Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6202936

Доброго вечера!
Утепляю балкон
Мастер установил дополнительный радиатор на балкон.
Возникла проблема. Верхняя часть батареи теплая , нижняя - холодная (по обоим радиаторам) . Воздух пол часа спускал, не помогло.
Сам радиатор большего размера по сравнению с установленным на кухне.
Фото прилагаю.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id372813086 написал:
Сам радиатор большего размера по сравнению с установленным на кухне.

Чему в таком случае вы удивляетесь?

AndyMirror, я не специалист в этом.Закупали вместе с мастером. Сейчас только менять радиатор?

id372813086 написал:
Доброго вечера!
Утепляю балкон
Мастер установил дополнительный радиатор на балкон.
Возникла проблема. Верхняя часть батареи теплая , нижняя - холодная (по обоим радиаторам) . Воздух пол часа спускал, не помогло.
Сам радиатор большего размера по сравнению с установленным на кухне.
Фото прилагаю.

id372813086, Я ставлю байпас ближе к радиатору и на шаг меньшего диаметра. А радиаторы подключаю по диагонали. И все работает.

Андрей Сновидов, спасибо , но в я живу в многоэтажном доме, байпас никто не разрешит трогать . А по диагонали на сколько градусов и в какую сторону?

id372813086, если бы ваш мастер хоть чуть-чуть разбирался в гидравлики, то не стал бы делать такую хрень.
Хотя бы правильно подключение сделал

id372813086 написал:
я живу в многоэтажном доме, байпас никто не разрешит трогать

А воровать тепло у соседей, отапливая не предназначенные для этого площади с отсутствующим контуром утепления, кто Вам разрешил?
Второй радиатор подключал бездарь, и хорошо, что не работает.

"Закон запрещает установку водяных радиаторов центрального отопления на балконах. За самовольную установку предусмотрен штраф. Эти помещения по своему функциональному назначению являются нежилыми и их отопление не предусматривается ни архитектурным планом дома, ни инженерными расчетами, согласно которым действует отопительная система дома и поддерживается комфортная температура в течение отопительного сезона."

на обоих батареях верхняя часть теплая. Если ту батарею которая на балконе - сделать не много выше, так чтобы слив был на одном уровне. Проблема не решится?

id372813086 написал:
я живу в многоэтажном доме,

пригласите местную управляющую компанию пусть выпишет бумажку о принятии работ....-иначе слетит труба с компрессионного фитинга(а оно обязательно случится рано или поздно!) и за потоп соседей снизу платить будете с своего кармана.

id372813086 написал:
Андрей Сновидов, спасибо , но в я живу в многоэтажном доме, байпас никто не разрешит трогать . А по диагонали на сколько градусов и в какую сторону?

id372813086, Тем не менее он у вас стоит в сантиметрах в 35 от радиатора. А что такое диагональное подключение ваш сантехник должен знать.

Mazayac, И даже при перепланировке нельзя?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

id372813086 написал:
Доброго вечера!
Утепляю балкон
Мастер установил дополнительный радиатор на балкон.
Возникла проблема. Верхняя часть батареи теплая , нижняя - холодная (по обоим радиаторам) . Воздух пол часа спускал, не помогло.
Сам радиатор большего размера по сравнению с установленным на кухне.
Фото прилагаю.

id372813086, на второй фотке не радиатор, а г@вно, прим через три года потечёт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Андрей Сновидов написал:
И даже при перепланировке нельзя?

Вы прям как иностранец.

Наверно четверть тем, обсуждаемых здесь, можно описать так; сделали, получили деньги, ушли, не работает. Ушедшие получили работу, заработали денег и не сидят на этом форуме в роли бесплатных айболитов, а продолжают зарабатывать деньги. Неправильно это.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

cineman написал:
Неправильно это.

Почему неправильно. Это реальность.

У меня вот двойные чувства когда я слышу, что проиграл "конкурс" на самого дешёвого мастера. По мне так и Слава Богу.

Потом бывает забавно узнать чем там всё закончилось.

AndyMirror написал:
Потом бывает забавно узнать чем там всё закончилось.

А потом с интонацией профессиональных попрошаек (сами мы не местные, мы - беженцы..) они рассказывают, что все деньги отдали нехорошим дядям, которые теперь трубку не берут. Потому всё нужно переделать почти бесплатно.

cineman, да там же чуть-чуть осталось! (С)
А ещё: «Всё точно правильно сделано, только не работает».

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mazayac написал:
cineman, да там же чуть-чуть осталось! (С)

Mazayac, ага, начать и кончить.

Mutru4, тему засрали умники))) форум превращаете в мусор

id372813086 - это вам вначале мозги засрали (вашими же терминами) исполнители и вынесли отопительный прибор за тепловой контур здания. Если вы не в курсе, то могу сказать точно - что за такие деяния квартиру владельца теперь имеют полное право продать с публичных торгов согласно ЖК РФ.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id372813086 написал:
тему засрали умники))) форум превращаете в мусор

А кто виноват?

Ждите, праздники закончатся, найдёте нормальных сантехников и переделаете.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AndyMirror написал:
Ждите, праздники закончатся, найдёте нормальных сантехников и переделаете.

переделывать что? Отсечь лишний радиатор, и конвектор убрать?

id372813086, Вы знаете направление движения воды в стояке? Сразу скажу, что даже слесарей, обслуживающих дом, этот вопрос ставит в тупик. И из этого тупика они обычно выходят первым ответом, что придёт в голову. Можно пойти с другой стороны - какой радиатор(конвектор) был установлен застройщиком?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Technik-san написал:
за такие деяния квартиру владельца теперь имеют полное право продать с публичных торгов согласно ЖК РФ.

Поподробнее можно?

Mutru4 написал:
переделывать что? Отсечь лишний радиатор, и конвектор убрать?

Там много вариантов. Но я не настолько сантехник чтоб их подробно озвучивать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал:
Можно пойти с другой стороны - какой радиатор(конвектор) был установлен застройщиком?

на второй фотке который.

cineman написал:
Сразу скажу, что даже слесарей, обслуживающих дом, этот вопрос ставит в тупик.

Не всех, кто-то знает направление подачи/розлива.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AndyMirror написал:
Там много вариантов.

Да? варианта два всего.

AndyMirror написал:
Но я не настолько сантехник чтоб их подробно озвучивать.

выскажитесь, как теоретик.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mutru4 написал:
на первой фотке который.

Вроде бы на второй, там и стояк с перемычкой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AndyMirror написал:

Mutru4 написал:
на первой фотке который.

Вроде бы на второй, там и стояк с перемычкой.

AndyMirror, Да, пардон, ошибся.

id372813086 написал:
Mutru4, тему засрали умники))) форум превращаете в мусор

id372813086, ну не совсем засрали.
Вам делал, как Вы говорите- "мастер", почему не задаёте вопрос "почему не работает"?
В чём выражается мастерство,- в том что он смог смонтировать повесить радиатор и обвязать его и то не
правильно. Вода идёт по наименьшему сопротивлению, а у вас после первого радиатора на подаче 2 поворота, на обратке 3, плюс радиатор ниже обратки, плюс заниженное сечение трубы. И еще- запрещён вынос радиатора на балкон

dmitrovski, Это понятно. Что мне теперь делать?) выпнуть радиатор на свалку и стать законопослушным гражданином или переделать по грамотному можно как то с этим горе радиатором?