id2926948
id2926948
Новичок

Регистрация: 15.04.2018

Москва

Сообщений: 2

15.04.2018 в 22:50:03

Данные- Есть монолитная плита перекрытия. Куплен наливной пол. Финишное покрытие - лиственница 2 см, крепится на клей к основанию. Хочется звукоизолировать перекрытие не от ударных шумов, а от соседских телевизоров и разговоров и от шумов из моей квартиры.. Сейчас дом новый и сказать, что там со звукоизоляцией сложно- никого нет пока. На все -точно есть 6 см, а больше уже - под вопросом. Изначально хотелось избежать большой стяжки. Полы ровные и выглядели как стяжка, а оказалось перекрытие.

Пока вот что Нашла - 1.демпферное тонкое полотно до 10 мм, (термозвукоизол...?) 2.наливной пол 15-20мм 3.панели 20мм на выбор.. Роквул флорбатс, Тексониколь, шумостоп,... или еще что.. 4.фанера (по идее два слоя 10мм в разбежку) или Кнауф Суперпол 20 мм, гвл.... 5.чистовой материал- лиственница на клей 20мм Итого 90 мм...
И мы не проходим по высоте. Может кто делал, подскажите .. Будет ли толк от такого пирожка по звукоизоляции? Можно ли какой-то слой убрать/уменьшить? Знаю, что по идее надо минимум 50 мм, чтобы начинать говорить о звукоизоляции, также знаю, что надо бы и все стены тогда звукоизолировать по правильному.. но есть еще и реалии жизни. Есть ли пирожки попроще? и наименьшей потерей в звукоизоляции?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

15.04.2018 в 23:41:10

id2926948, izover плавающий пол плюс ветонит 4350 плюс чистовое покрытие= ~70мм

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

20.04.2018 в 02:13:22

"пирог" пола придумали совсем дурацкий... кроме пола звук очень хорошо идёт по стенам. Стены готовы изолировать? Хватит денег и желания?

0
id2926948
id2926948
Новичок

Регистрация: 15.04.2018

Москва

Сообщений: 2

20.04.2018 в 12:08:12

Gennady, Я же написала, что ознакомлена насчет стен. Но делать не буду. Если пирог "дурацкий" и вам есть что сказать- то говорите. Иначе словоблудие.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

21.04.2018 в 21:40:06

Пусть будет словоблудие. Мне всё равно. Нет настроения "что-то сказать" - на форуме есть много информации по теме.

0
Гocть,
Гocть,
Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

21.04.2018 в 22:05:54

id2926948 написал: Будет ли толк от такого пирожка по звукоизоляции?

никакого... связь пол/стена, стена/колонна никуда не исчезнет.

id2926948 написал: также знаю, что надо бы и все стены тогда звукоизолировать по правильному..

ну вы и сами всё знаете! и сказку как мастер сшил 7 шапок думаю тоже) это к пирожкам попроще напрямую относится))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу