Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9
#6228357

BV, есть прям на моей кухни есть я так понимаю винтеляция всего подъезда и от туда прям дует.возможно из за неё, а вообще у соседа тоже угловая квартира и у него тоже стены промерзшие, но хотя бы нет конденсата.И у нас чердак не когда не промерзал,почему он стал промерзать не понятно.

leonidx66, Без данных по обследованию чердака советов не будет.
Есть ли выходы вентиляции на чердак? Теплый он или холодный?

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

Меня еще пугает что у меня уже до пола все стены мокрые,как бы к соседу все это не пошло.

leonidx66, повторюсь: утепление не поможет от стекающего на самом чердаке конденсата, вода пропитает утеплитель и он потеряет свои свойства.
Как сделать:

Но Вы и сами эту тему нашли.

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

ну я так и думал что мне предется за свой счет утеплять чердак
тогда вопрос как лучше это сделать и какой материал преобретать?

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

BV, самостоятельно все это не законно ((( и то это делал мой отец

leonidx66 написал:
и я срезал трубу которя уходила на чердак и за кольцевал получается в квартире.

Вы это согласовали? Самодеятельность?

leonidx66, также должны быть закрыты все двери/люки из подъезда/подъездов на чердак.
Конденсат образуется из потоков тёплого воздуха, остывающего на холодных стенах и перекрытии чердака.
Утепление перекрытия между квартирой и чердаком (что явно необходимо для дальнейшего повышения температуры в квартире) только увеличит образование конденсата при негерметичности этих дверей.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leonidx66 написал:
домы было холодно не больше 15 градусов.Заменил батареи на более новые,стало теплее и я срезал трубу которя уходила на чердак и за кольцевал получается в квартире. Но теперь у меня на чердаке все промерзло и сильный конденсат.А в квартире все стены сверху мокрые.

Если температура в комнате ниже 18 градусов, то приглашайте управляющую компанию - пусть составляют акт.
Вместо того чтобы требовать от УК утепления чердака (согласно акта) и тем самым не будет конденсата и темпетатура в комнате повысится, была проведена переделка. Я так понимаю, что переделка никем не узаконена. И теперь УК пошлёт в пешее эротическое путешествие передельщика и откажется утеплять чердак.
Затрачены деньги и время, а получилось только хуже. УК обязана была устранить замечания (температура в комнате ниже 18 градусов) за свой счёт. А теперь придётся либо переделывать всё обратно и потом требовать от УК утепления чердака, либо за свой счёт утеплять чердак. Второй вариант предпочтительнее, но затратнее.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

Чердак высотой где то 1.5 метров,потом идет плоская крыша.

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

Hitgher, винтиляции практически нет.

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

Hitgher, ну всегда так было, я просто думаю что так когда труба была, раньше иам воздух спускали,там хоть какое то тепло было,а теперь там промирзает

Чердак по правилам строительства должен быть при сдаче дома утеплён, засыпан чем угодно. Это грубейшее нарушение.

Вентиляция, продухи на чердаке есть?

leonidx66,
А почему у вас чердак без утепления? Керамзит засыпка, вата 100 мм минимум и кровля вся во льду, плоская крыша?

Регистрация: 27.01.2018 Нижний Новгород Сообщений: 9

Всем доброго дня суток,у меня тоже вопрос сделал ремонт в квартире многоквартирный дом 9 этаж

, домы было холодно не больше 15 градусов.Заменил батареи на более новые,стало теплее и я срезал трубу которя уходила на чердак и за кольцевал получается в квартире.Но теперь у меня на чердаке все промерзло и сильный конденсат.А в квартире все стены сверху мокрые.