Аватар пользователя
M@STER71

Местный

Регистрация: 20.07.2015

Тула

Сообщений: 970

05.05.2018 в 12:40:20

Ветер. написал: Сан-Сан устанавливает угол, а потом его демонтирует

Дикари ... че творят. Сначала ставят, а потом демонтируют, а потом снова мажут.

Грэй написал: я просто хочу понять, зачем удалять из стены маячок точно также перфорированный

Вынимают все хорошие штукатуры. Потому что плоскость подрезать он мешает, кроме того что может проржаветь. Напомню вам, что штукатурка по маякам - это не просто протянуть правилом по маякам. После удаления и замазывания штроб от маяков нужно подрезать правилом трапецией плоскость стены во всех направлениях. В том числе и по диагонали. Особенно это актуально для подготовки плоскости под дальнейшую окраску ! Просто штукатуров технадзор нагибает за неровную плоскость, поэтому и растет мастерство выполнения работ, а отделочники в большинстве своем сами себе приемка и миллиметры не ловят. Видел бригады, которые попали на деньги жестко. Схема проста заказчик не шарит и говорит, что мне по-быстрому, ну чтобы стены более-менее ровные были. Люди ведутся на такие легкие деньги. В конце приходит технадзор грамотный и нагибает бригаду четко по СНИПУ. И он АБСОЛЮТНО прав. Заказчик разводит руками и говорит, что он не разбирается и Бригада его хотела обмануть. Так вот ... после этого они выучили наизусть СНИП, начали и маяки вынимать и плоскость подрезать как надо и сетку ставить на переходы разнородных материалов и по углам и даже бетоноконтактом стены бетонные мазать. В убыток себе никто работать не станет )

0
Аватар пользователя
Гocть,

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

05.05.2018 в 13:35:54

Сан-Сан написал: А уголки стараюсь вообще не ставить. Формирую угол из штукатурки.

я на днях танцы с бубном устраивал, 4 колонны высотой 3,8 м. стоящие на одной оси делал- 2 дня с уголками размеры ловил, поймал, а люди штукатуркой плоскости такие вытягивают! снимаю шляпу если в допусках такое делаете, если это так, можно увидеть фото колонны/входного портала с правИлом с вашего объекта?

0
Аватар пользователя
natalianata

Местный

Регистрация: 17.04.2018

Мозырь

Сообщений: 0

05.05.2018 в 14:02:49

честно говоря не знаю, у нас металл

0
Аватар пользователя
Сан-Сан

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1613

05.05.2018 в 23:31:00

Ветер. написал:

Сан-Сан написал: А уголки стараюсь вообще не ставить. Формирую угол из штукатурки.

я на днях танцы с бубном устраивал, 4 колонны высотой 3,8 м. стоящие на одной оси делал- 2 дня с уголками размеры ловил, поймал, а люди штукатуркой плоскости такие вытягивают! снимаю шляпу если в допусках такое делаете, если это так, можно увидеть фото колонны/входного портала с правИлом с вашего объекта?

Ветер., надо просто знать и уметь делать)) У меня есть приспособы :yu:

0
Аватар пользователя
Сан-Сан

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1613

05.05.2018 в 23:35:07

У меня Договор по СНИПам Который разруливает всё, и не даёт косячить мне и не даёт недобросовестному заказчику нагнуть меня... Я бывший перфекционист))) и я делаю лучше СНИПа

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.05.2018 в 23:38:06

Ветер. написал: 2 дня с уголками размеры ловил

Лазерный уровень и рейки какая религия не позволяет использовать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу