Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6270792

Давайте показывать свои идеи здесь,поможем друг другу собрать минитрактор или мотоблок не хуже чем продают в магазине.

И вот что у меня получилось,уже первый раз по снегу прокатился.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Такие темы уже есть. И про МБ и про миник. А не сменить ли название темы, на что нибудь типа: Миник из Мотора ... кппп.... моста... Оно и в поиске решений будет проще. всё по именно такому варианту. А то сейчас накидаем разного.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

вовикус, доброго утра! А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

Присоединяюсь.
И про это (на фото в красном овале). Гидроусилитель руля?

Саныч53 написал:
вовикус, доброго утра! А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

Саныч53, привет. По поводу редуктора, имеется в наличии раздатка от японской машины (митсубиси РВР), довольно легкий, небольшой, самое оно для самоделок. Это я к тому, с чего можно подобрать. Вот фото.

CAIMAN340

Угловой редуктор крутой. А не проще было вместо его установки мотор развернуть на 90 градусов и через шкив сразу на первичный вал коробки?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Угловой редуктор крутой. А не проще было вместо его установки мотор развернуть на 90 градусов и через шкив сразу на первичный вал коробки?

alldn, Возможно редуктор понижающий. Если нет, то лишняя деталь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Tima62 написал:

Саныч53 написал:
А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

Присоединяюсь.
И про это (на фото в красном овале). Гидроусилитель руля?

Tima62, Редуктор очень старый,от сельхозтехники,мне его сосед дал,соотношение 2 оборота хвостовика =1 оборот планетарки,а в красном то рулевая рейка от Оки,не поместилась она между колёс,вот и пристроил её тут, одной тягой рулит.

Jesha написал:

alldn написал:
Угловой редуктор крутой. А не проще было вместо его установки мотор развернуть на 90 градусов и через шкив сразу на первичный вал коробки?

alldn, Возможно редуктор понижающий. Если нет, то лишняя деталь.

Jesha, я снижал обороты,без редуктора быстро едет,вот на моторе шкив на 60 мм на редукторе 250 мм и сам редуктор снижает 2 раза,трактор на пол газа едет километра 3 в час,самое то что надо обрабатывать картошку,гаг больше среднего примерно 5 км получается,можно пахать,пробовал просто шкив на мотор на 80мм поставить скорость на 1 передачи прибавилась и получилось километров 8 на первой,для меня много,а так я спокойно могу работать,я совсем думаю начать новый делать и соединить КПП от ваз через редуктор от скутера,там 11 к 1 соотношение,и шкивы небольшие чтоб сцепление сделать.

alldn написал:
Угловой редуктор крутой. А не проще было вместо его установки мотор развернуть на 90 градусов и через шкив сразу на первичный вал коробки?

alldn, я снижал обороты,без редуктора быстро едет,вот на моторе шкив на 60 мм на редукторе 250 мм и сам редуктор снижает 2 раза,трактор на пол газа едет километра 3 в час,самое то что надо обрабатывать картошку,гаг больше среднего примерно 5 км получается,можно пахать,пробовал просто шкив на мотор на 80мм поставить скорость на 1 передачи прибавилась и получилось километров 8 на первой,для меня много,а так я спокойно могу работать,я совсем думаю начать новый делать и соединить КПП от ваз через редуктор от скутера,там 11 к 1 соотношение,и шкивы небольшие чтоб сцепление сделать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

вовикус, Почему не так?

Можно было бы чуть покороче базу сделать. И поворот колес увеличить.
С редуктором понятно. уменьшение оборотов. Вопрос по компановке снят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
вовикус, доброго утра! А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

Саныч53, Ему лет 30 и я не знаю от чего он,соотношение у него 2 оборота хвостовик 1 оборот планетарки,по размеру внутри шестерни похожи на мотоциклетные как на урал-днепр в мосту,но только у меня прямой зуб

Jesha написал:
вовикус, Почему не так?

Можно было бы чуть покороче базу сделать. И поворот колес увеличить.
С редуктором понятно. уменьшение оборотов. Вопрос по компановке снят.

Jesha, У меня мотор без редуктора,и я его не покупал,а так да по вашей картинке всё нормально если с редуктором ,я тут подумал что если редуктор на двигателе то придётся ставить 2 ремня профиля Б,один думаю будет буксовать,а в моём изобретении получается минимальная нагрузка на ремень и я спокойно трогался с 4 скорости ремень не буксует.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

вовикус написал:
У меня мотор без редуктора

Нет. это просто картинка. Субарик с таким ракурсом не попался.
А редуктор при вращении нагреется. Там сапун есть? А то масло выдавит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

вовикус написал:

Саныч53 написал:
вовикус, доброго утра! А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

Саныч53, Ему лет 30 и я не знаю от чего он,соотношение у него 2 оборота хвостовик 1 оборот планетарки,по размеру внутри шестерни похожи на мотоциклетные как на урал-днепр в мосту,но только у меня прямой зуб

вовикус, Если не ошибаюсь,это с кормораздатчика.Такие устанавливали на фермах на прицепах,кузовах грузовиков,привод был от гидромотора.Лежал такой же,обменял на более короткий.

Jesha написал:

вовикус написал:
У меня мотор без редуктора

Нет. это просто картинка. Субарик с таким ракурсом не попался.
А редуктор при вращении нагреется. Там сапун есть? А то масло выдавит.

Jesha, да я сапун сделал в верхней крышке, я тут подумал что если редуктор на двигателе то придётся ставить 2 ремня профиля Б,один думаю будет буксовать,а в моём изобретении получается минимальная нагрузка на ремень и я спокойно трогался с 4 скорости ремень не буксует.

Александр12 написал:

вовикус написал:

Саныч53 написал:
вовикус, доброго утра! А расскажи про треугольный угловой редуктор - что за зверь?

Саныч53, Ему лет 30 и я не знаю от чего он,соотношение у него 2 оборота хвостовик 1 оборот планетарки,по размеру внутри шестерни похожи на мотоциклетные как на урал-днепр в мосту,но только у меня прямой зуб

вовикус, Если не ошибаюсь,это с кормораздатчика.Такие устанавливали на фермах на прицепах,кузовах грузовиков,привод был от гидромотора.Лежал такой же,обменял на более короткий.

Александр12, я не знаю,не видел не когда.