Gennady написал: Зачастую бывает нужда штукатурку шлифануть тоже
Согласен, иногда нужно. НО очень редко, и совсем чуть-чуть, поэтому шлифую вручную, а мои шлифовальные машины пылятся без дела. а их две- ленточная и эксцентриковая. Ленточная получше была, больше и быстрее снимала.