Аватар пользователя
temosh

Местный

Регистрация: 18.11.2017

Москва

Сообщений: 1

18.11.2017 в 01:16:22

Доброго времени суток всем! Обращаюсь за помощью. Может среди Вас есть те, кто сталкивался с проблемой лично и нашел решение проблемы. Только переехали в новую квартиру (сам дом старый,панельный). Последний этаж. Но вот к большому сожалению, соседка снизу оказалась не совсем вменяемая женщина,которая очень любит очень громко смотреть телевизор. в одной из комнат,а также на кухне весьма слышно. Во второй комнате почти нет. Сразу думаю сделать звукоизоляцию одной комнаты(судя по всему над той соседской, где она смотрит телевизор). Если прикладываю ухо к стене - слышно еще лучше. Объясните пожалуйста, получается мне надо делать от воздушного и от структурного шума, правильно понимаю? Еще не разобрался в этих вопросах... И может кто делал лично с подобной проблемой - поделитесь информацией; какой материал на пол, стены и т.д.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

18.11.2017 в 14:14:26

temosh написал: Еще не разобрался в этих вопросах...

Для начала поискать дыры в примыканиях, там бывают сквозные в руку и больше шириной, гильзы вокруг труб и т.п.

0
Аватар пользователя
CrenDel

Местный

Регистрация: 27.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 35

20.12.2017 в 02:03:20

У меня такая же проблема. Этажом ниже уже больше года живет одна неадекватная тетка, которая смотрит дебильные ТВ каналы порой до часу ночи на максимальной громкости. Но шум идет не только через стены, но больше всего через стояк отопления. Зимой при закрытых окнах слышимость повышается. Поэтому звукоизоляция пола даст лишь некоторое снижение шума. Думаю, что придется прибегнуть к электронике и полностью глушить ТВ сигнал после 22-00...

0
Аватар пользователя
SenTai

Местный

Регистрация: 03.09.2017

Екатеринбург

Сообщений: 56

01.02.2018 в 20:42:02

Мне очень внезапно со звукоизоляцией помогли плиты pir. Вообще я их укладывал, чтобы ламинат ноги не холодил, и можно было обходиться в квартире без тапочек. Но к удивлению обнаружил, что после укладки звуков от нижних соседей стало долетать заметно меньше. Но у меня соседи не супершумные, просто музыку время от времени громко врубают

0
Аватар пользователя
SmirnofSerj

Местный

Регистрация: 16.01.2018

Полтава

Сообщений: 0

02.02.2018 в 22:06:27

У меня изоляция минватой - супер!

0
Аватар пользователя
Кириллd

Местный

Регистрация: 15.02.2018

Москва

Сообщений: 0

15.02.2018 в 00:19:08

temosh, Бригада профессионалов выполнит ремонт любой сложности по приемлемым ценам...пенсионерам скидки...ремонт под ключ,кухни ванны,туалеты,косметический ремонт,перепланировка,сантехника,электрика,камины...89064511155 Кирилл...выезд специалиста бесплатный...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Алексей.G-Master

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Самара

Сообщений: 51

04.03.2018 в 22:29:55

Если для себя,то поищите спец средства, покрытие используют в моторном отделе у кораблей, 2-4мм спец краски, а такого эффекта вы не найдёте больше нигде))) Повторюсь, если для себя, для др это оч дорогое удовольствие!


Так же подойдут и др материалы, но чуть из др отрасли: Альтон, Бибитон, Виолон ВЭЛ, Виолон ПТ, Вицелл, "Волна"


Noxudol 3100 — шумопоглощающий материал на основе водорастворимого полимера. Разработан для аэрозольного напыления. Образует после высыхания эластичное покрытие, эффективно гасящую колебания звуковых частот, преобразуя их в тепло. Высохшая пленка может быть окрашена поверх большинством красок. Основная область применения: шумоизоляция автомобилей, кораблей, яхт. Также применяется для вибродемпфирования металлоконструкций, вагонов метрополитена и т.д. Материал является новинкой в области шумоизоляции авто, обладающий коэффициентом шумопоглащения 0,5 , при максимально существующем в настоящее время у битумных матов 0,4 (Учитывая, что вес напыляемого материала с К=0,5 в 5 раз ниже чем у битумного мата с К=0,4).

0

«Делай доброе и мир станет чище»

Аватар пользователя
Алексей.G-Master

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Самара

Сообщений: 51

04.03.2018 в 22:38:13

Так же подойдут и др материалы, но чуть из др отрасли: Альтон, Бибитон, Виолон ВЭЛ, Виолон ПТ, Вицелл, "Волна"

0

«Делай доброе и мир станет чище»

Аватар пользователя
Алексей.G-Master

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Самара

Сообщений: 51

04.03.2018 в 22:57:10

Noxudol 3100 — шумопоглощающий материал на основе водорастворимого полимера. Разработан для аэрозольного напыления. Образует после высыхания эластичное покрытие, эффективно гасящую колебания звуковых частот, преобразуя их в тепло. Высохшая пленка может быть окрашена поверх большинством красок. Основная область применения: шумоизоляция автомобилей, кораблей, яхт. Также применяется для вибродемпфирования металлоконструкций, вагонов метрополитена и т.д. Материал является новинкой в области шумоизоляции авто, обладающий коэффициентом шумопоглащения 0,5 , при максимально существующем в настоящее время у битумных матов 0,4 (Учитывая, что вес напыляемого материала с К=0,5 в 5 раз ниже чем у битумного мата с К=0,4).

0

«Делай доброе и мир станет чище»

Аватар пользователя
bokarevaleksandr4

Местный

Регистрация: 05.03.2018

Москва

Сообщений: 0

05.03.2018 в 20:17:14

Обратились в SoundGuard после покупки новой квартиры в черновой отделке. Менеджеры дали нам исчерпывающую консультацию по нашей проблеме и подсказали через кого купить звукоизолирующий материал. После установки ни разу не пожалели. Соседей не слышно, лифта тоже. Правда в ванную нам посоветовали панели не устанавливать, но там нам особо и не нужно. :applause:

0
Аватар пользователя
Деннис

Местный

Регистрация: 22.07.2015

Москва

Сообщений: 8

05.03.2018 в 21:57:24

temosh, комната в комнате. Ваше спасение

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу