Julia_Ivanova
Julia_Ivanova
Новичок

Регистрация: 02.12.2017

Москва

Сообщений: 45

03.12.2017 в 20:15:42

BV, «Вы проверяли по налоговой - действительно есть ИП, или это фейк?» сейчас не подскажу, уточню у юриста. Все ООО она мне всегда проверяла. Этого прораба тоже, скорее всего проверила.

0
svsv
svsv
Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

03.12.2017 в 20:16:45

Julia_Ivanova , Мда... извините, но попали Вы конкретно с таким прорабом, нужно надеяться, что хоть ремонтники качественно сами работы делают. Как понимаю электропроекта нет. Но был электрик. Может прораб напишет какие группы в электрощите будут, чтобы хоть приблизительно понять метраж проводов. Точно поняла, что нет провода 3*6 для электроплиты (варочной поверхности), а это говорит о не очень хорошем профессиональном уровне электрика

0
nadegniy
nadegniy
Эксперт

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10451

03.12.2017 в 20:17:18

Julia_Ivanova написал: nadegniy, только паспортные данные прораба есть. Данных рабочих нет.

Julia_Ivanova, В договоре прописывается что, Подрядчик вправе нанимать для выполнения работ сторонних Субподрядчиков и обязан предоставить Заказчику ксерокопии их паспортов.

0
BV
BV
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 116368

03.12.2017 в 20:18:04

Julia_Ivanova написал: Подскажите, кабеля ВВГНГ лс 3*25 действительно нужно 300 м на мою кв?

действительно, метров 600 понадобится. Но электрик написал типовой расход не считая. Может нужну будет 200 одного и 400 другого.

Julia_Ivanova написал: Ещё у меня вопрос: она знает, что я живу в другом городе, часто ездить не могу, но говорит, что не может написать список всего, что нужно курить на этот этап, чтобы я могла завезти в 1-2 раза.

Естественно не может. При таком подходе. Но одно дело, когда основное покупаете Вы, а неучтенные мелочи она. В принципе на такую заяву есть простой ответ" Ты прораб или где? Если не можешь составить список сразу - ездишь сама, и привозишь. Доставку оплачивать не буду."

В стиске алмазный диск, буры и тд - тетка начинает показывать Вам "ах, если не я закупаю, то я тебя задолбаю покупкой мелочей каждый день" И будьте уверены, она Вас очень быстро поимеет. В течении трех дней. Буры, диск, и тд - закупает электрик сам, и дает вам чеки на оплату.

Julia_Ivanova написал: Приходит сначала электрик, составляет список. Как электрика закончена, приходят сантехник

Я бы электрика пустил после сантехника, местами параллельно. Но... можно и так. Просто сначала делают крупные вещи, в т.ч вентиляцию .... а электрику своими проводами проще обойти крупные вещи, чем наоборот.

Julia_Ivanova написал: Она говорит, что электрик сначала разведёт все провода, потом посмотрит, как их разделить по группам

Джамшуд строй.

У Вас еще остался вопрос, ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭЛЕКТРОПРОЕКТ? ;)

0
BV
BV
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 116368

03.12.2017 в 20:18:38

ИМХО, как то надо приостанавливать этот процесс на подумать.

0
nadegniy
nadegniy
Эксперт

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10451

03.12.2017 в 20:18:40

Если у рабочих нет регистрации и придёт полиция, то можете получить судимость на пустом месте.

0
svsv
svsv
Местный

Регистрация: 09.06.2015

Москва

Сообщений: 304

03.12.2017 в 20:19:36

На мельнице много подделок. Старайтесь брать у офиц дилеров, чтобы не попасть ещё на контрафакт. Вот у этих точно не контрафакт http://electrica220.ru

0
nadegniy
nadegniy
Эксперт

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10451

03.12.2017 в 20:20:18

svsv написал: Julia_Ivanova , Мда... извините, но попали Вы конкретно с таким прорабом, нужно надеяться, что хоть ремонтники качественно сами работы делают. Как понимаю электропроекта нет. Но был электрик. Может прораб напишет какие группы в электрощите будут, чтобы хоть приблизительно понять метраж проводов. Точно поняла, что нет провода 3*6 для электроплиты (варочной поверхности), а это говорит о не очень хорошем профессиональном уровне электрика

svsv, Могли просто забыть

0
nadegniy
nadegniy
Эксперт

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10451

03.12.2017 в 20:21:46

svsv написал: На мельнице много подделок. Старайтесь брать у офиц дилеров, чтобы не попасть ещё на контрафакт. Вот у этих точно не контрафакт http://electrica220.ru

svsv, Смотря у кого брать. Электрику у официалов не берём и дорого и левак продают.

0
Julia_Ivanova
Julia_Ivanova
Новичок

Регистрация: 02.12.2017

Москва

Сообщений: 45

03.12.2017 в 20:22:13

BV, спасибо за ответ) А по бурам и дискам - их действительно должен покупать заказчик?

0
fhlfibh
fhlfibh
Местный

Регистрация: 13.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 621

03.12.2017 в 20:24:14

Julia_Ivanova написал: Сейчас, когда прораб сказала, что я могу закупать все сама, прислала мне список по электрике (прилагаю). Подскажите, кабеля ВВГНГ лс 3*25 действительно нужно 300 м на мою кв? Или прораб преувеличила. Он довольно дорогой. Планы разводки электрики прилагаю. Ещё у меня вопрос: она знает, что я живу в другом городе, часто ездить не могу, но говорит, что не может написать список всего, что нужно курить на этот этап, чтобы я могла завезти в 1-2 раза. Приходит сначала электрик, составляет список. Как электрика закончена, приходят сантехник, составляет список и тд. То есть придётся ездить постоянно. Но электрик пришёл и составил список (ниже). Но мне кажется, что это не все, нет щитка, возможно ещё чего-то. Она говорит, что электрик сначала разведёт все провода, потом посмотрит, как их разделить по группам и посчитает, что ещё купить. Просто заказывать доставку и подъем из магазина таких мелочей накладно. Что думаете?

Julia_Ivanova, лично я думаю, что вы зря с таким энтузиазмом беретесь за закупки. Да еще по такой бумашке. Вы знаете, чем отличается "подрозетник глубокий" от "подрозетника обычного"? Я даже не о том, что вам впарят левак, это как раз наименее вероятно. Я о том, что привезете вы эти подрозетники, а электрик вам скажет, что у них глубина не та или диаметр не подходит. И будет вся ваша стройка стоять, пока новые подрозетники не привезете... Надо не по магазинам бегать, а контролировать. Они вам сообщают, что и по какой цене они собираются закупить, вы проверяете количество и проч., утверждаете смету, они едут с ней в магаз и потом показывают вам чеки, в подтверждение, что куплено именно это. Кстати, я так и не понял, а кто там у вас прораб-то? Вы с ним хоть раз встречались?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу