Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6273777

Stroimteplo написал:
Чел хочет красивый панорамный вид из окна

Очень сомневаюсь, что при площади таких окон можно будет получить красивый, а уж тем более панорамный вид. Да и Вы этот вид из окна видели? Да и эти окна 99% времени будут закрыты занавесками, а то и шторами. А иначе ощущение того что живёшь в аквариуме (да ещё и при таком количестве окон напротив) будет приносить только дискомфорт.

По поводу вентиляторных половых конвекторов хочу сказать, что есть модели с воздуховодом, позволяющем скрыть вентилятор в шумозащитном кожухе.
Напоминаю о дешевом решении - панельник 10-го типа, поставленный на попа. Смотрим фото по ссылке:

Мегавольт. написал:
Очень сомневаюсь, что при площади таких окон можно будет получить красивый, а уж тем более панорамный вид. Да и Вы этот вид из окна видели? Да и эти окна 99% времени будут закрыты занавесками, а то и шторами. А иначе ощущение того что живёшь в аквариуме (да ещё и при таком количестве окон напротив) будет приносить только дискомфорт

Вы правы. Но, если попытаетесь объяснить это заказчику, то тем самым "наступите на его мечту".... как на "больную мозоль"....

Лучше объяснить ему какой вариант сколько будет стОить по деньгам. Пусть он и выберет.

Был у меня заказчик. Осторожно объяснил ему, что желаемые им отопительные приборы будут стОить минимум 600 тыров рублей не считая необходимой автоматики.

Отгадайте, что он мне ответил!? Он мне ответил: "Супер! Если бы было дешевле, мои ПАЦАНЫ меня бы не поняли!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

newsolutions написал:
Можно использовать электрообогреваемое стекло.

Дешевле будет канальные электроконвекторы (а канальные водяные конвекторы еще дешевле).

Да и эл.обогреваемое стекло примерно больше половины тепла выбрасывает на улицу. Возможно для олигархов такой вариант и приемлем, а в обычной жизни - думаю неприемлем.

Inch1964,
Оно идет в составе стеклопакета. Обогрев идет внутрь в основном насколько я понимаю. Т.е обогревается ниспадающий от холодного стекла поток воздуха и перемешивается за счет конвекции, а именно это и нужно.
П.С. Электообогреваемое стелко не такое уж и дорогое. 10 000 р за метр кв видел предложения. В составе стеклопакета может 15 000р/ м.кв плюс подключить надо. Вполне себе сравнимый по деньгам вариант ИМХО.
Единственное, что на нем есть еле заметная сотовая структура от нагревающего слоя. Но вроде уже есть без неё.

newsolutions написал:
Обогрев идет внутрь в основном насколько я понимаю.

Неверно понимаете, извините...

СтОит ли изобретать велосипед? Всё уже изобретено (украдено) до нас.

Смотрите как делать правильно:

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

newsolutions, нужно начать с понимания того, что у человека НЕТ ОРГАНА ЧУВСТВ который бы измерял окружающую температуру.
Если хотите продолжить дискуссию - то сообщите, согласны ли Вы с тем, что у человека нет органа чувств, способного измерить температуру.

Подсказка. У змей, крокодилов и прочих рептилий, тепловизор уже встроен в глаз (в отличие от человека). А вот ни у Вас (если Вы не рептилоид), ни у других людей нет такого органа чувств.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

newsolutions написал:
Обогрев идет внутрь в основном насколько я понимаю.

Неверно понимаете, извините...

СтОит ли изобретать велосипед? Всё уже изобретено (украдено) до нас.

Смотрите как делать правильно:

Inch1964,
Что на фото я не понял. Вы про радиаторы с человеческий рост что ли? И как они будут в бок греть?
Я такого в натуре не видел ни разу. Правильно это для какой широты?

Inch1964 написал:
newsolutions, нужно начать с понимания того, что у человека НЕТ ОРГАНА ЧУВСТВ который бы измерял окружающую температуру.
Если хотите продолжить дискуссию - то сообщите, согласны ли Вы с тем, что у человека нет органа чувств, способного измерить температуру.

Подсказка. У змей, крокодилов и прочих рептилий, тепловизор уже встроен в глаз (в отличие от человека). А вот ни у Вас (если Вы не рептилоид), ни у других людей нет такого органа чувств.

Inch1964,
Хороший город Пенза. Я там бывал. На заводе где шлифуют коленчатые валы для тепловозов.
Насчет органов чувств я вам могу сказать следующее.
Большая стеклянная поверхность охлаждает объем воздуха который с ней соприкасается и этот холодный воздух стекает вниз, на пол, от этого создается эффект что веет холодом от стекла. Это доставляет дискомфорт. Что бы бороться с данным явлением под такого рода остеклением устанавливают конвекторы. Повторяться насчет их возможных видов и возможности использовать эл. стекло не имеет смысла думаю.

Inch1964,
Хочу еще уточнить что я не верно понимаю по стеклопакету с эл. стеклом.
Вы надо думать в этом вопросе специалист.
Прошу объяснить тогда как же оно греет улицу то?

newsolutions написал:
Вы надо думать в этом вопросе специалист.
Прошу объяснить тогда как же оно греет улицу то

Честное слово. Не хочу обижать. Но пока вы полный неуч в физических законах. Откройте учебник физики за начальную или среднюю школу. Почитайте законы термодинамики, а особенно Стефена-Больца. Пока была десятилетка это было в курсе за 7 или 8 классы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

newsolutions написал:
Обогрев идет внутрь в основном насколько я понимаю

Львиная доля обогрева идёт на улицу. Увы.

newsolutions написал:
Насчет органов чувств я вам могу сказать следующее.
Большая стеклянная поверхность охлаждает объем воздуха который с ней соприкасается и этот холодный воздух стекает вниз, на пол, от этого создается эффект что веет холодом от стекла. Это доставляет дискомфорт. Что бы бороться с данным явлением под такого рода остеклением устанавливают конвекторы. Повторяться насчет их возможных видов и возможности использовать эл. стекло не имеет смысла думаю.

Похоже, что Вы не человек, а рептилоид. Своми высказываниями, Вы это доказали на 100%.

Другой вопрос. Что с рептилоидами необходимо налаживать контакты и сотрудничать? Конечно необходимо! И тут Вы сами смотрите, кто из людей готов контактировать с вами-рептилоидами непосредственно?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Интересно, какой вариант в итоге выбрал топикстартер и как выглядит результат? Такая же ситуация.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

А у меня вопрос другого плана, но сходный. Как в таком случае делается с балконными дверями, будем считать, что пластиковыми? Напольник ведь не поставишь. Может дело в том, что снизу балконная дверь сплошная?

Mandalore105 написал:
А у меня вопрос другого плана, но сходный. Как в таком случае делается с балконными дверями, будем считать, что пластиковыми? Напольник ведь не поставишь. Может дело в том, что снизу балконная дверь сплошная?

Mandalore105, поставишь внутрипольник, если стяжка позволит. Или электро теплый пол - но площадь нужна побольше

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

BV, понял, спс, но это в новостройках так можно, получается, а в домах старого фонда как быть? Тех, у которых перед балконом еще бетонная плита выше уровня паркета на 15см. Я ж так понимаю эту плиту под внутрипольник пилить не стоит.
Или может проще, поставить две пластиковые двери балконных, по аналогии с обычными деревянными?