Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198229

В нашей новостройке проложена система отопления Prado все соединения, трубы из сшитого полиэтилена, радиаторы тоже их, мы не стали менять, пожалели конечно,так как первый ремонт и никто не подсказал, да и прораб сказал можно не менять, но вопрос в другом , когда залили стяжку , и положили ламинат, мы приехали проверять и вот , что увидели , одна трубка прямо идёт в радиатор, а другая наклонена. Что теперь делать? Заставить разбивать пол и выравнивать эту трубку( боимся пробьют трубу в стяжке или она треснет) , а если оставить в таком виде, может со временем что-то случится?

Фольга, случиться может беда, а во-вторых- это не эстетично!

dmitrovski, про эстетику вообще не думаем, так как будем декоративными панелями закрывать. А в чем беда может быть? Опрессовку сделали( вызывали Сантехника с оборудованием)

Фольга, цанговый зажим трубки подразумевает её параллельность оси гарнитуры. А у Вас сикось-накось, за счёт чего там внутри уплотнение держится, насколько надёжно разрезное кольцо удерживает трубку - неизвестно.

Mazayac,

Фольга, последнее фото , до стяжки, рабочие отправляли

Как теперь поступить? Разбивать стяжку, вскрывать пол и выравнивать?

Фольга, видно, что с кольцом полный трэш!
Вскрывать, переделывать.

Эту Прадо менять надо сходу. Такая же стоит на рабочем объекте, Зак. Сразу согласился под замену. Пару раз задел на соединении тройник и капает уже. А по вашим фото, треш ещё тот. Там кроме кольца, резинки и гайку менять надо.

Hitgher, так как уже ремонт сделан и плитка и ламинат постелены, останется нам уповать на Бога, чтобы в стяжке не потекло, а можно хоть как то обезопаситься, от протечки,опрессовку делать перед включением отопления, или это не показатель ? То что выше скидывала, раздолбим и переделаем, но теперь всю квартиру не раздолбишь(((

Фольга написал:
но теперь всю квартиру не раздолбишь(((

К сожалению придется.... все объекты с отоплением от застройщика всегда переделывал

@fev.santeh Инста

Фольга написал:
Как теперь поступить?

Выгнуть правый отвод.Левый укоротить в размер.Ну и опустить батарею на этот сантиметр....

касимов, вы не в курсе, бывают датчики протечек на отопление, типа аквасторожа?чтобы перекрывало , так как такой вид отопления, подразумевает, что у каждой квартиры свой кран выведен в общем коридоре?

Фольга, годится любая система защиты от протечек, при этом необходимо установить два привода (на подачу и обратку).
Вот только она Вас не спасёт, т.к. протечка соединений подобного рода обычно небольшой интенсивности, не хватит слоя воды до датчика достать.

Mazayac, то что в стяжке трубы, я поняла, там уж никакой датчик не поставить , я имела ввиду , поставить датчики возле этих трубок(отводов), которые из стяжки идут к радиатору , правый отвод выгнуть, а левый укоротить, как выше предложили, или это совсем плохая идея?

Фольга, попытаться подогнуть конечно можно. Если геометрически получится и трубку не сломают - о системе защиты можно уже не думать, будет излишней.