Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6166455

Купили с рук новую вытяжку с уже не действующей гарантией,дешевле чем в магазине в два раза. Вытяжка Bosch DHI645FQ, черная, искала еще именно черную целиком вытяжку, не так просто найти.
Потом уже обнаружили несколько проблем в которых прошу помочь.
1) На вытяжке нет жирового фильтра, на выдвижной панели. В Bosch таких нет, предлагают только одноразовые. Это лучше или хуже. Можно ли подобрать на эту модель жировой фильтр от другой вытяжки?
2) В комплекте только одна лампочка, стоит ли докупать вторую такую же или они служат не долго?
3) Жировой фильтр не будет находит прям под газовой поверхностью, чуть сдвигается из-за встроенных лампочек, насколько это плохо?
3)Хочу установить вытяжку в режиме рециркуляции, внутрь положить пару угольных фильтров. Достаточно этого будет для кухни 6 квадратов?
3) Самое главное крепление. Кто нам делал кухню ,сделали вырез под обычную вытяжку. И сейчас,чтобы сэкономить место в шкафу, вытяжку хочу приделать напрямую к шкафу без вырезания дырки.(Расстояние до плиты от шкафа 85 см, вытяжка 18 см). Но на поверхности,где отходит отверстие для трубы, выступают борта, которые не убираются. Взяла резиновый уплотнитель, хочу сложить его в двойную полоску и пустить вокруг вытяжки и на длинные шурупы посадить. Или есть лучше вариант?