dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

29.03.2018 в 16:19:23

Заказал установку наличников в одной известной дверной фирме, поставили неплохо, но вот порог поставили криво, это видно по верхней планке порога относительно выступающей черной коробки, к тому же слева порог лежит на полу, а справа висит в воздухе. Заметил уже позже, поэтому вряд ли теперь будут переделывать. Поделитесь идеями, что можно придумать, чтобы привести это в нормальный вид? Стоит ли вообще заморачиваться? Кстати, дверь тоже они ставили и тоже не без проблем. А второй раз к ним обратился потому, что обещали наличники в цвет панели, в результате таких не оказалось, а я чего-то сглупил и решил все равно ставить, потому что не сильно отличаются, в общем прогулялся по граблям второй раз )

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

29.03.2018 в 23:34:41

Ни у кого нет идей?

0
vadim d
vadim d
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

29.03.2018 в 23:58:30

посадили на пену небось,снять и переклеить заново.тему можно закрывать)))

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

30.03.2018 в 00:19:52

dpetrovs написал: но вот порог поставили криво, это видно по верхней планке порога относительно выступающей черной коробки, к тому же слева порог лежит на полу, а справа висит в воздухе

А почему под этим порогом пол кривой?

0
cau
cau
Местный

Регистрация: 18.03.2015

Иркутск

Сообщений: 511

30.03.2018 в 04:17:31

с одного ракурса пол волнами идёт, с другого вроде равномерный уклон относительно порога. после демонтажа порога (на пену или на что он приделан?) зачистить порог и пол с коробкой от старого клея и смотреть что точно кривое. если пол кривой - порог подточить под форму пола

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

30.03.2018 в 05:02:55

vadim d написал: посадили на пену небось,снять и переклеить заново.тему можно закрывать)))

Не все так просто, порог уходит под доборы, плюс верхняя планка порога приклеена к раме.

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

30.03.2018 в 05:03:50

WEREG написал: А почему под этим порогом пол кривой?

Там край линолеума возвышается, он легко приминается к полу.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

30.03.2018 в 05:17:44

dpetrovs написал: Не все так просто, порог уходит под доборы, плюс верхняя планка порога приклеена к раме.

Тогда оставляйте всё как есть. В следующий раз работу принимайте тщательнее. Либо всё выламываете и переделываете. А вот стоит ли овчинка выделки? Это решать вам.

0

ИМХО (IMHO)

Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

30.03.2018 в 05:28:20

dpetrovs, Вот лишь бы наехать на монтажников. ;)
Это не порог кривой, он прямой, на фото отлично видно то у вас пол на 80 см порога гусяет по высоте. Погонажные кстати штампованная под углом 90 градусов железяка. Как ее выгнуть по полу я не представляю. Или поднять линолеум и подровнять пол, или посмотреть мусор под линолеумом. При демонтаже двери намели под него.

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

30.03.2018 в 05:28:35

Посоветовали тут герметик купить под цвет порога и попытаться его в эту щель затолкать. Но мне кажется, что будет криво смотреться, с одной стороны герметика нет, а с другой толстый слой.

0
dpetrovs
dpetrovs
Новичок

Регистрация: 09.10.2017

Москва

Сообщений: 91

30.03.2018 в 05:32:24

Hitgher написал: Вот лишь бы наехать на монтажников. ;)
Это не порог кривой, он прямой, на фото отлично видно то у вас пол на 80 см порога гусяет по высоте. Погонажные кстати штампованная под углом 90 градусов железяка. Как ее выгнуть по полу я не представляю. Или поднять линолеум и подровнять пол, или посмотреть мусор под линолеумом. При демонтаже двери намели под него.

Я имел в виду, что порог криво установлен. А насчет пола выше уточнил, что в том месте линолеум приподнят, он приминается спокойно. А вот тут вы о чем: "Погонажные кстати штампованная под углом 90 градусов железяка"?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу