Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6840027

Конструктор отпечатан и собран.


Далее разрабатываем и печатаем каретку:


Сабир! Вы большой молодец!

Виктор148,


У приобретенного для камеры трех осевого подвеса-стабилизатора не было родного аккумулятора. Он стоит дорого .

Временно использовалась бескорпусная сборка 4х18650. Нашелся корпус, осталось его приспособить. С подвеса убрали переходник с кнопкой для стандартного аккума. На это место прикрепили корпус. Под кнопку и штекер пришлось проектировать и печатать отдельный переходник.

Было - стало.


Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тоже хочу купить,с чего начать - незнаю и освою ли программу!? На сколько сложно?
Хочу купить такой..,ваше мнение или посоветуете интересней модель?

Вячеслав И. написал:
Тоже хочу купить,с чего начать - незнаю и освою ли программу!? На сколько сложно?
Хочу купить такой..,ваше мнение или посоветуете интересней модель?

Вячеслав И., Могу посоветовать только такой как у меня, других не тестировал. У того что на картинке вижу проблемное место по оси Z.
Без освоения 3D проектирования, смысла покупать принтер не вижу.


Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сабир, по-ходу научится никак? Я не моделированием собираюсь заняться,а печатать нужные мне приспособления в дополнение.

Вячеслав И. написал:
Сабир, по-ходу научится никак? Я не моделированием собираюсь заняться,а печатать нужные мне приспособления в дополнение.

Вячеслав И., Чтобы печатать "нужные приспособления", необходимо разработать 3Д модель, потом перевести в формат, понятный для принтера. Даже готовые STL файлы нужно уметь подгонять под железо своего принтера. Не получится качественно печатать ничего не делая


Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сабир, я не сталкивался с этим,показать как и что - некому..,пока. Но я постараюсь разобраться.

Вячеслав И., Сильно похож на Эндер3... Я себе именно Эндер 3 про купил. К своему стыду ещё не собрал даже, времени не хватает. Программ для проектирования много и попроще и сложнее. С ходу сделать вентилятор однозначно не выйдет, но какой нибудь переходник или кронштейн не сложный вполне по силам. Так же в сети полно готовых проектов. Ну и конечно придётся перелопатить кучу информации. Советую посмотреть ролики Дмитрия Соркина и Сергея Ирбиса.

Вячеслав И. написал:
Тоже хочу купить,с чего начать - незнаю и освою ли программу!? На сколько сложно?
Хочу купить такой..,ваше мнение или посоветуете интересней модель?

Вячеслав И., Сначала бюджет озвучь. Да и смотри на корпусные принтеры с подогревом стола, иначе АБСом печатать не будешь, а без него оно нафиг не нужно. Не, можно конечно из фанеры самому химичить, а оно тебе надо? А собрать-настроить конструктор сможешь? А область печати тебе какую надо? Мой тебе совет. Бери готовый, печатающий из коробки. Если хочешь печатать, а не заниматься постоянной модернизацией и настройкой, т.е. херней. Телек или стиралку ведь берешь готовые, а не конструктор.
ПыСы. Моделирование, которое тебе нужно, можно освоить за короткое время.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, этот из коробки готов если собрать. Стол с подогревом вроде. Кто-то написал что лучше Эндера 3,я не разбираюсь.
Хочу за 15000 максимум. Этот 14 с копейками

Вячеслав И. написал:
Дмитрий Т, этот из коробки готов если собрать. Стол с подогревом вроде. Кто-то написал что лучше Эндера 3,я не разбираюсь.
Хочу за 15000 максимум. Этот 14 с копейками

Вячеслав И., Готовый из коробки- это срезал фиксаторы, заправил филамент и печатаешь. За столько денег только конструктор. Нормальный принтер с большой областью печати, печатающий из коробки тыров 35-40.

Вячеслав И. написал:
Тоже хочу купить

Ну и?...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, не купил,я незнаю никого чтоб мог наглядно объяснить по пользованию,а вас тут умных диванных экспертов дохрена и больше..,

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Вячеслав И. написал:
Дмитрий Т, не купил,я незнаю никого чтоб мог наглядно объяснить по пользованию,а вас тут умных диванных экспертов дохрена и больше..,

Вячеслав И., это не профильный сайт по 3д печати и принтерам. Идите на 3dtoday хотя бы.

Здесь же можно только похвастаться каим-нибудь напечатанным прибамбасом типа лекала, уголка, шаблона, коробочки для бит или сверел. И на это ответят, что из стальки или деревяшки "сделают не хуже за полчаса".

Честно говоря для стройки и ремонта практически ничего не печатал, реально проще сварганить из имеющегося в продаже. Использую больше для развлечения и мелкого ремонта бытовухи. Машинка именно "из коробки", из всех шаманств только чистка сопла.

Вячеслав И. написал:
Дмитрий Т, не купил,я незнаю никого чтоб мог наглядно объяснить по пользованию,а вас тут умных диванных экспертов дохрена и больше..,

Вячеслав И., Пока ты вату катал, у меня уже три принтера "из коробки" скопилось. Это про диванного эксперта... И еще. Пока не купишь, нифига не поймешь как пользоваться. Ведь не только нужно освоить слайсер, но и программу моделирования, иначе кроме как качать безделушки из инета, ничего не сможешь. А нафиг тогда оно надо?

Мишутк написал:
это не профильный сайт по 3д печати и принтерам. Идите на 3dtoday хотя бы.

От профильных тоже мало толку. В основном каждый варится в собственном соку.

Мишутк написал:
Здесь же можно только похвастаться каим-нибудь напечатанным прибамбасом

Ну почему же. Могу похвастаться переделкой стола принтера в магнитный, к примеру. Еще кой-какими полезными приспособами к принтерам.

Мишутк написал:

... Использую больше для развлечения и мелкого ремонта бытовухи...

Мишутк, Свой принтер, собрав и изучив на безделушках, запустил для печати крышек и столиков под эхолоты, а также кейсов под патроны. За полгода удалось полностью окупить, вместе с прутком. Так что не все так плохо с домашними принтерами.


Давно ничего не писал, решил чуть освежить.
Понадобилось мне сделать переходник для подключения лодочного электромотора к небольшому аккумулятору на элементах 46160.

Переходник для разъема ХТ90 и провода 8AWG.
Делаем!

Сначала как всегда 3Д модель в Солидворксе по размерам разъема.

Затем сохраняем в формате СТЛ и отдаем на съедение Simplify3D
Немного поколдовав с настройками под пластик PETG, сохраняем в G коде.
Отдаем этот код принтеру

В итоге получаем готовое изделие