Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6663305

Игрок написал:
помогают расширять поверхностного расширения

Вечный студент

knn1 написал:
Ещё существуют ПВХ армированные: TUBOFLEX (Китай); ELKA ООО Акваэлка, ZIP-FLEX (Россия). Про них что скажите? Или пока статистики маловато?

knn1, В Мск такое не ставят, и не дай Бог случись возгорание, то это расплавится в мгновение ока,и добавит напалма в квартиру)))

Два года назад вместе с установкой газовой колонки была установлена газовая подводка (в ванной), на фото видно в каком сейчас она состоянии. Озадачился на какую сменить.
Из продаваемых поблизости есть Профитт, Kensudo, Overcon и Tuboflex(в оплетке ПВХ).

Какая на Ваш взгляд лучшая?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777, опять/снова хотите испытать судьбу?

На первой странице темы ничего не понравилось?

  1. По размеру.
  2. Красота.(имхо)
  3. Надежно!

Заодно и на воду поменяете.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
опять/снова хотите испытать судьбу?

Спасибо Вам за ответ! Это Вы к чему?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Это Вы к чему?

Вы же уже обожглись на подводке. Где гарантия, что то же самое не будет?
ПС Хотя... что то страшненькое у Вас на картинке. С концами ладно, не удивительно, а вот сама гофра... Никакой химией не злоупотребляли?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Вы же уже обожглись на подводке. Где гарантия, что то же самое не будет?

Это не я устанавливал, а мастер от колонками (если бы я, тогда другой разговор). Написал им письмо четыре дня тому назад, пока ответа не получил. Скорее всего пока не работают.

Славик64 написал:
Никакой химией не злоупотребляли?

Нет.

Славик64 написал:
Хотя... что то страшненькое у Вас на картинке.

Это точно. До 31 подожду наверное.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Да ладно, из за этого письма писать.Нервы трепать. Они же не произволители. Замените сами и все.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Вот это и хочу сделать. Только не знаю какой лучше. Подойдет с оплеткой ПВХ или лучше без нее.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Славик64, Вот это и хочу сделать. Только не знаю какой лучше. Подойдет с оплеткой ПВХ или лучше без нее.

alexx7777, не знаю, не встречал.
На воду, с пхв, мне не нравятся. У них оплетка не металлическая.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
На воду, с пхв, мне не нравятся. У них оплетка не металлическая.

Вот у такого не металлическая разве?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Вот у такого не металлическая разве?

Да, это же гофра.
Надо магнитом проверить, неспроста они жёлтеньким прикрыли.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777, особо с заменой не тяните, мало ли...

10-40-99@mail.ru

Славик64, Спасибо! 1 июня дождусь, буду действовать. Сейчас все такого качества, везде игра в лотерею. Хорошо что вытяжка хорошая и огонь высоко горит. Опасно, знаю!

Славик64, Как возгорание произошло?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Домохозяйка почувствовала запах газа, хотела найти утечку, уронила горящую спичку за плиту и подумала, что подожгла стенку шкафа. Когда я увидел это

сразу понял, что одной спичкой так не сжечь...
Дальше думаю понятно.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Спасибо! Ох как ей повезло! Хорошо, что так закончилось! В оплетке можно ставить над газовой колонке при условии если все остальное из нержавейки?

Славик64, Спасибо! Ох как ей повезло! Хорошо, что так закончилось! В оплетке можно ставить над газовой колонке при условии если все остальное из нержавейки? Угличский завод полимеров производитель данного шланга.
Якобы производитель Россия.
Кто ей шланг устанавливал (не газовщики случаем местные)?

Звонил в газовую компанию, сказали шланг сам покупай.

Сами гайки должны магнититься?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Сами гайки должны магнититься?

На газ не так важно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Свежак.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Ох, вот это да! Как так получилось? Сильный излом? Да, с этими шлангами как и совсем здесь игра в лотерею.

Славик64 написал:
На газ не так важно.

В моем случае важно, да еще как важно. От душа постоянно вода попадает, на проводке той которая сейчас стоит магнит притягивается только в путь. От этого и коррозия! Заказал Tuboflex в оплетке ПВХ 1/2? , возьму магнит, буду опробовать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Сильный излом?

Да, петлёй сделал. Хорошо, что хозяин рядом был, услышал шипение.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Сильно! Очень повезло!

Установил сегодня. В комплекте были резиновые прокладки пока с ними. Дальше видно будет. Всем огромное спасибо! Удачи, успехов!

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Подскажите пожалуйста гибкую подводку для газа НЕ премиум-класса, что на первой странице более чем за 2000 рублей, а разумную, народную.
В идеале, чтобы была и модификация и с 3/4" накидными гайками.

Starnet122 написал:
Подскажите пожалуйста гибкую подводку для газа НЕ премиум-класса, что на первой странице более чем за 2000 рублей, а разумную, народную.
В идеале, чтобы была и модификация и с 3/4" накидными гайками.

Starnet122, гугл в помощь)

Вопрос по выбору подводки - нужна длиной 5 метров для подключения варочной к стояку. Но все более-менее нормальные обычно максимум 2 метра (udi или parigi как пример). Нужной длины замечены только непонятного Российско-Китайского происхождения. Как быть в таком случае? Сращивать?