ctajlkepkrot написал:
можно ли перенести стояк при помощи уголков под 45 градусов в сторону?
Можно, но только если квартира на последнем этаже.
СНиП 2.04.01-85
п. 17.3. Устройство отступов на канализационных стояках не допускается, если ниже отступов присоединены санитарные приборы.
В новой редакции этого Норматива СП 30.13330.2016 уже допускают установку отступов , но с существенными оговорками:
п. 17.3: Устройство отступов на канализационных стояках, к которым ниже отступа присоединены санитарные приборы, допускается, если гидравлические затворы этих приборов гарантированны от срыва (если расположенный ниже отступа участок стояка может работать как невентилируемый, а также в случае устройства вентиляционного трубопровода, вентиляционного клапана и т.п.)