16.01.2018 в 12:23:03
megrad написал: Или всё таки заплатим?
А вам платят сколько вы стоите ? :o
И это пройдёт ...
16.01.2018 в 12:39:07
megrad написал: Вроде спец пена сейчас есть ссылка
Насчет пены не все так просто см стр 5
16.01.2018 в 12:56:19
serj12 написал: А вам платят сколько вы стоите ?
В смысле оцениваю себя? Себя ни когда не оценивал, работу да. И платят по разному, есть мин. 5 кР, ниже выполнять не буду.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
16.01.2018 в 17:37:14
BV написал: У меня в доме проходные гильзы заделаны минватой замоченной в каком-то гипсовом растворе, где-то делают мастиками.
Это действительно легкоудаляемая негорючая масса, всё верно.
BV написал: выполняются в стальных гильзах и герметизируются негорючими легкоудаляемыми мастиками (типа МКДП).
С каких пор пены и мастики стали легкоудаляемыми? Их начнешь выковыривать - и все кабели заодно расковыряешь. :)
16.01.2018 в 17:42:19
Radio написал: С каких пор пены и мастики стали легкоудаляемыми? Их начнешь выковыривать - и все кабели заодно расковыряешь. :)
К производителю.
Radio написал: Это действительно легкоудаляемая негорючая масса, всё верно.
Только вот сцуки интернетчики ее назад не пихают.... Хорошо хоть в электростояке они не пасутся....
16.01.2018 в 18:49:21
BV написал: Хорошо хоть в электростояке они не пасутся
Да ладно, ещё истерике устраивают, что не разрешаем и вырезаем. Только отвернёшься уже паутина в силовом стояке и оправдания, что надо быстро, а у него инструментов нет. А половина стояков слаботочки проходит через ВРУ дома, но это тупость проектёров.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
16.01.2018 в 18:56:03
megrad написал: Да ладно, ещё истерике устраивают, что не разрешаем и вырезаем. Только отвернёшься уже паутина в силовом стояке и оправдания, что надо быстро, а у него инструментов нет. А половина стояков слаботочки проходит через ВРУ дома, но это тупость проектёров.
В наше ВРУ их близко не пустят, а на этажах отдельные двери к отдельным отсекам. В межэтажной гильзе слаботочного отсека пучок витых пар толщиной с руку :)
16.01.2018 в 19:14:06
BV написал: К производителю.
Что к производителю? Производитель их как легкоудаляемые не позиционирует. Даже в приведенном вами буклете за легкоудаляемость нет ни слова.
16.01.2018 в 19:19:53
Radio написал: Производитель их как легкоудаляемые не позиционирует.
Но позиционирует для заделки. Нарушает?
16.01.2018 в 19:43:50
BV, конечно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу