MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

17.03.2018 в 16:44:57

Остеклённый балкон. Собираюсь делать пол на лагах. Обязательно ли стелить гидроизолирующие прокладки под лагами? Балконная плита обработана Пенетроном. А может намазать полосы битумного лака? Рубероида под рукой нет, покупать целый рулон из-за маленького куска не хочется.

0

Вечный студент

Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

17.03.2018 в 16:55:13

MrGalaxy, Прокладка нужна и вот почему. На холодном оседает конденсат и потом впитывается в древесину. у меня такое даже в квартире возникает. Поэтому прокладка должна быть не тонкая, с низкой теплопропускной способностью и не впитывающая воду. Ну и желательно хоть чуть эластичная. Хорошо подходят обрезки линолеума, особенно на вспененной основе, куски кожи да хоть с гуталином, толстая ткань с парафином, резина, даже куски ДВП с парафином или гуталином ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу