01.03.2018 в 17:07:38
Трубы заменять не будем. По поводу батареи из алюминия не совсем понял.
01.03.2018 в 17:59:54
Roman_P, короче говоря не ставьте алюминий, жить спокойно будете
01.03.2018 в 22:13:33
молоток написал: Roman_P, короче говоря не ставьте алюминий, жить спокойно будете
Это вы говорите, исходя из "большого" личного опыта ??? :D http://www.mastergrad.com/forums/t184920-ne-greet-na-chto-zamenit-konvektor-otopleniya/
02.03.2018 в 06:45:58
Technik-san, в том случае топить стали чуть лучше после жалоб и ничего не меняли. У себя не скрываю стоят чисто алюминиевые, и я спокоен, в доме соблюдаются благоприятные условия для алюминиевых радиаторов.
06.03.2018 в 20:50:21
Technik-san, Если ни медь ни сшитый полиэтилен использовать нельзя, то к чему вообще какое то обсуждение - пусть делает из стали и все.
06.03.2018 в 20:54:34
Stroimteplo - так об этом автору все говорят ))
10.03.2018 в 20:07:18
Друзья, срочный вопрос. На следующей неделе буду менять старый чугун на биметалл и часть подводки к ней. Будет медь неотоженнка, пайка. В местах где надо присоединиться к метрике, например к кранам, стоякам, самим батареям, для этих соединений мастер взял фитинг под отожженнку. Сам я ступил и забыл про сгоны под пайку.
Когда мне на прошлой квартире вешали водонагреватель, то без проблем с неотожженнки через тройник под обжим сделали отвод отожженнки, все замечательно стояло. Но в случае с отоплением я сомневаюсь, может все-таки перезакупить фитинги и взять именно сгоны пока есть время? Кроме того, мне кажется, что на сгонах будет удобней снимать батарею.
p/s/ Человека который бы взялся сделать на стали с трубогибом у себя в городе я так и не нашел.(((
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу