Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109662

08.03.2018 в 16:54:14

dmitro+ написал: а Вы не ответили на мой вопрос :)

Подумайте.... Я там не был, дом не видел, хрустального шара нет :) Задал Вам вопросы по дому, про сваи, на которые вы не ответили... Как я могу ответить на Ваш вопрос, если у меня нет нужной информации?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109662

08.03.2018 в 16:55:40

dmitro+ написал: , стрельнули ультрозвуком, а там катакомбы,

возможно не ультразвуком, есть ударно сейсмические методы - по отражению ударной волны, но не суть

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.03.2018 в 17:07:43

BV написал:

dmitro+ написал: а Вы не ответили на мой вопрос :)

Подумайте.... Я там не был, дом не видел, хрустального шара нет :) Задал Вам вопросы по дому, про сваи, на которые вы не ответили... Как я могу ответить на Ваш вопрос, если у меня нет нужной информации?

BV, дом злощастный с силикатного кирпича, как сваи забивают видел через забор, мой конек внутрянка

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109662

08.03.2018 в 17:14:46

dmitro+, Как может промерзнуть фундамент - конкретно - сваи, если сваи находятся в непромерзающем грунте?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.03.2018 в 19:03:36

BV написал: dmitro+, Как может промерзнуть фундамент - конкретно - сваи, если сваи находятся в непромерзающем грунте?

BV, вопрос для идиота? Ну Вы на мой вопрос так и не ответили, многоэтажка начинает трещать при сильных морозах, совпадение, таких многоэтажек по городу пальцев не хватит посчитать, и трещат после зимы, совпадение? Вряд ли, Вы правильно все пишите, основание фундаметов закладывается ниже уровня замерзания, я понимаю Вашу иронию и "тонкое" чувство юмор, но факт остается, фактом, весной наблюдается "обостение" в многоэтажках, есть еще идеи?

0
Аватар пользователя
Гocть,

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

08.03.2018 в 19:16:41

nikolayson написал: Трещины вертикальные в местах, где монолит примыкает к газоблоку. Заказчик отказывается принимать работу, требует нормативный документ, где это будет обосновано либо устранения за мой счет.

чё-та съехали с темы... зак прав на 100%, проще устранить, в примыканиях всегда сетку используем, армируя переход материалов (колонна/пгп), трещины недавно были очень похожие, в новом жк, выяснилось, что мудаки строители по соседству били 6-метровые сваи штанговым дизель-молотом под новый дом, у некоторых штукатурка со стен переместилась на пол))) трещины расшили, устранили, денег брать не стал, ибо там пол-дома в суд собиралась обращаться, отдача от этого моллота пиндец, видео зак показал- стены ходуном, дети плачут, и грохот молота бом-бом-бом.

0
Аватар пользователя
Гocть,

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

08.03.2018 в 19:20:55

dmitro+ написал: на мой вопрос так и не ответили, многоэтажка начинает трещать при сильных морозах, совпадение, таких многоэтажек по городу пальцев не хватит посчитать, и трещат после зимы

эт бабки в мороз семечки грызут у окошек, от злости, что жопу на лавке у подъезда отморозить могут.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.03.2018 в 19:31:46

Ветер. написал:

nikolayson написал: Трещины вертикальные в местах, где монолит примыкает к газоблоку. Заказчик отказывается принимать работу, требует нормативный документ, где это будет обосновано либо устранения за мой счет.

чё-та съехали с темы... зак прав на 100%, проще устранить, в примыканиях всегда сетку используем, армируя переход материалов (колонна/пгп), трещины недавно были очень похожие, в новом жк, выяснилось, что мудаки строители по соседству били 6-метровые сваи штанговым дизель-молотом под новый дом, у некоторых штукатурка со стен переместилась на пол))) трещины расшили, устранили, денег брать не стал, ибо там пол-дома в суд собиралась обращаться, отдача от этого моллота пиндец, видео зак показал- стены ходуном, дети плачут, и грохот молота бом-бом-бом.

Ветер., вибрации да, есть у нас микрорайончик, там дома один возле другого как грибы после дождя, и отделку делаешь, а рядом сваи фигачат, гении))), сетку то парень укладывал, только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

0
Аватар пользователя
Гocть,

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

08.03.2018 в 19:42:09

dmitro+ написал: только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

да, на основании стены она думаю мало поможет), армирование нужно для штукатурки, а не для поверхности, я после выравнивающего слоя сразу вмазываю сетку поверху, и финишным укрываю полностью.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.03.2018 в 20:22:07

Ветер. написал:

dmitro+ написал: только сеточка надо чтоб ближе к поверхности была, если на основании стены, то фиг она удержит

да, на основании стены она думаю мало поможет), армирование нужно для штукатурки, а не для поверхности, я после выравнивающего слоя сразу вмазываю сетку поверху, и финишным укрываю полностью.

Ветер., воот, а большинство сетку укладывают сразу на основание, и смысл ее? Технически сетка есть, но она не работает

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

08.03.2018 в 22:14:12

nikolayson, Эти трещины только на наружных стенах? Или такие же трещина на внутренних, там где перегородки?

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

08.03.2018 в 23:16:29

nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

08.03.2018 в 23:58:50

C2h5-OH написал: nadegniy, из текста понятно мне что трещинки везде, где стык бетон- блок перегородки.

C2h5-OH, Не обязательно. Сейчас почти все новостройки облицовываются вентфасадами, у вентфасада много мостиков холода через кронштейны. Можно очень много о них говорить, но здесь другая тема. Если кронштейн на монолитном железобетоне, то под ним промерзает стена. Стык промерзающей монолитной стены и стены из газобетона в любом случае будет трещина. Слишком разные амплитуды изменения температур. Разная впитываемость воды основанием, разные температурные расширения основания.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

09.03.2018 в 10:00:47

nadegniy написал: Не обязательно.

что значит н е обязательно? человек русским по зеленому пишет=трещины везде где стык монолит-блок плюс еще у окна.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.03.2018 в 10:21:38

C2h5-OH написал:

nadegniy написал: Не обязательно.

что значит н е обязательно? человек русским по зеленому пишет=трещины везде где стык монолит-блок плюс еще у окна.

C2h5-OH, Человек пока не ответил. Обычно трещина только на наружных стенах и вызваны они некачественным утеплением наружных стен. Мы это наблюдаем на 99% всех новостроек.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу