MOCCBET
MOCCBET
Новичок

Регистрация: 25.04.2017

Москва

Сообщений: 15

15.11.2017 в 22:17:23

Здравствуйте форумчане, приобрел Светорегулятор 300В Legrand Valena Life, с поворотной ручкой, без подсветки, 71х71, цвет: слоновая кость (LEG.752560) и Переключатель Legrand Valena Life, одноклавишный, с подсветкой, 10АX, 71х71, цвет: слоновая кость (LEG.752548) - основные артикулы 752060 (диммер) и 752007 (переключатель).

Согласно инструкции светорегулятора, при подключении проходного переключателя, от порта В светорегулятора идет подключение в порт 1 переключателя. Однако в приобретенном переключателе имеются только порты 1L - 2L и 3 - 4. Как верно подключить эти оба устройства?

Верно ли будет такое подключение - Фаза питания в порт- 1 L переключателя, Порт B светорегулятора в порт 4 переключателя (т.е. по косой подключение).

ссылка

Сегодня поставил по косой, как написал вышел, типа крестом, около часа все работало без сбоев, после того, как пару раз выключил-включил и изменил яркость ламп, он проработал минут 10 начал мигать и теперь то включается на полную мощность сразу рывком, то не работает, то работает не корректно (скачет свет, мигает). Видимо все неполадки от перегрева, пока писал это письмо светорегулятор стоял выключенный, когда снова включил, все опять заработало нормально. Греется просто жесть.

Вдруг я все таки накосячил с подключением или брак или они не совместимы? В магазин звонил уточнял перед покупкой, сказали будет все работать. Лампы светодиодные диммируемые гаусс 9шт. Работают норм, пока не нагреется диммер. Буду признателен за помощь.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

15.11.2017 в 22:27:22

MOCCBET написал: Лампы светодиодные гаусс.

тип ламп - диммируемые или нет ?

0

И это пройдёт ...

MOCCBET
MOCCBET
Новичок

Регистрация: 25.04.2017

Москва

Сообщений: 15

15.11.2017 в 22:28:40

serj12, конечно диммируемые

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

15.11.2017 в 22:31:38

MOCCBET, тогда странно почему он греется , пишут " Предназначен для: — диммируемых светодиодных ламп: от 5 до 75 Вт " , вы в эти пределы попадаете ? Мне конечно это не нравится

MOCCBET написал: с подсветкой

  • светодиодные этого не любят :(
0

И это пройдёт ...

MOCCBET
MOCCBET
Новичок

Регистрация: 25.04.2017

Москва

Сообщений: 15

15.11.2017 в 22:43:06

serj12, да там отдельное питание на подсветку, оно вообще не причем, греется то светорегулятор-диммер, а не переключатель

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

15.11.2017 в 23:23:10

MOCCBET, хорошо , а это

serj12 написал: от 5 до 75 Вт " , вы в эти пределы попадаете ?

0

И это пройдёт ...

MOCCBET
MOCCBET
Новичок

Регистрация: 25.04.2017

Москва

Сообщений: 15

15.11.2017 в 23:31:19

естественно

0
MOCCBET
MOCCBET
Новичок

Регистрация: 25.04.2017

Москва

Сообщений: 15

15.11.2017 в 23:32:36

serj12, естественно вопрос в схеме, диммер подключил как на схеме, а переключатель как написал, правильно ли я подключил?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

16.11.2017 в 00:32:22

Вопрос. А зачем вообще приобретался переключатель, если нужен выключатель без фиксации (просто кнопка)?

Возможно включение/выключение и регулировка со второго и более мест с помощью кнопок без подсветки

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

MOCCBET
MOCCBET
Новичок

Регистрация: 25.04.2017

Москва

Сообщений: 15

16.11.2017 в 09:29:23

sergey_sav, так сказали при покупке, что работает только с переключатлем, с выключателем нельзя, я не силен в обозначениях, но на схеме это указано вроде. Плюс нужен был переключатель с индикатором, чтоб в темноте видно было.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

16.11.2017 в 12:02:38

MOCCBET написал: Согласно инструкции светорегулятора,

Согласно инструкции - две кнопки для управления , а не

MOCCBET написал: проходного переключателя

и без подсветки . Я так делал на одном объекте - выкидывал проходные , ставил диммер и кнопку , всё работало штатно .

MOCCBET написал: так сказали при покупке, что работает только с переключатлем

Вот пускай они и подключают . Пипец ,кнопка и преключатель с подсветкой совсем одно и тоже ...

0

И это пройдёт ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу