Melk написал:
Ребята, купили квартиру а там такая засада :cool:
В квартире вся проводка от поэтажного щитка под замену(алюминий).
Все буду делать сам, т.к. денег нет от слова совсем.
Подскажите, каких фирм комплектующие брать, что бы не совсем го*но было, но и цена не кусалась.
Ну и покритикуйте схемку щита.
Буду благодарен ,если подскажите магазины по дешевле в СПб. :sorry:
Сразу извинюсь - читал только начало.
Если Вы желаете получить тот результат что бы и ехало и не ломалось, то схемку можно корректировать в сторону уменьшения наполнения щита, но в пользу качественного оборудования.
Кому то гамбургер в МД дорого, но в тоже время дорогая и качественная вещь не роскошь.
По проводу - если не уверены в постовщике , берите штангельциркуль мерьте сечение. Если заморочится можно провести химический анализ на медь.
По автоматике - только только дилеры с репутацией и проверенными отзывами. Электромонтаж - дорого? Могу посоветовать своего поставщика , работаю с ними более 4х лет. Не рынок)) (контакты в личку) В Спб только транспортной(
Обратитесь к специалистам на форуме (можно и ко мне)) они Вам составят схемку щита и разводки по квартире.
Обратите внимание, что автоматика рассчитывается с учётом реальной потребляемой мощности подключаемого оборудование, но не превышает допустимой рабочей нагрузки на провод.