Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280761

dmitro+, спасибо, это после того как дыры зальём , потом постелим сетку и потом на неё наливной пол ? И трещинок больше не должно появится?

Виктория SB написал:
dmitro+, спасибо, это после того как дыры зальём , потом постелим сетку и потом на неё наливной пол ? И трещинок больше не должно появится?

Виктория SB, стяжка у Вас все равно под ленолеум не годилась бы, её или клеем для плитки перешпаклевывать пришлось бы, или самонивелиркой плрскость гладкую выводить, надо отремонтировать проблемные участки, пропылесосить все помещение, хорошо прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой, и клеем для плитки прошпаклевывая всю поверхность укладывать фасадную сетку и накрывать ее клеем, там и нивелир то уже не нужен будет, можно вышпаклевать полы хоть крась

dmitro+, спасибо огромное, очень ценные советы !

Виктория SB написал:
dmitro+, спасибо огромное, очень ценные советы !

Виктория SB, не за что, в свое время так много переделали, правда под ламинат, линолеум не люблю

dmitro+, тогда я может ламинат постелю , чтоб плоскость не особо ровнять . Просто очень в новостройке слышимость хорошая и ламинат как бы шумит если уронить на него что то . А если под ламинат аргалит положить это будет шум погашать ?

Виктория SB написал:
dmitro+, тогда я может ламинат постелю , чтоб плоскость не особо ровнять . Просто очень в новостройке слышимость хорошая и ламинат как бы шумит если уронить на него что то . А если под ламинат аргалит положить это будет шум погашать ?

Виктория SB, ламинат и для здоровья лучше чем линолеум, и прощает ошибки подготовки поверхности, но плоскость под ламинат все равно должна быть приближеная к идеальной, иначе замки будут выходить из строя, сейчас такой выбор ламината, почему люди на ленолеум смотрят, не пойму, ну полы мыть? Так ламинат пропылксосил или шваброй специальной прошел и все

dmitro+, да , я про замки забыла совсем. А линолеум просто с начесом мягким и по шумоизоляции больше потходил .

Виктория SB, маяки не вытащили, почему?
Грунт нужен weber vetonit md 16, или prim multi, knauf миттель грунд или аналоги с сухим остатком не менее 12%- это под наливной пол. Рем.состав ветонит S 06

dmitrovski, спасибо! Про маяки даже незнаю почему оставили ... Маяки сильно все испортят ?

Виктория SB, они со временем сгниют и превратятся в труху

dmitrovski, спасибо!

dmitrovski написал:
Виктория SB, маяки не вытащили, почему?
Грунт нужен weber vetonit md 16, или prim multi, knauf миттель грунд или аналоги с сухим остатком не менее 12%- это под наливной пол. Рем.состав ветонит S 06

dmitrovski, а Вы чего, полы красить собрались или обои клеить? Зачем маяки извлекать?

dmitrovski написал:
Виктория SB, они со временем сгниют и превратятся в труху

dmitrovski, глупость, даже не слышал такого бреда, чего они сгниют, влага со стяжки уйдет и вме процессы на этом остановятся, или Вы напольные покрытия на влажный пол, чтоб стяжка силу набрала

dmitro+, это то же самое как нужно удалить инородное тело из организма. Во-время операции безответственный хирург может забыть тампон (не важно что), а операционная сестра в конце операции их не пересчитала. Итог заражение повторная операция

dmitrovski написал:
dmitro+, это то же самое как нужно удалить инородное тело из организма. Во-время операции безответственный хирург может забыть тампон (не важно что), а операционная сестра в конце операции их не пересчитала. Итог заражение повторная операция

dmitrovski, ого, да Вы не профессии трудитесь, Вы чего операционную покинули? А про металлическую сетку в стяжках и штукатурке Вы не слышали? А про арматуру в плитах перекрытия?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

маяки, как правило, оцинкованные. в сухой стяжке с ними ничего не будет.

stad написал:
маяки, как правило, оцинкованные. в сухой стяжке с ними ничего не будет.

stad, как же, труха с ними станется

dmitro+ написал:

dmitrovski написал:
dmitro+, это то же самое как нужно удалить инородное тело из организма. Во-время операции безответственный хирург может забыть тампон (не важно что), а операционная сестра в конце операции их не пересчитала. Итог заражение повторная операция

dmitrovski, ого, да Вы не профессии трудитесь, Вы чего операционную покинули? А про металлическую сетку в стяжках и штукатурке Вы не слышали? А про арматуру в плитах перекрытия?

dmitro+, Вы не ровняйте ж.. с пальцем. Если в вашем колхозе "мастерами" не принято удалять маяки из стяжки, то это не значит, что так надо делать!

dmitrovski написал:

dmitro+ написал:

dmitrovski написал:
dmitro+, это то же самое как нужно удалить инородное тело из организма. Во-время операции безответственный хирург может забыть тампон (не важно что), а операционная сестра в конце операции их не пересчитала. Итог заражение повторная операция

dmitrovski, ого, да Вы не профессии трудитесь, Вы чего операционную покинули? А про металлическую сетку в стяжках и штукатурке Вы не слышали? А про арматуру в плитах перекрытия?

dmitro+, Вы не ровняйте ж.. с пальцем. Если в вашем колхозе "мастерами" не принято удалять маяки из стяжки, то это не значит, что так надо делать!

dmitrovski, ну Вы про наш колхоз ничего не знаете, и судить не можете, а маяки удаляют по другим причинам, а сравнивать что то там это у Вас есть время, ошибаются все, не все имеют мужество признать свои ошибки

Вот такие сетки подойдут ? Спасибо за ответы заранее !

Виктория SB написал:
Вот такие сетки подойдут ? Спасибо за ответы заранее !

Виктория SB, я Вам телефон писал- не звонили?

dmitrovski, да , писали ,пока не звонили , мы с мастерами вместе им будем звонить. Сегодня ковыряли стяжку . Пока изучаю все про стяжки .

Виктория SB, почему Вы, халтурщиков или, как их назвать, дилетантами, рукожопами, называете мастерами?
Какой максимальный слой наливного пола возможен?

Виктория SB написал:
. Стяжку оставляли не ровным срезом на порожке а на середине комнаты , горочкой . И на эту горочку снова клали стяжку , на след. День .

Мастер вообще нихрена не понимает. Наделал кучу "холодных" швов. Без мозгов - короче. Да еще и оплату двойную запрсил.
Пусть аккуратно снимает свое деяние, выносит мусор и возвращает деньги за работу и материал.

dmitrovski, после того как холодные швы отремонтируем , будем искать точки верх/низ . Только в комнате тк там высота стяжки выше на 2 см.- Под линолеум делали так . В остальных помещениях - керамогранит . Вот думаю насколько мм наливной возможно в комнате , пока не определить .

BV, я согласна с Вами , все снять было бы хорошо , но там уже внутри проводка и трубы отопления . Попробуем обойтись маленькой кровью. Буду снимать чем все закончится и помогло ли лечение . Мнения расходятся, тех кто видит стяжку живьём , кто говорит , что ничего критичного все ремонтируется и следа не останется , кто то говорит , что все в помойку отнести надо . Самое главное , мне марально уже намного лучше , благодаря сайту.

Виктория SB написал:
dmitrovski, после того как холодные швы отремонтируем , будем искать точки верх/низ . Только в комнате тк там высота стяжки выше на 2 см.- Под линолеум делали так . В остальных помещениях - керамогранит . Вот думаю насколько мм наливной возможно в комнате , пока не определить .

Виктория SB, почему 2см- это очень много!!!
Как расчитывали? Под линолеум наливной, ну 2мм плюс линолеум 3мм и того 5мм плюс 20мм, что оставили = 25мм , а керамогранит 8мм плюс клей максимум 4мм = 12мм, для чего 13мм остаётся???

dmitrovski, спасибо ! Я этот момент пропустила . Пусть набирают высоту тогда где керамогранит будет.

Виктория SB написал:
и помогло ли лечение .

Дело в том, что правильное лечение такого количества холодных швов может выйти по цене как новая стяжка.
Но правильный диагноз все же тяжело ставить по фото.

dmitrovski написал:
Только в комнате тк там высота стяжки выше на 2 см.- Под линолеум делали так .

Если треснет после ремонта - линолеум покажет все трещины. Под линолеум надо идеально гладко.

dmitrovski написал:
. В остальных помещениях - керамогранит .

Если треснет под керамогранитом - то и керамогранит может треснуть.

dmitrovski написал:
Под линолеум наливной, ну 2мм

Выполнить наливной пол слоем 2мм нереально абсолютно.

dmitrovski написал:
а керамогранит 8мм плюс клей максимум 4мм = 12мм,

Какго размера керамогранит? Слой клея 4мм под керамогранит - маловато... Да еще учитывая возможные перепады уровня....
Не верю, что этот мастер сделал горизонт в ноль

BV, за такие деньги он должен был сделать как у кота яйца.
Ветонит 3000 от 0мм - 2мм это очень реально!
Я не беру во внимание то что сейчас сделано, а из того что предполагалсь- отсюда 2см это очень много, никто не расчитывал на перелелки.
А Виктории посоветую забрать хоть какую то часть денег.
Человек за свои деньги, при чём переплатив, получил головную боль!