Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6181474

Alexplus написал:
valid7228, еще как вариант, добавлять колер в шпаклевку, но это подороже будет, зато белых просветов при царапаньи не будет

Alexplus, колеровать пигментированный грунт.

BV, его тоже

dmitrovski написал:
valid7228, простите, а в каком колхозе , перед покраской в углах, используют акриловый герметик?

dmitrovski, в нашей дерёвне! например в стыке гипрока и стены..что при защивании стены..что при многоуровневых потолках..

dmitrovski написал:
valid7228, "торговые центры" красят, а у Вас в квартире поцарапаются!?
Или Вы тот мастер который отговаривает от покраски. А обои,что невозможно испортить?

dmitrovski, я тот мастер..который исполнил первый раз отделку под шелк..в 90 году..когда еще не было понятий о декоративных покрытиях и это все называлось-малярно-альфрейными работами..и ..я про торговые центры ничего не писал.

Alexplus написал:
valid7228, еще как вариант, добавлять колер в шпаклевку, но это подороже будет, зато белых просветов при царапаньи не будет

Alexplus, ну когда я дома шпаклевал я об этом не подумал..тогда мода была красить все а=ля офис...

Shkeddy написал:

МарияЛогинова написал:

Shkeddy написал:
У меня дома все стены покрашены. Ничего не трескается. Краска наносилась краскопультом, поверхность очень гладкая. При поднотовке к покраске использовался стеклохолст. С 2009 г.

Вы сами, наверное, все делали? Я про стеклохолст впервые слышу. Его ж еще приклеить нужно как-то. Посмотрела сейчас видео как клей разбрызгивают и приклеивают холст, потом красят. Я сама с таким не справлюсь, мастера бы хорошего найти)
Shkeddy,

МарияЛогинова, приклеивание стеклохолста не самая физически трудная работа. Наносится клей, прикладывается стеклохолст и наносится валиком еще раз клей и раскатывается. Главное клея побольше купить и не жалеть его.
Я сам готовил стены и красил, кроме нанесения штукатурки. Штукатуров лучше нанять, это какая работа, требующая практического навыка.
С хорошими мастерами туго. Вывести идеально плоскость мало кто может.

Shkeddy, Проще и ещё надёжнее сделать на стенах базовый армирующий слой из клея типа СТ 85 и фасадной стеклотканевой сетки. При такой подготовке точно не будет трещин!

> nadegniy написал:

Проще и ещё надёжнее сделать на стенах базовый армирующий слой из клея типа СТ 85 и фасадной стеклотканевой сетки. При такой подготовке точно не будет трещин!

Можно холстину на рыбьем клею, и левкасом на меду и белом вине с яйцом-прошпаклевать(как иконы шпаклюют)))))))

valid7228 написал:
с яйцом

Тухлятиной вонять не будет потом?
фасадная сетка тоже у нас изпользуется для армировки старых известковых штукатурок...

Баш майсторът

девушка наверное почитала советы форумчан и приуныла...))) Маша, не унывайте!всё на самом деле намного проще, чем кажется. если вы хотите именно покрашенные стены и минимизировать риск появления трещин, то для вас есть два оптимальных варианта(если делать хотите сами),- либо обои под покраску, либо обычный малярный флизелин. и то, и другое хорошо "работает" на деформацию и красится. только не путайте флиз со стеклохолстом. стеклохолст вас спасёт от микротрещин, но не от усадочных. к тому же стеклохолст ещё и шпаклевать в два слоя шитроком придётся... удачи! у вас всё получится!

valid7228 написал:
> nadegniy написал:

Проще и ещё надёжнее сделать на стенах базовый армирующий слой из клея типа СТ 85 и фасадной стеклотканевой сетки. При такой подготовке точно не будет трещин!

Можно холстину на рыбьем клею, и левкасом на меду и белом вине с яйцом-прошпаклевать(как иконы шпаклюют)))))))

valid7228, И толк какой из этого будет?

jekasus написал:

valid7228 написал:
с яйцом

Тухлятиной вонять не будет потом?
фасадная сетка тоже у нас изпользуется для армировки старых известковых штукатурок...

jekasus, Фасадная сетка используется поверх штукатурки в базовом армирующем слое.

Вы хоть читайте, что написал - для армировки старых изв. штукатурок, тоесть для уже шпаклевки по ним.

Баш майсторът

jekasus написал:
Вы хоть читайте, что написал - для армировки старых изв. штукатурок, тоесть для уже шпаклевки по ним.

jekasus, В шпаклёвке фасадная сетка хреново будет работать, для неё нужен полимер-цементный состав с хорошей адгезией к стекловолокну. У шпаклёвок, плиточных клеёв, штукатурок нет таких свойств.

nadegniy написал:
для неё нужен полимер-цементный состав с хорошей адгезией к стекловолокну. У шпаклёвок, плиточных клеёв, штукатурок нет таких свойств.

даже модифицированных полимерами?
Есть плиточные клея которые позволяют укладывать плитку по плитке и по стеклу даже, не то?

nadegniy написал:

valid7228 написал:
> nadegniy написал:

Проще и ещё надёжнее сделать на стенах базовый армирующий слой из клея типа СТ 85 и фасадной стеклотканевой сетки. При такой подготовке точно не будет трещин!

Можно холстину на рыбьем клею, и левкасом на меду и белом вине с яйцом-прошпаклевать(как иконы шпаклюют)))))))

valid7228, И толк какой из этого будет?

nadegniy, Ну во=первых, все, всЁ, что могли, уже написали, ну а дальше народ (по старой традиции, переходит к юмору и флуду) , а во-вторых, такой технологии и методике нанесения шпатлевки и ее армирования, причем по "подвижной деревяшке, да еше собранной в щит)-минимум пара тыс. лет(кстати как и составу самой шпаклевки, НИ ОДИН производитель стройматериалов, не подвергал свой продукт, таким длительным испытаниям на прочность, и время)) А потому, самая лучшая шпаклевка, это сместь чистого мела, натуральной олифы, меда, виноградного вина сухого(можно натур уксус), и желтка))

valid7228, а я чет, глядя на старые иконы, всегда думал: шпаклю не умели делать - все в трещинах, пооблупленные

stroyman написал:
а я чет, глядя на старые иконы

Первые два года - полет нормальный

nadegniy написал:
У шпаклёвок, плиточных клеёв, штукатурок нет таких свойств.

А я написал, чем шпаклевать?

Баш майсторът

BV написал:

nadegniy написал:
для неё нужен полимер-цементный состав с хорошей адгезией к стекловолокну. У шпаклёвок, плиточных клеёв, штукатурок нет таких свойств.

даже модифицированных полимерами?
Есть плиточные клея которые позволяют укладывать плитку по плитке и по стеклу даже, не то?

BV, Из плиточных клеёв это СМ 17, он стоит в два раза дороже искомого клея для пенополистирола и минераловатной плиты. Его можно, но нет смысла. А шпаклёвки даже самые дорогие проигрывают и очень сильно.

valid7228 написал:

nadegniy написал:

valid7228 написал:
> nadegniy написал:

Проще и ещё надёжнее сделать на стенах базовый армирующий слой из клея типа СТ 85 и фасадной стеклотканевой сетки. При такой подготовке точно не будет трещин!

Можно холстину на рыбьем клею, и левкасом на меду и белом вине с яйцом-прошпаклевать(как иконы шпаклюют)))))))

valid7228, И толк какой из этого будет?

nadegniy, Ну во=первых, все, всЁ, что могли, уже написали, ну а дальше народ (по старой традиции, переходит к юмору и флуду) , а во-вторых, такой технологии и методике нанесения шпатлевки и ее армирования, причем по "подвижной деревяшке, да еше собранной в щит)-минимум пара тыс. лет(кстати как и составу самой шпаклевки, НИ ОДИН производитель стройматериалов, не подвергал свой продукт, таким длительным испытаниям на прочность, и время)) А потому, самая лучшая шпаклевка, это сместь чистого мела, натуральной олифы, меда, виноградного вина сухого(можно натур уксус), и желтка))

valid7228, Я за то, чтоб дать заказчику самый лучший и объективный вариант решения его проблемы и чтоб он не погиб в тонне народного стёба.

Износоустойчивость крашенных стен очень зависит от финишной шпаклевки и краски. Стеклохолст в меньшей степени влияет. В первый раз в 2008 г.для подготовки использовал шетрок. Очень мягкий, легко повреждается. В прошлом году Ротбанд пасту, более упругая.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

У себя в квартире сделал антивандальные флизелиновые обои с шагренью, затем окраска в два слоя краской первого класса стойкости для внутренних работ. Перед обоями стена шпаклевалась. Получилось шелковисто-матовое вполне прочное покрытие, которое трудно поцарапать и которое можно мыть. Прочнее только интерьерная штукатурка или плитка. По цене: 1000 р/м (работа + материалы).

МарияЛогинова написал:
Правда ли, что краска трескается на углах?

Если делалось абы как с экономией на материалах, то правда.

МарияЛогинова написал:
И вообще где в Москве и МО купить хорошую краску и где ее колеровать.

Краем уха слышал, что Москва это дикая местность, вокруг ледовые поля, холод и ночь, но иногда инопланетяне по ошибке завозят туда краску и хранят ее в загадочных сооружениях, на которых написано "магазин". В обмен на... (мне не сказали что) могут отлить немного. Либо нужно выбираться в населенную местность, но придется преодолеть льды, болота, джунгли и пустыню, прежде чем выйти к ближайшему поселку с населением в 15-20 млн, где есть все необходимое, а потом еще переть обратно. И да, самолеты в Москву не летают по идеологическим соображениям.

genuimous написал:
написано "магазин"

на фанерке от совдеповских посылочных ящиков шариковой ручкой в один проход

nadegniy написал:
BV, Из плиточных клеёв это СМ 17, он стоит в два раза дороже искомого клея для пенополистирола и минераловатной плиты. Его можно, но нет смысла. А шпаклёвки даже самые дорогие проигрывают и очень сильно.

А вы говорите - НЕТ
Да, этот дорогой.....
Не церезит - литофлекс К80, суперфлекс к99 - не ?
У Ветонит кое-что есть не сильно дорогое...

BV написал:

nadegniy написал:
BV, Из плиточных клеёв это СМ 17, он стоит в два раза дороже искомого клея для пенополистирола и минераловатной плиты. Его можно, но нет смысла. А шпаклёвки даже самые дорогие проигрывают и очень сильно.

А вы говорите - НЕТ
Да, этот дорогой.....
Не церезит - литофлекс К80, суперфлекс к99 - не ?
У Ветонит кое-что есть не сильно дорогое...

BV, К80 это аналог СМ 16, а я писал про СМ 17, он в два раза дороже.

к99 = см17?
И тот и этот не дешевые