BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

06.02.2018 в 13:46:07

MaSeVi написал:

cineman написал: Это я не понял совсем.

Для цифрового сигнала уровень сигнала не столь важен, как для аналогового.

MaSeVi, .... если он превышает порог чувствительности...

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

06.02.2018 в 16:58:02

При соотношении сигнал/шум 6дВ аналоговый ресивер показывает очень плохо а цифровой вообще никак не показывает

В целом при переходе на цифру качество каналов уходшилось так как появилась возможность запихнуть каналов больше путём снижения качества.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

07.02.2018 в 10:50:50

BV написал: если он превышает порог чувствительности...

Да, Вы правы

Aтос написал: В целом при переходе на цифру качество каналов уходшилось

Особенно, у Триколора. Они вообще себя не утруждают качеством. UHD получить из HD, это как вообще?

Aтос написал: так как появилась возможность запихнуть каналов больше путём снижения качества.

А ещё это дурацкое популярно ОТТ - вообще качество шлак!

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

08.02.2018 в 00:12:04

cineman написал: Иначе более половины абонентов должны сидеть без сигнала из-за снега. Мне казалось, что для Триколора тарелка 0,8 м должна быть избыточной.

cineman, Почему половина? ... полагаю, что только те могут остаться без ТВ, у кого хромает точность настройки антенны ... Зеркало 0.8м не избыточно, а скорее нормально, ибо штатное в 0.6, это на грани. имхо

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

08.02.2018 в 02:19:03

sergey_sav написал: только те могут остаться без ТВ, у кого хромает точность настройки антенны

Как понимаю, Вы меня записали в это число хромающих? Но эта моя хромота должна проявляться в низком уровне сигнала без снега? Признаюсь, сначала настраивал тарелку цифровым уклономером и по удалённому ориентиру, через который на карте прошёл вектор сайта dishpointer.com. Позже купил сатфайндер для дачной тарелки и подтвердил им точность настройки городской тарелки. Похоже, мощность вещания специфических каналов "Оружие" и "Звезда" просто выше мощности остальных каналов. Наверно этим можно объяснить, что на заснеженной тарелке только они работали.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136082

Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

08.02.2018 в 06:02:38

Зеркало 0.8м не избыточно, а скорее нормально, ибо штатное в 0.6, это на грани.

Снегу всё равно, больше диаметр больше снега. Это в "борьбе" с тучками большее усиление большого зеркала помагает. и 0,6 для Трикалора это далеко не на "грани" "Грань" это С\N 6-7дБ у 0,6м-15дБ а 0,8м-18дБ

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

08.02.2018 в 12:50:34

BV написал: не в тему, но может перейти на DVB-T2

Это в Москве прикольно, а в регионах и 2-то мультиплекса далеко не везде.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

10.02.2018 в 08:11:06

BV написал: может перейти на DVB-T2

Были планы на бутовский ретранслятор. Но что там смотреть? Всё те же валенки для ватников?

0
Артем 123
Артем 123
Новичок

Регистрация: 23.10.2020

Омск

Сообщений: 1

23.10.2020 в 15:39:58

Мне когда подключали спутниковый интернет, то спецы из Коннект предупредили, что снег нужно счищать вовремя. И в инете я читал, что влияет наледь и снег на качество инета, но несущественно)

0
Александр12
Александр12
Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

24.10.2020 в 02:00:14

Артем 123 написал: Мне когда подключали спутниковый интернет, то спецы из Коннект предупредили, что снег нужно счищать вовремя. И в инете я читал, что влияет наледь и снег на качество инета, но несущественно)

Артем 123, Если считать полное пропадание сигнала нормой,тогда конечно снег и наледь влияют несущественно.Чем больше снега будет на вашей антене,тем хуже уровень сигнала.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу