Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

31.10.2017 в 23:35:47

Добрый все день! В магазине посоветовали стык между кекрамогранитом и ламинатом пройтись полиуретановым герметиком в цвет ламината вместо порожка.И край ламината промазать и зафиксировать этим же герметиком. Не хочу сверлить пол для металлического порожка.Как Вы думаете?

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

03.11.2017 в 23:31:17

Гранада, Жаль,что никто так и не ответил

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

06.11.2017 в 14:24:45

Правильно посоветовали, смотрится более аккуратно, чем порожек.

0

Вечный студент

MANgouste
MANgouste
Новичок

Регистрация: 24.07.2015

Самара

Сообщений: 42

06.11.2017 в 19:46:16

Для меня тоже актуален этот вопрос. Вне всякого сомнения, подобная конструкция смотрится значительно лучше, чем порожек. Но насколько она хороша в эксплуатации? Не развалится ли этот стык через год-полтора? Если у кого-то есть РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации такого стыка, поделитесь пожалуйста.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

06.11.2017 в 19:52:49

MANgouste, Если ламинат на стыке не двигается, вверх вниз. Можно герметик или полоску пробки или жидкая пробка сделать.

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

07.11.2017 в 10:36:20

MANgouste написал: Не развалится ли этот стык через год-полтора?

Акриловый развалится, силиконовому ничего не сделается, про полиуретановый не знаю.

0

Вечный студент

Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

07.11.2017 в 10:49:44

Гранада, если край ламината не прижат и не приклеен к полу, то будет очень неприятное шевеление в районе стыка. Герметик будет держать, возможно даже что очень долго, но каждый раз при наступании в районе стыка будет возникать хруст и неприятные ощущения ненадёжности.

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

17.11.2017 в 19:59:32

Грэй,В инструкции к ламинату написано.что должен быть зазор в 10 мм.клеить ничем нельзя.придется порожек ставить

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

17.11.2017 в 20:00:39

Гранада, вот и я о том же :)

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

17.11.2017 в 22:00:21

Грэй, Как быть?.Начинается укладка ламината.Порожек металлический только после установке дверей.Двери будут готовы через 20 дней.может раньше.Чем временно прижать? Или установить плинтус? Я его только иду покупать)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

18.11.2017 в 04:29:23

Гранада, плинтусы можно поставить, только непосредственно у дверных проемов пока не нужно- они будут мешать. Или поставьте так. чтобы снять можно было.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу