Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#6163434

Огорчительная проблема имеется у меня в кулацком хозяйстве.
А именно: пылит бетонный пол в подвале гаража. гараж большой, используется в качестве мастерской и погреба. опять же подвал большой. 4х6 метров,(да, я буржуй ) бетон налит на грунт в виде песка, толщиной от 100 до 150 мм. но марка бетона так... скромная. 150 примерно. гидроизоляция в виде рубероида по песку, сверху бетон.
сия наливка бетона используется как проход в погреб, где хранятся вкусняшки в виде компота, варенья, закуски (огурчики и помидорки солёные) и картопеля с маркофелем.. то есть нагрузки там нет, я там собственной персоной хожу раз в неделю за едой. ну там ещё велосипеды стоят до лета и колёсики от моей тачанки лежат.
но бетон пылит и это меня бесит.
на бетоне я временно раскатал старый линолиум, но это не выход. хочу покрасить бетон какой нибудь химической гадостью. чтоб пылить перестал.
выходов вижу несколько, типа налить на пол бетон контакта. покрасить краской по бетону. налить наливной пол, или совсем радикально положить на пол тротуарную квадратную плитку.
есьно таскать тяжести в виде плитки мне лениво и дорого. хочется что полегче.

чем проще закатать пол в подвале, чтоб ближайшие лет 20-30 не подходить к нему?

Есть же спец материалы для обеспыливания бетона, типа энеклад сфс.
Правда бетон фиговый, расход будет больше обычного.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

так я тёмный в этом вопросе. чего и спрашиваю.

Arty66 написал:
энеклад сфс.

дюже дорого. дешевле тротуарной плиткой закатать

мож краской какой?

можно попробовать железнить, то есть развести один цемент

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

сей метод не действенен ни разу. ибо стяжке уже лет несколько
Был сегодня в кастораме. предложили прогрунтовать и закатать акриловой краской по бетону в 2 наката.
на выбор серый, коричневый и зелёный цвета. сочетание любое. какой нравиться тот и будет верхним.
и в основном чтобы видеть где покрашено. но основное это грунтовка.
клятвенно врали что грунтовка шибко проникающая в бетон.
правда дополнительно обещают что гидроизоляция будет. хотя под бетоном и так она есть.