Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318801

Нашел место для телевизора, но крепить его там только в потолок можно. Закрепить телик на потолке не проблема, благо кронштейнов много разных, вопрос в том, как натянуть потолок, чтобы обойти штангу кронштейна.

От стены до штанги 20-30 см примерно будет, если потолок резать, то будет порез виден, как его не клей, все равно будет заметно.

Варианта придумал два:

  1. штанга это труба с резьбой, ответную часть (площадку под штангу) крепим на потолок, на ней тоже резьба на трубе. Тянем потолок, делаем дырку как под светильник, вставляем штангу и закручиваем на резьбу. Получится все ровно и красиво, при условии, что штанга не открутится в будущем от площадки.

  2. примеряем площадку под штангу на потолке, сверлим отверстия под болты, тянем потолок, вырезаем дырку как под светильник, но размером больше чем крепежная площадка кронштейна. В дырку просовываем штангу с площадкой, длинным ключом или битой закрепляем штангу на потолке, закрываем дырку в натяжном потолке декоративной заглушкой.

Вариант 1 эстетичней вроде как. А может есть еще варианты?

Пока не попробуешь, не поймешь

Если нет никаких НО в первом варианте - по мне так самый эстетичный. Можно закладную под кронштейн, как под люстру, только больше размером. И крепить ее не подвесами как потолочники любят, а уголками.

закладная хорошо, но тогда под потолком будет торчать площадка кронштейна - тонкая труба эстетичней, нежели широкая площадка.

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert написал:
Вариант 1 эстетичней вроде как. А может есть еще варианты?

не заниматься Ерундой и крепить к стене/мебели, у меня тоже была такая мысль(в потолок) после ремонта и был тогда железобетонно уверен, что там ему и место,
с тех пор ТВ поменял 5 мест, и сейчас он постоянно мобилен, к проводам кроме 220в не привязан,сигнал по "свистку",
не знаю, что бы я делал сейчас с этой "дырочкой" в потолке...

Имею полное право заниматься тем, чем хочу Я спросил лишь совета, идею ищу, а уж надо оно мне или нет я подумаю
Если не жалко, давайте идею, а там посмотрим.

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert, тогда зайди в хороший магазин Hi-Fi техники, они варианты креплений 6-12 разных предложат, только выбирай!
зы: я там был, впечатлили, тк я не думал что столько возможностей у потолка)) долго печатать, лучше один раз увидеть)))

У меня пока инет работает, роскомпозор не все забанил, ну чтобы по магазинам ходить, так вот в инете нет нужного мне способа закрепить что-то на потолке, скрыв крепление натяжным потолком. Да и физика вещей этого не позволит, тут либо разрез, либо инженерная мысль

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert, у меня тож натяжной, прогуляйся, растряси складки))) иль жди, кто-нить сжалится и напечатает эту массу способов всевозможных вариантов потолочных креплений

Да я гуляю, чего меня посылать то? Ты пальцем в картинку ткни на нужное мне решение, коль взялся поучать.

Пока не попробуешь, не поймешь

humbert, картин много, влом мне столько печатать, да ещё и с картинками для наглядности)))
направление дал, погугли магазы Hi-Fi ТВ, думаю много интересного увидишь. я честно, был поражен))) до этого думал ток про кронштейн и трубка из потолка))))