Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6281980

dmitrovski написал:
Ветонит 3000 от 0мм - 2мм это очень реально!

По описанию - да, а сделать РОВНЫЙ слой по всей комнате - нет.
Да и чьи руки это будут делать?

BV, не знаю, у меня всё получается

BV, dmitrovski , в этот раз не соглашусь с Вами :-)
Если с этим горе-мастером сейчас прощаться, то не факт, что денюжку вернёт. Но не это головная боль. А то, что на такой маленький объём приглашённые спецы будут говорить «все демонтировать и заново», а это уже деньги и довольно не малые. И не думаю, что кто-то согласится на такой объём как расшить трещины, заделать ремсоставом и выравнять пол. Работа трудоемкая, по деньгам пшик, да и никто не возьмёт на себя гарантию за такой пол.
Вот и остаётся самый оптимальный путь: пытаться договориться с текущим мастером, чтобы он проделал эту работу и не брал за это деньги.
Только вот я бы не надеялась на наливайку, а лучше использовала плиточный клей. Не думаю, что наливайка сдержит трещины, а хороший плиточный клей может (у меня мешок клея стоил только около 800р, накладно конечно, но оно того стоило, трещины не пошли, хотя ремсостав не смог сдержать их все)

dmitrovski написал:
BV, не знаю, у меня всё получается

dmitrovski, на сдир - да, разлить слоем 2мм с валиками и раклями- не верю. Толще 2х - да, но уметь надо.
по крайней мере не руками того рукожопа, кто стяжку делал

svsv написал:
Вот и остаётся самый оптимальный путь: пытаться договориться с текущим мастером, чтобы он проделал эту работу и не брал за это деньги.

Тогда нужно кресло и человек, который будет по мельчайшим шагам обьяснять рукожопу что делать, и сидеть и смотреть, как тщательно он будет это делать.

svsv написал:
Только вот я бы не надеялась на наливайку, а лучше использовала плиточный клей. Не думаю, что наливайка сдержит трещины, а хороший плиточный клей может (у меня мешок клея стоил только около 800р, накладно конечно, но оно того стоило, трещины не пошли, хотя ремсостав не смог сдержать их все)

Нормально стяжка ремонтируется эпоксидными, или полиуретановыми клеями.

BV написал:

dmitrovski написал:
BV, не знаю, у меня всё получается

dmitrovski, на сдир - да, разлить слоем 2мм с валиками и раклями- не верю. Толще 2х - да, но уметь надо.
по крайней мере не руками того рукожопа, кто стяжку делал

BV, трехтысячник правилом ровняется

BV, так Виктория и пытается это делать (контролировать каждый шаг), выкладывая фото и советуясь в этой теме

svsv написал:
BV, так Виктория и пытается это делать (контролировать каждый шаг), выкладывая фото и советуясь в этой теме

svsv, с рукожопом сколько ни следи....

BV,

svsv написал:
самый оптимальный путь: пытаться договориться с текущим мастером, чтобы он проделал эту работу и не брал за это деньги.

плюспитьсот!

Продолжение. Сегодня открывали холодные швы и заливали .

Заливали

Виктория SB, это молоток мастеров???

Виктория SB, нельзя бетоконтактом проходить!
Маяки на гипсокартоне
Рукожопы!!!
Вы за свои немалые деньги получили такой геморрой

dmitrovski, да их молоток, я поставила чтобы глубину мерить .

Виктория SB, в местах маяков,где подложен гипс, стяжка со временем провалится!

Залили в открытые холодные швы .

Надеюсь, холодные швы, внутри и по краям прогрунтованы грунтовкой, а не просто смочены водой?

Грэй, да прогрунтованы при мне

dmitrovski написал:
Виктория SB, нельзя бетоконтактом проходить!

+1, вам выше написали МД16 и другие....
Маяки не вытащены, почему?
Раствор достаточно (слишком?) жидкий....
Арматуры связующей поперек нет.
Эх фейспальм.

Грэй написал:
Надеюсь, холодные швы, внутри и по краям прогрунтованы грунтовкой, а не просто смочены водой?

Грэй, Разве этот бетонконтакт можно не заметить?

Виктория SB, strong идёт от 10мм

BV, я видел бетонконтакт. Но перед его нанесением должно быть обеспылено, и, в данном случае, не просто пылесосом, а проникающей грунтовкой

dmitrovski написал:
BV, не знаю, у меня всё получается

dmitrovski, растекается в ноль? Не смешите