stella310
stella310
Новичок

Регистрация: 19.03.2018

Москва

Сообщений: 9

19.03.2018 в 16:42:57

Добрый день! Подскажите, чем можно пропилить отверстие в металлической двери под врезной замок, если толщина металла 1,5 мм.? Болгарки/циркулярки нет. Какую ножовку купить и реально ли сделать все это самой? Отпилить нужно всего чуть-чуть, буквально сантиметр. Посмотрите фото, пожалуйста. Из нижних двух нужно сделать одно. Мастер в ГБУ "Жилищник" стоит от 2500 руб.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

19.03.2018 в 16:45:31

Тонким сверлом по контуру просверлить и плоскогубцами выломать.

0
stella310
stella310
Новичок

Регистрация: 19.03.2018

Москва

Сообщений: 9

19.03.2018 в 16:48:53

strider1978, спасибо! Это дрель нужна? А никакой ножовкой не получится?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

19.03.2018 в 16:51:48

Полотном по металлу можно, но долго. Полотно обмотать тряпкой, работать в перчатках и очках. Можно попробовать большими ножницами по металлу.

0
stella310
stella310
Новичок

Регистрация: 19.03.2018

Москва

Сообщений: 9

19.03.2018 в 16:53:59

strider1978, а нужно какое-то определенное полотно? Или любое в магазине купить?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

19.03.2018 в 16:59:33

Полотно по металлу 300х13мм.

0
stella310
stella310
Новичок

Регистрация: 19.03.2018

Москва

Сообщений: 9

19.03.2018 в 17:03:07

strider1978, Спасибо огромное!!! Выручили))

0
cau
cau
Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

19.03.2018 в 17:22:42

stella310, дрель есть? можно прикупить такое сверло (сверло-фреза, фрезерное сверло):

стоит около 100 руб, диаметр можно миллиметров 6-8 взять.

либо какого мастера-на-час вызвать. если просто соединить два отверстия (как вы говорите), то там делов на пол часа максимум. я бы за минут 5-10 сделал бы. либо, как выше strider1978 написал, - полотном от ножовки по металлу.

но точно ли фронт работ для врезки нового замка - это эти два отверстия соединить? :)

0
stella310
stella310
Новичок

Регистрация: 19.03.2018

Москва

Сообщений: 9

19.03.2018 в 17:31:28

cau, дрели нет(( Если не справлюсь, то вызову мастера, конечно. Но замок-то я сама хочу установить)) Всего лишь дырки эти сделать нужно для личинки замка: http://m-zamok.ru/images/content_img/zamenit_lichinku_zamka_1.jpg А замок там был вот такой: http://zamkimoscow.ru/uploads_images/78.%D1%88%D0%BE-25.jpg Новый буду ставить такой: https://palladium.ru/catalog/vreznoy_zamok_s_ruchkami_1/zamok_vreznoy_palladium_460_25_ab_staraya_bronza_s_otvetnoy_plankoy/

0
cau
cau
Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

19.03.2018 в 18:56:45

можно ещё напильником сточить лишний металл. что пилка, что напильник - потребуют времени и сил. не сдаваца и всё получица! :)

0
stella310
stella310
Новичок

Регистрация: 19.03.2018

Москва

Сообщений: 9

19.03.2018 в 19:06:32

cau, тогда куплю полотно и напильник. Посмотрю, чем легче пилить будет)) Спасибо!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу