вдвинута внутрь балкона правым краем (если смотреть изнутри).
Дело же не в том, как дверной блок стоит, а как это дело обыграть.

Вечный студент

Можно пену с наружной стороны подрезать и вытолкнуть эти 5 мм. Посмотрите Дверь на притвор с верху.Должно получится.Предворительно ослабить Нагеля(Т40)

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Можно пену с наружной стороны подрезать и вытолкнуть эти 5 мм. Посмотрите Дверь на притвор с верху.Должно получится.Предворительно ослабить Нагеля(Т40)

АПОСТОЛ, то есть? Раму двери выровнять? Так ведь нагели пересверливать придётся, один даже вверх в балку вкручен.
Боюсь испортить.

Проще, наверное, отказаться от плитки вверху. Выложить плитку по бокам, а сверху поштукатурить под покраску.

Вечный студент

На оконный блок нужной вначале клеить элемент примыкания с сеткой и по нему уже ориентировать штукатурку на откосе и всю финишную отделку откосов.