Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

26.11.2017 в 22:11:57

Всем доброго дня! Скажите,пожалуйста, какой лучше клеящей лентой (скотчем) соединить стыки пробковой подложки ? Посоветуйте фирму скотча , чтобы лучше держалась? За ранее, спасибо!

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

26.11.2017 в 22:33:12

Гранада, армированный скотч- tesa, момент Под пробку не забудьте плёнку полиэтиленовую

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

26.11.2017 в 23:24:09

dmitrovski, Спасибо! У меня стяжке уже более 4 мес, мне не советуют класть плёнку полиэтиленовую. Под ней возможен конденсат и последствия плохие. Еще натяжные будут потолки.7 лет назад делала ремонт у тети, клали ламинат тоже на пробку и без пленки.Все нормально.Не пойму с какой целью производители рекомендуют ее вообще класть.Раньше они ее не рекомендовали..Может ,потому что заграницей частные дома..?

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

26.11.2017 в 23:37:31

Гранада написал: с какой целью производители рекомендуют ее вообще класть

если влага от плиты перекрытия- типа застраховались. все остальные причины ваш косяк :)

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

27.11.2017 в 00:06:59

Сибиряк,Как-будто ,если пленку положим и будет конденсат от нее,я смогу претензии к ним предъявить.100 причин найдут,чтобы сделать меня виноватой.А Вы бы положили пленку,если стяжке уже более 4 мес?

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

27.11.2017 в 00:30:25

я против пленки. но если с подвала валит пар то сделаю по той же что и производители причине.(когда писал -типа застраховались- имел в виду производителя ламината)

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

27.11.2017 в 00:38:18

Сибиряк, Спасибо! Конечно ,если бы жила на 1 этаже или в частном доме,тоже положила бы пленку..Дело не в деньгах.Она копейки стоит.. Как Вы считаете пробковую подложку на 2-х сторонний скотч клеить или сверху ? 7 лет назад мне эту подложку стык в стык клали и обычной липкой лентой клеили стыки .вот не помню производителя

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

27.11.2017 в 00:47:15

я подложку скотчем фиксирую поверх точечно (только чтоб не ездила при укладке). скотч любой(в основном малярный- он всегда под рукой).

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

27.11.2017 в 01:19:28

Сибиряк, Спасибо Вам!

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

27.11.2017 в 02:13:07

Гранада, Для удобства укладки хорошо применять на стяжку двусторонний скотч. Особенно если пробка сильно загнута, обычно в конце рулона. А сверху любым широким скотчем или малярной лентой, да хоть ПВХ-изолентой. Главное что бы не брыжило и друг на друга не наезжало.

0
Гранада
Гранада
Местный

Регистрация: 10.07.2009

Москва

Сообщений: 443

27.11.2017 в 10:45:27

Микитович, Спасибо,видела на ютуб,как кладут на 2-х сторонний скотч

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу