Всем доброго дня! Скажите,пожалуйста, какой лучше клеящей лентой (скотчем) соединить стыки пробковой подложки ? Посоветуйте фирму скотча , чтобы лучше держалась? За ранее, спасибо!
26.11.2017 в 22:11:57
Всем доброго дня! Скажите,пожалуйста, какой лучше клеящей лентой (скотчем) соединить стыки пробковой подложки ? Посоветуйте фирму скотча , чтобы лучше держалась? За ранее, спасибо!
26.11.2017 в 22:33:12
Гранада, армированный скотч- tesa, момент Под пробку не забудьте плёнку полиэтиленовую
26.11.2017 в 23:24:09
dmitrovski, Спасибо! У меня стяжке уже более 4 мес, мне не советуют класть плёнку полиэтиленовую. Под ней возможен конденсат и последствия плохие. Еще натяжные будут потолки.7 лет назад делала ремонт у тети, клали ламинат тоже на пробку и без пленки.Все нормально.Не пойму с какой целью производители рекомендуют ее вообще класть.Раньше они ее не рекомендовали..Может ,потому что заграницей частные дома..?
26.11.2017 в 23:37:31
Гранада написал: с какой целью производители рекомендуют ее вообще класть
если влага от плиты перекрытия- типа застраховались. все остальные причины ваш косяк :)
27.11.2017 в 00:06:59
Сибиряк,Как-будто ,если пленку положим и будет конденсат от нее,я смогу претензии к ним предъявить.100 причин найдут,чтобы сделать меня виноватой.А Вы бы положили пленку,если стяжке уже более 4 мес?
27.11.2017 в 00:30:25
я против пленки. но если с подвала валит пар то сделаю по той же что и производители причине.(когда писал -типа застраховались- имел в виду производителя ламината)
27.11.2017 в 00:38:18
Сибиряк, Спасибо! Конечно ,если бы жила на 1 этаже или в частном доме,тоже положила бы пленку..Дело не в деньгах.Она копейки стоит.. Как Вы считаете пробковую подложку на 2-х сторонний скотч клеить или сверху ? 7 лет назад мне эту подложку стык в стык клали и обычной липкой лентой клеили стыки .вот не помню производителя
27.11.2017 в 00:47:15
я подложку скотчем фиксирую поверх точечно (только чтоб не ездила при укладке). скотч любой(в основном малярный- он всегда под рукой).
27.11.2017 в 01:19:28
Сибиряк, Спасибо Вам!
27.11.2017 в 02:13:07
Гранада, Для удобства укладки хорошо применять на стяжку двусторонний скотч. Особенно если пробка сильно загнута, обычно в конце рулона. А сверху любым широким скотчем или малярной лентой, да хоть ПВХ-изолентой. Главное что бы не брыжило и друг на друга не наезжало.
27.11.2017 в 10:45:27
Микитович, Спасибо,видела на ютуб,как кладут на 2-х сторонний скотч
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу