Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6167478

Доброго всем дня! Не хочу просверливать пол для установки порожка между керамогранитом и ламинатом.Ламинат плавающий и его нельзя приклеивать к полу и вообще клеить.(написано в инструкции).Если поставить пробковый компенсатор или жидкую пробку(кстати, что лучше) будет ли ламинат двигаться вместе с пробкой? И стык сколько мм лучше оставить? Так же ,как при укладки ламината , по периметру 10 мм или меньше? И как долго такой порожек прослужит? Или есть др.варианты, для такого стыка (чтобы ламинат мог двигаться) ?За ранее, спасибо!

Гранада, край ламината придётся клеить по-любому

Крайнюю планку на силикон сажайте и шов делайте им же,главное силикон подберите в цвет затирки.года три точно простоит,затем просто обновите.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,Спасибо!Да, многие говорят,что край ламината придется клеить.А в стык пробковый компенсатор или жидкая пробка не лучше? Какой зазор между ламинатом и кафелем оставить?

Гранада написал:
евгений78,Спасибо!Да, многие говорят,что край ламината придется клеить.А в стык пробковый компенсатор или жидкая пробка не лучше? Какой зазор между ламинатом и кафелем оставить?

Гранада, на толщину пробки- 8мм, не больше 10мм

Гранада, если ламинат к порогу подходит перпендикулярно , то минимум 10мм шов, так как ленейное расширение не кто не отменял. Я согласин с Евгением про жидкий компенсатор. Есть готовый с наполнителем пробки.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Гранада написал:
евгений78,Спасибо!Да, многие говорят,что край ламината придется клеить.А в стык пробковый компенсатор или жидкая пробка не лучше? Какой зазор между ламинатом и кафелем оставить?

Гранада, пробка быстрее прейдет в негодность,при прочих равных.ширину шва,нужно знать площадь помещения и как лежит ламинат,у себя я делал 2.5мм плашки вдоль,4 года,пока еще не менял.силикон не клей,он не намертво клеит.

телефон 8 905 530 42 54

АПОСТОЛ, Спасибо! В одной комнате ламинат перпендикулярен порогу.Но там хочу металлический порожек.В другой- параллелен. Здесь планирую пробку,в полу 12 см от стены можно сверлить .потом 13 см нельзя и потом 55 см снова можно сверлить.После установки дверей посмотрю. Рабочей говорит,что можно на 3 шурупа установить металлический,будет все держаться.

Гранада написал:
Рабочей говорит,что можно на 3 шурупа установить металлический,будет все держаться.

Держатся будет. Но вот будет-ли выполнять свою функцию?
Какая длинна порожка планируется? Если сантимов 70- то может и "держаться". В любом случае прозрачный силикон под порожек обязателен. Для того чтобы песок и др. мелкий мусор который обязательно будет попадать под не силиконеный порог, начнёт скрипеть и потихоньку его поднимать.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, длину порожка не знаю,завтра посмотрю.Дверь будет 80 см.А зазор между плиткой и ламинатом оставить 1 см или меньше? И силиконить порожек по бокам?

Гранада , посмотрите видео

Гранада написал:
Доброго всем дня! Не хочу просверливать пол для установки порожка между керамогранитом и ламинатом.Ламинат плавающий и его нельзя приклеивать к полу и вообще клеить

Присверливать порог нужно не через ламинат, просто зазор во время укладки делать поровнее, сантиметр-два, тогда порог можно не широкий положить - центр порога на краю керамогранита и зазор соблюден. А заполнять шов чем-то - тогда и плавать будет некуда, да и пиленые края как прятать.

Гранада написал:
Доброго всем дня! Не хочу просверливать пол для установки порожка между керамогранитом и ламинатом.Ламинат плавающий и его нельзя приклеивать к полу и вообще клеить.(написано в инструкции).Если поставить пробковый компенсатор или жидкую пробку(кстати, что лучше) будет ли ламинат двигаться вместе с пробкой? И стык сколько мм лучше оставить? Так же ,как при укладки ламината , по периметру 10 мм или меньше? И как долго такой порожек прослужит? Или есть др.варианты, для такого стыка (чтобы ламинат мог двигаться) ?За ранее, спасибо!

Гранада, между плиткой и ламинатом используют z образный порожек, его не надо прикручивать к полу, так как одна сторона порожка прямо в плитке находится. Наберите в поиске и увидете эти порожки, так же увидете все их разнообразие (по толщине плитки, по цвету, по ширине порога). Но этот порог под один уровень плитки и ламината, если у Вас перепад большой, то он уже не подойдёт

Гранада написал:
А зазор между плиткой и ламинатом оставить 1 см или меньше?

6-10мм.

Гранада написал:
И силиконить порожек по бокам?

Да. Середину заполнять не обязательно.

Мой опыт к Вашим услугам!

svsv, у меня плитка установлена.а ламинат пока нет

Гранада, так мастеру ничего не стоит поднять имеющуюся плитку и установить вновь, но уже в z образный порожек. Но дело Ваше конечно как дальше поступить... читала ещё о пробковом компенсаторе , но тип компенсатора с каким-то клеем

svsv, Спасибо,еще Пороги и профили Ламинированный профиль Incizo Никто не ставил?

стандартный порог. в чем вопрос?

Хочется поставить порожек без шурупов,но чтобы дольше прослужил.Тем более,что ламинат не рекомендуют клеить.А на всех форумах советуют край клеить и сам порожек тоже.Хотя его можно клеить к краю ближе к плитке,оставив зазор.Спасибо всем! Пока не поставим, не поживем, не будем знать, как прослужит тот или иной способ..))

Гранада, есть пороги со скрытым креплением- самоклеящиеся. видел на объекте квикстэповскую клипсу приклеили на пену-клей. но за долговечность не скажу.

Сибиряк, Спасибо! Да, наверное это ни так прочо и надолго,как на шурупы поставить