Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318326

Доброе утро. Помогите выбрать максимально полезный и востребованный электроинструмент при ремонте в квартире и в быту в целом.
Присмотрелся к ударным дрелям, ибо хочу использовать ее как миксер(штукатурку, шпаклевку размешивать) , шлифовку(и очистку поверхностей) , дрель, шуруповерт и т. Д

Помогите подобрать модель по цена/качество/функционал. Сам присмотрелся к Bosch UniversalImpact 700.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

В такой постановке вопроса я бы лучше рассмотрел электрокофеварку.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Specky написал:
В такой постановке вопроса я бы лучше рассмотрел электрокофеварку.

Specky, Мозг пользовательский человеческий - один штук,(для кофеварки).
В моё детство ребенку с 10-и лет говорили что он взрослый и должен уметь все.

19x18 написал:
Доброе утро. Помогите выбрать максимально полезный и востребованный электроинструмент при ремонте в квартире и в быту в целом.
Присмотрелся к ударным дрелям, ибо хочу использовать ее как миксер(штукатурку, шпаклевку размешивать) , шлифовку(и очистку поверхностей) , дрель, шуруповерт и т. Д

Помогите подобрать модель по цена/качество/функционал. Сам присмотрелся к Bosch UniversalImpact 700.

19x18,
Если все стены кирпич еще можно рассматривать ударную дрель вместо перфа, но шуруповерт она не заменит, если не брать просто ударный шуруповерт.
Для большинства универсальность это перфоратор со сменным патроном в идеале бош 2-26, можно и подешевле, и к нему в придачу шуруповерт, например, Metabo power max BS.

Шлифовать поверхности дрелью крайне сомнительная затея.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ole325 написал:
Шлифовать поверхности дрелью крайне сомнительная затея.

19x18 написал:
шлифовку(и очистку поверхностей)

Смотря чего зачищать и от чего...

Ребята, ваша агрессия мне непонятна, как и сарказм. Я пониманию, что невозможно вместить в одной лишь дрели супер универсальные инструменты. Но я не профессионал , мне не нужно 10 различных инструментов. Перфоратор для штроб и подразетников будет браться в аренду на время работ, есть своя ушм, ударную дрель в основном воспринимаю как помешать раствор/просверлить или еще чего по мелочи, не претендуя на великолепный результат замеса наравне миксеров и пр.

19x18 написал:
Bosch UniversalImpact 700

3000 об/мин .. слишком много , плюс пластмассовый корпус . явно не для помесить , даже если речь о 7кг гипсовой смеси . перфоратор с быстросменным патроном в роли домашнего универсала гораздо интереснее

бракодел написал:
3000 об/мин .. слишком много , плюс пластмассовый корпус . явно не для помесить , даже если речь о 7кг гипсовой смеси . перфоратор с быстросменным патроном в роли домашнего универсала гораздо интереснее

Спасибо. Не посоветуете модель перфоратора ? Не совсем одноразовый, но и дорогой инструмент не интересует.

19x18 написал:
Не посоветуете модель перфоратора ?

к сожалению в бюджетном сегменте не силен . у нас из крепких и не сильно дорогих это бош 2-24dre

19x18 написал:
Спасибо. Не посоветуете модель перфоратора ? Не совсем одноразовый, но и дорогой инструмент не интересует.

я бы брал одноразовый, а когда он еще и не сломается - радоваться вложению.
С перфами нет такого, что за 5000р будет Г, а за 5500 будет вечный.

При необходимости можно и дрелью мешать, но постоянно следить за нагревом и вовремя переходить на холостой ход для охлаждения.
Дрнль с резиновым кругом и различными номерами шкурки вполне подходит для шлифовки. В советские времена другого и не было.

Anatoly47 написал:
При необходимости можно и дрелью мешать

воды чуть не долил и она задыхается . на всю разогналась так раскидывать будет феерично . обороты убавишь так греться как утюг . про подбор венчика вообще молчу . шуруповерт месит лучше

бракодел,
Честно говоря, приходилось мешать 750вт 2-х скоростной Sturm, если не целый день без перерыва, то вполне обходился.
И сейчас когда жена просит грунта ей намешать тоже использую, для копки лунок для посадки 100 и 150мм мешалкой, штук 30 и 5 минут холостого хода.
Бетономешалка для раствора лучше, но не бежать же за ней из-за пары ведер. А лунки лопатой всю гряду развалишь и истопчешь, потом от жены наслушаешься.
Когда первый раз за минуты ей сделал полсотни ровных лунок под капусту, меня обвинили в саботаже, как это столько лет смотрел, как она мается.

мне кажется основная мысль не в том что "дрелью мешать плохо, берите мешалку или миксер", а в том, что у дрели обороты высокие, будет разбрызгивать если насадка не для краски, а если сбавить обороты, то под нагрузкой будет греться.
Этих проблем нет у перфоратора - там обороты меньше, и у дрели-шуруповерта там первая скорость есть, и он рассчитан на работу "газом" под нагрузкой.

Только боюсь опорный редуктора у дрели-шуруповерта загнется, если постоянно мешать раствор цемента
Может я ошибаюсь, и шур нормально переносит изгибающие нагрузки (когда пытаемся длинной насадкой мешать как ложкой, а не только вверх вниз).

Спасибо за отзывы. Все же подумал и решил, что дешевый перф будет более рациональной покупкой если смотреть с призмы окупаемости (аренда 5$ в день) , если конечно не сломается на следующий день. Что можете сказать касательно дешевых моделей? Присмотрелся к этим :
1.Patriot RH 260
2.Spec SRH7024F
3.Hammer PRT620LE
Все они в диапазоне 50$ плюс минус. Других моделей в таком же ценовом диапазоне достаточно. Что скажете?


Хорош тем, что стоит недорого и при поломке меняют на новый...
А месить... Шуриком сетевым 2х скоростным... Смотреть чтобы 1я скорость была 300 оборотов... Такие есть у энкора, калибра, элитеха, штурма... Около 1700руб вся радость... Ну и крутит зачётно... Аккумы покупать не надо... Короче рекомендую...

sanya1965 написал:
Во
Хорош тем, что стоит недорого и при поломке меняют на новый...

Спасибо за комментарий. У нас такого в продаже нет =\

бракодел написал:

Anatoly47 написал:
При необходимости можно и дрелью мешать

воды чуть не долил и она задыхается . на всю разогналась так раскидывать будет феерично . обороты убавишь так греться как утюг . про подбор венчика вообще молчу . шуруповерт месит лучше

бракодел, Скупой обычно платит дважды.Осознание бездумно выброшенных денег придёт позже.
Пы.Сы.Вчера в чистом поле ставили кольца манипулятором.Клей для чеканки месил 985.3 скорости дают обширный диапазон работ..

Z

ole325,
Указал же 2-х скоростной 1-й 0-1000, кроме того очень мягкий спуск, им вполне можно было
сахар в чайном стакане размешать. На 2-й скорости шлифовала не хуже орбиталки.
Сейчас у меня всякого добра навалом. Дрели сейчас нету. Лунки весной перфоратором.
Видно вы не застали времена, когда дрель была редкостью. У меня, кроме дрели, была самодельная циркулярка. Прибалтийский электрорубанок.
Насадка лобзик на электродрель(долго придумывал).
А вообще мощная дрель или перфоратор нормально мешают,если следить и не перегревать, но это не значит, что ей можно тонны раствора мешать. Это аварийный случай и патрон и механику махом раздолбаешь.

Anatoly47, лишь сказал, что перфоратор лучше чем дрель. А так как мало кто живет в кирпичном доме, то минимум для дома это перф + дрель-шуруповерт

Али-баба ,
Марат, одно дело зарабатывать, другое делать себе ремонт. С инструментом по минимуму едва укладываешься в сумму "нанять мастеров".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

19x18 написал:
Присмотрелся к ударным дрелям, ибо хочу использовать ее как миксер(штукатурку, шпаклевку размешивать) , шлифовку(и очистку поверхностей) , дрель, шуруповерт и т. Д

Стены в квартире бетонные или кирпичные? Если бетонные - то отсутствие перфоратора будет очень грустным, мало ли, придется десяток отверстий в стене просверлить...
Если группировать инструмент по заявленным областям - можно вполне обойтись двумя инструментами, если исключить шлифовку.
Например, проделывание отверстий в бетоне/кирпиче, перемешивание смесей - перфоратор - лучше взять трехрежимник, килограмма на 3, больше будет тяжеловат; сверление отверстий в древесине, кафеле, пластике - сетевая дрель/шуруповерт. Оснастка соответтсвующая в продаже имеется. Вот со шлифовкой непонятно, что автор имел ввиду под этим? Ни дрель ни перфоратор не предназначены для длительного воздействия на них радиальных нагрузок. Поэтому все эти круги резиновые, щетки хороши, если надо шлифануть пару кв. метров, если больше - убьете инструмент, а работу не сделаете. Поясните, пожалуйста.

Я вообще рекомендую покупать инструмент не сразу, а постепенно, нужен инструмент, чтобы пробурить сотню отверстий в бетонном потолке и для размешивания смесей - покупаете перфоратор, нужно мебель собирать - сетевой шуруповерт. Может измениться понимание критериев и восприятие брендов и вообще ценовой ниши. А то мы тут сейчас насоветуем, Вы купите, не понравится - и будут все плохие - и форум, и мы, и купленные инструменты.

Anatoly47 написал:
Указал же 2-х скоростной 1-й 0-1000, кроме того очень мягкий спуск, им вполне можно было
сахар в чайном стакане размешать. На 2-й скорости шлифовала не хуже орбиталки.

двухскоростная дрель штука хорошая , но в квартире совершенно не нужна . частный дом , гараж - тогда другое дело . в квартире практичнее перф . можно и без быстросмена , но тогда и шур в комплект нужен , хотя бы сетевой .

Anatoly47 написал:
А вообще мощная дрель или перфоратор нормально мешают,если следить и не перегревать, но это не значит, что ей можно тонны раствора мешать.

перфом мне не понравилось , а дрелью я не одну тонну штукатурки замесил и совершенно не смотрел греется она или нет, да она и не пыталась

Serg написал:

19x18 написал:
Присмотрелся к ударным дрелям, ибо хочу использовать ее как миксер(штукатурку, шпаклевку размешивать) , шлифовку(и очистку поверхностей) , дрель, шуруповерт и т. Д

Стены в квартире бетонные или кирпичные? Если бетонные - то отсутствие перфоратора будет очень грустным, мало ли, придется десяток отверстий в стене просверлить...
Если группировать инструмент по заявленным областям - можно вполне обойтись двумя инструментами, если исключить шлифовку.
Например, проделывание отверстий в бетоне/кирпиче, перемешивание смесей - перфоратор - лучше взять трехрежимник, килограмма на 3, больше будет тяжеловат; сверление отверстий в древесине, кафеле, пластике - сетевая дрель/шуруповерт. Оснастка соответтсвующая в продаже имеется. Вот со шлифовкой непонятно, что автор имел ввиду под этим? Ни дрель ни перфоратор не предназначены для длительного воздействия на них радиальных нагрузок. Поэтому все эти круги резиновые, щетки хороши, если надо шлифануть пару кв. метров, если больше - убьете инструмент, а работу не сделаете. Поясните, пожалуйста.

Я вообще рекомендую покупать инструмент не сразу, а постепенно, нужен инструмент, чтобы пробурить сотню отверстий в бетонном потолке и для размешивания смесей - покупаете перфоратор, нужно мебель собирать - сетевой шуруповерт. Может измениться понимание критериев и восприятие брендов и вообще ценовой ниши. А то мы тут сейчас насоветуем, Вы купите, не понравится - и будут все плохие - и форум, и мы, и купленные инструменты.

Serg,
Здравствуйте. Квартира панелька жб. Делаю ремонт своими руками, изначально планировал брать инструмент в аренду (перф в особенности), но подумав сколько он мне будет нужен (замесить шпатлевку, штукатурку, плинтус прибить ит.д. и т.п.) решил, что лучше уже купить. Изначально подумывал насчет ударной дрели ( о чем писал в первом посте), но тут посоветовали насчет перфа. Дорогой перф (150-200бачей) не окупится у меня, а вот дешевый бытовой (за +-50$) окупится в плане если бы я брал в аренду, но он еще и на руках останется .

Почитав комментарии (всем еще раз спасибо за помощь) прикинул, что бытовой перф+шуруповерт будет опитальным решением для меня. Вот теперь прошу подобрать бюджетные решения Почитал сам, говорят интерскол не плохой. Насчет шуруповерта не особо определился.

Что касается шлифовки , то есть ушм

бракодел написал:

Anatoly47 написал:
Указал же 2-х скоростной 1-й 0-1000, кроме того очень мягкий спуск, им вполне можно было
сахар в чайном стакане размешать. На 2-й скорости шлифовала не хуже орбиталки.

двухскоростная дрель штука хорошая , но в квартире совершенно не нужна . частный дом , гараж - тогда другое дело . в квартире практичнее перф . можно и без быстросмена , но тогда и шур в комплект нужен , хотя бы сетевой .

Anatoly47 написал:
А вообще мощная дрель или перфоратор нормально мешают,если следить и не перегревать, но это не значит, что ей можно тонны раствора мешать.

перфом мне не понравилось , а дрелью я не одну тонну штукатурки замесил и совершенно не смотрел греется она или нет, да она и не пыталась

бракодел, Нам нужно молчать,в этой теме(рекомендовано).
Мозг категорически отказывается воспринимать информацию.
Чёрно-белое.
Это надёжно,и работает.Это ненадёжно,и не работает.
Наверное,как наркоманка жена.Сломается в любую минуту

Z

Али-баба, дожили ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

бракодел написал:
дожили ...

А лет пять назад, рекомендовали бы Эргомакс какой- нибудь или T-TEC 201.

Имхо.

Ребят, к чему ваши споры? Прошу быть уважительным к отличному мнению, я благодарен вам всем и прошу лишь поделиться опытом использования. А я уже выберу подходящий мне вариант и еще раз поблагодарю вас всех за потраченное время

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

19x18 написал:
Ребят, к чему ваши споры?

Никто и не спорит, т. к. с некоторых пор, многим по настоящему пришлось учиться считать деньги. И если человек обладает здоровым рациональным мышлением, то по принципу достаточности, и смотреть не станет в проф. сегменте. Тут некоторые больны просто, инструментоманией. Маккалистер норм вариант. Хотя бы поменяют по гарантии , если что. Да и Касторама не однодневка. Имхо, разумеется.

Имхо.

доминик,

доминик написал:

19x18 написал:
Ребят, к чему ваши споры?

Никто и не спорит, т. к. с некоторых пор, многим по настоящему пришлось учиться считать деньги. И если человек обладает здоровым рациональным мышлением, то по принципу достаточности, и смотреть не станет в проф. сегменте. Тут некоторые больны просто, инструментоманией. Маккалистер норм вариант. Хотя бы поменяют по гарантии , если что. Да и Касторама не однодневка. Имхо, разумеется.

доминик,
К сожалению, в Беларуси нет ни первого, ни второго. У нас есть такие бренды из бюджетно-среднего сегмента :
Интерскол,Hammer,Bosch,Patriot,Bort,Wortex,Spec,Forsage,P.I.T,Ставр,Энкор,Победа,Калибр