Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6287560

Добрый день. У меня самопроизвольное открывание двери. Читал много по этой теме. В основном везде пишут, что нужно кардинально переставлять коробку. Но также я прочитал, что можно подложить под петлю тонкую шайбу или полоску плотного материала, чтобы она немного выдвинулась. С дверью стало немного лучше, но я боюсь не вредно ли это для петли. Можно вообще так делать и на сколько это хватит.

id422871102,
Криво стоит коробка? Ну выдвините вы одну петлю, тогда притвор не по плоскости. Переставить и не мучать себе шарики.

Hitgher, Я пытался так сделать не особо помогало, да и в отверстия старые не попадаю. А вот с подкладыванием под петлю намного лучше, но вопрос был в том, что нанесет ли подложка вред петле, создается ли ситуация для ее провисания.

Фото двери?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

id422871102 написал:
Добрый день. У меня самопроизвольное открывание двери. Читал много по этой теме. В основном везде пишут, что нужно кардинально переставлять коробку. Но также я прочитал, что можно подложить под петлю тонкую шайбу или полоску плотного материала, чтобы она немного выдвинулась. С дверью стало немного лучше, но я боюсь не вредно ли это для петли. Можно вообще так делать и на сколько это хватит.

id422871102, если коробка не по вертикали, аж так, что дверь открывается, то от прокладок толку мало

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id422871102 написал:
У меня самопроизвольное открывание двери.

Так либо закрывайте её, либо держите открытой. Или она у вас самопроизвольно занимает среднее положение?

А так то при приёмке работы дверь ставят в среднее положение и смотрят что будет.

AndyMirror написал:
А так то при приёмке работы дверь ставят в среднее положение и смотрят что будет.

Да, но дешевые петли иногда бывают несколько тугие поначалу.
Лазером по петлям, или уровень приложить...

АПОСТОЛ, А что конкретно прислать. С какой стороны ее сфотографировать или конкретно петли?

AndyMirror, Меня не устраивает чтобы я постоянно придерживал ее и закрывал. Когда Вы входите в комнату, то продолжаете движение, а не начинаете ее ловить и подводить к стене , чтобы она не долбанулась, в каком положении вы ее открыли, так она должна и оставаться.

BV, Прокладка помогла, но только петля вышла из вырезанной под нее нише и теперь на нее нагрузка идет, может привезти к деформации и провисанию двери. И боюсь, что такой вариант не надолго.

И еще вопрос нужно ли утапливать ответную планку замка, сейчас тоит просто сверху, на работу двери не влияет. Или это вопрос эстетики, если ничего не мешает.

И еще вопрос как можно отрегулировать прижатие межкомнатной двери к уплотнителю. Мерил уровнем все вроде норм. всего то нужно 1-2 мм прижат в верхней части, только что и куда подвинут неясно?