Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6164877

Всем доброго вечера. Стиральная машинка Samsung - 10 лет ей. Вчера не слила воду. Начал проверять, вроде все нормально. Но после 4-5 тестов увидел, что крыльчатка помпы иногда заклинивает. Хотя последоватенльности не замечено. Разобрал достал помпу, потключил без улитки, все норм ни разу не встал моторчик. Немногшо видно что крылчатка люфтит на 1-2 мм вроде. После чего обрезал крыльчатку на 1-1.5 мм. Но на 4 стирке подряд встала опять сабака. В чем может быть проблема заклинивания? Обрезать лопости еще на 1-1.5 мм, чтобы при люфте не было клина?

Может быть стоит купить новую помпу?
Эта уже заслужила отдых за 10 лет работы!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,
Можно, но смысл в том , что она на холостом полнорстью рабочая. И не стартует, только когда, есть вода в барабане.

w1nn1ep00h написал:
И не стартует, только когда, есть вода в барабане.

Значит не работает как нужно! ))
Думаю что новая помпа будет стоить до 1 т.р. - я бы покупал именно новую в данном случае.
И именно так и поступал, когда у родственников перестала сливать машина, там тоже Самсунг был

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 26.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 3130

w1nn1ep00h написал:
Немногшо видно что крылчатка люфтит на 1-2 мм вроде.

Разбиты подшипники в двигателе. Они в этих конструкциях смазываются просто водой из машины, и в них естественным образом попадает мелкий песок из одежды.

Обратите внимание, что для ремонта выпускаются также универсальные "двигатели сливного насоса", которые подходят к разным помпам разных машин. Но нужно подобрать правильный вариант крепления к улитке. Процедура замены получается дешевле и чуть проще, потому что не нужно отсоединять шланги от улитки помпы.

Прошлым летом я успешно восстанавливал таким образом Сименс 1996 года выпуска.

Меняйте помпу. Стоит она как литр хорошего пива (если самостоятельно). Разумеется на холостом ходу он будет крутить. Вода это нагрузка. Существенная. А люфт как раз и дает Вам клин индукционного мотора помпы.

w1nn1ep00h,
10 лет, люфт - уже однозначный повод к замене.
В помпе подшипники скольжения и вырабатывается как подшипник, так и вал.
Уже не оживить.

Можно найти универсальную - подходит к многим машинам, цена вопроса - рублей 600