M@STER71, фото вставил ссылками в прошлом сообщении. 2 фото
20.02.2018 в 15:40:25
M@STER71, фото вставил ссылками в прошлом сообщении. 2 фото
20.02.2018 в 20:23:23
shandorkar написал: Что за пятна такие?
хз что у вас за пятна, но у меня было что-то похожее, только цвета оранж :) сам был в легком "офигевании", но цвет был какой-то знакомый, в итоге на третий день понял, что дружественная бригада чистила инструмент от остатков декоративки такого-ж цвета над бункером моей штукатурной станции, если б не видел их стены, так бы до сих пор и верил в бабайку цвета оранж ;)
21.02.2018 в 00:27:18
shandorkar написал: M@STER71, фото вставил ссылками в прошлом сообщении. 2 фото
shandorkar, В таких случаях перф, лопатка, бетоноконтакт или, если железка каким-то образом была не замечена, краска по ржавчине, просыхание и снова слой штукатурки или шпаклевки гипсовой, если совсем тонкий слой.
21.02.2018 в 01:12:55
M@STER71 написал: бетоноконтакт или, если железка каким-то образом была не замечена, краска по ржавчине,
разделительный грунт, есть такие. Если нет под рукой - эмаль...
21.02.2018 в 23:33:06
BV написал:
M@STER71 написал: бетоноконтакт или, если железка каким-то образом была не замечена, краска по ржавчине,
разделительный грунт, есть такие. Если нет под рукой - эмаль...
BV, Уточню. Грунт-эмаль 3 в 1 по ржавчине. Вот это имел ввиду, говоря про краску по ржавчине. Это для железок. Для избавления от пятен неясного происхождения, как здесь - бетоноконтакт, т.к. всегда под рукой
22.02.2018 в 03:42:14
M@STER71 написал: Для избавления от пятен неясного происхождения, как здесь - бетоноконтакт, т.к. всегда под рукой
Не помогает он так, как помогает спец разделительный грунт от пятен. Есть у Zinsser например
22.02.2018 в 04:58:36
BV написал:
M@STER71 написал: Для избавления от пятен неясного происхождения, как здесь - бетоноконтакт, т.к. всегда под рукой
Не помогает он так, как помогает спец разделительный грунт от пятен. Есть у Zinsser например
BV, Производитель: RUST-OLEUM США (Руст-Олеум) Я не спорю. Очень хорошая продукция, но есть несколько моментов:
22.02.2018 в 05:28:37
M@STER71 написал: Не всегда доступное и не слишком бюджетное решение,
M@STER71 написал: Все равно там где пятно снимать слой до основания,
могут быть новые рядом
M@STER71 написал: Бетоноконтакт работает, если бы не работал, использовали бы такой грунт по вашей ссылке
БК подходит далеко не на все основания, может слезть шкуркой. Например на шпатлевке может получиться не здорово.
По ссылке выше - годится даже для слабомелящих поверхностей, и еще - большой список оснований.
У БК - крупный песок - цедить через сито?
БК встает до 12 часов, спецгрунт - через час.
По нему можно красить, по БК - нет.
22.02.2018 в 22:20:05
BV написал:
M@STER71 написал:
У нас не всегда в Леруа есть те позиции, какие на сайте ... печалька ) Да и 900 руб за литр - тоже печалька )
BV написал: БК подходит далеко не на все основания
M@STER71 написал: Все равно там где пятно снимать слой до основания, чтобы посмотреть что и как и перестраховаться от отслоений на всякий случай.
24.02.2018 в 20:51:12
shandorkar, скорее всего, это простые высолы, появились они из-за опеределенного количество соли оставшегося в цементном растворе и в кирпичах, когда нанесли штукатурку, она отдала воду, а потом это вода с солью вылезла наружу. Если это у вас помещение не с повышеной влажностью, то подождите полного высыхания, после чего зачистите, что у вас по плану дальше, покраска или обои или ещё что..., работайте и не парьтесь)
25.02.2018 в 06:44:00
посмотрел фотки- на жир похоже. ...Ещё, это могли быть инородные включения в самой сухой смеси. Проверить просто - аккуратно вырезать эти места и посмотреть, что под ними и что внутри. А если неинтересно, то просто покрасить масляной\алкидной краской,лаком и т.д, или блокирующим грунтом, как сказал BV
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу