Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#331039

Короче, ситуация такая- маленькая однокомнатная квартирка, есть окно с балконом. Под ним батарея. Я решила сделать так: часть подоконника до середины окна не выстуапет за стену, под этой частью - батарея, а остальну половину подоконника, ближе к двери расширить, сделав столик компьютерный.
Поведала об этом знакомому, он высказал предположение, что это м/б вредно для компа - перепад температур и повышеная влажность.
Так ли это, и насколько вредно для компа. Теперь я в раздумьях, такая классная идея была, теперь даже не знаю куда комп девать тогда, там так хорошо было бы.

какая влажность, какой перепад температур?! ничего не должно произойти, у вас окно не в баню же выходит

з.ы. описание проблемы конечно сильное, видать писали под продуктом - амонимом своего ника ))

до следующего апгрейда хватит ресурса однозначно. потом ржавый и покоробленный комп с балкона близко кидать будет.

если на комп конденсат с окна капать не будет - ничего ему не повредит
еще есть помеха - солнце
если прямые лучи попадают в монитор - ничего не видно

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вобщем я видел что люди ставят на подоконники (как в конторах, так и дома) без всяких последствий. Но стоит иметь ввиду:
Если окно солнечное, то летом комп может перегреваться. Если комп будет стоять на холодном подоконнике (например балкон не утепленный) то перепад температур при включении/выключении будет и долговечности винчестера такая ситуация не благотворствует.

2ЛСД Аминь. Можно ставить. Успехов

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

у меня вообюще на балконе. Там где журнылы лежат - это подоконник.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Все будет хорошо... компьютер таким образом убить достаточно сложно. о перепаде температур не волнуйтесь, лишних 10-15 градусов ему не помеха, главное, чтобы на него не капало.
Был компьютер, который стоял в помещении, где мыли мусоровозы разными агрессивными жидкостями(практически на открытом воздухе, круглый год), люди из нашей конторы регулярно ездили туда и меняли стальные считыватели тачмемори(не выдерживали они таких условиев). У него регулярно ломались только клава и мышь, а компу все было нипочем(правда чистили его 1 раз в 2 мес).

О! Спасибо всем, что откликнулись!!!!
Тем более, что опровергли сомнения!!!!
Солнца у меня мало будет, только сутра немного. Капать с окна не должно.
Уф )) хорошо день сегодня начался ))
Спасибо всем еще раз, с ДОБРЫМ утром!!!!!