Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

01.09.2021 в 14:17:50

#7018913

Норушка, Когда неохота заморачиваться с тщательной чисткой-смазкой, пользуюсь такой штукой "два в одном", графит-молибденовой. Хорошо работает, настоятельно рекомендую.

Не хочу показаться брюзгой, но, по моему, ВДшка уже давно стала неудачной пародией на саму себя 15тилетней давности.

0
Аватар пользователя
kolokol888

Местный

Регистрация: 25.12.2014

Находка

Сообщений: 455

01.09.2021 в 14:27:01

#7018918

А я-такой, хоть это и не тема смазочных, да простит меня "святой модератор".. :o

0
Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

01.09.2021 в 14:36:04

#7018921

На прошлой неделе открыли новый Леруа под Липецком. Сегодня с женой и тещей посещал областной центр и по пути заехали в него. Урезаный провинциальный вариант( в сравнении с московскими раза в полтора).Несмотря на середину дня и обилие вокруг вечных как египетские пирамиды новостроек/незавершенок - магазин непривычно пуст, хоть снимай онлайн кино про постапокалипсес. На единственной рабочей кассе из дюжины я был одиноким покупателем,по залу гулко разносился печальнй "Одинокий пастух" Д.Ластера как бы логично подтверждая увиденное, кассирша подозрительно на меня косилась... Зачем строить такие магазины,заранее обреченные на убыток, в депрессивной провинции с реальным средним доходом раза в 2-2,5 меньшим раздутого "среднероссийского" - непонятно...

0
Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

01.09.2021 в 15:29:00

#7018941

kolokol888, я его только вовнутрь применяю, на инструмент не трачу :D

0
Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

01.09.2021 в 15:36:55

#7018942

GOTH, назвать Казань совсем провинцией не могу, но вот почему рынок не изучали те, кто строил у нас Кастораму мне очень непонятно. С первого дня, как его открыли не работали в нем даже половина касс, а сейчас и вовсе открыты первые две-три, а остальные ..цать вовсе заставлены европалетами с сезонными товарами, то есть даже в теории открываться не планируются.

Слаб я, как и все здесь, на инструмент, поэтому даже при необходимости купить… гвоздь, обязательно зайду в отдел с ручным инструментом и оснасткой к электро. Так вот после распродажи всех остатков отверток виха и переводу всего ассортимента магазина на Магнуссон, удовольствие от Зыринга (зырить + шопинг прим.авт) я испытывать там перестал.

Расположение, конечно, удобное, но ассортимент - днище. Брендового настоящего не осталось ни в инструменте ни в сантехнике ни в электрике.

0
Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

01.09.2021 в 15:42:26

#7018944

Норушка, баллистолом - не кучеряво ли?) мне его даже на оружие покупать жалко)

вюрт такой не знал раньше, почитал - как то по составу и свойствам сильно напоминает моторное масло. неужели правда так хорошо работает?

0
Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

01.09.2021 в 15:50:20

#7018945

Во многом у меня проблема продиктована условиями хранения, где как аккуратно не ухаживай, если инструмент хранится на балконе и зимой испытывает учёные перепады и температуры и влажностям то и книпекс заржавеет и ключи ирега, и все остальное менее брендовое тоже. Вот после переезда будет у меня что-то вроде гардеробной, где отхвачу я себе стену под стеллаж инструментальный, тогда и обычная инструментальная сталь будет вечно жить.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

01.09.2021 в 16:18:01

#7018950

Oleg-SPb написал: Норушка, баллистолом - не кучеряво ли?) мне его даже на оружие покупать жалко)

вюрт такой не знал раньше, почитал - как то по составу и свойствам сильно напоминает моторное масло. неужели правда так хорошо работает?

Oleg-SPb, мне — кучеряво. :)

Я некоторое время назад поддалась на искушение Вюрта с подачи кого не помню (спасибо тебе, добрый человек!) и уже как года 2,5 по капельки трачу маленький флакон. :)

Назначение HHS 2000 смазывание подвижных систем, поэтому, например, при нанесении на вал она не разбрызгивается, а за счёт пенистой консистенции "самозагоняется" в щели, плюс в составе есть растворитель предварительно расчищающий дорогу смазке. :)

Однако, все равно необходимо держать руку на пульсе, благодарю chuchunder! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

01.09.2021 в 16:46:49

#7018963

GOTH написал: На прошлой неделе открыли новый Леруа . . . На единственной рабочей кассе из дюжины я был одиноким покупателем

В моём городе проживания три магазина Леруа-Мерлен. Так когда не зайдёшь в них (утром, днём или вечером, в рабочий день или выходной) всегда к кассам несколько человек очередь.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

01.09.2021 в 17:04:43

#7018969

ADM05 написал:

GOTH написал: На прошлой неделе открыли новый Леруа . . . На единственной рабочей кассе из дюжины я был одиноким покупателем

В моём городе проживания три магазина Леруа-Мерлен. Так когда не зайдёшь в них (утром, днём или вечером, в рабочий день или выходной) всегда к кассам несколько человек очередь.

ADM05, ну да, в соседнем Воронеже два Леруа и в обеих всегда аншлаг. Но там и зарплаты существенно выше ( город "дотационный", а у нас в России "сироты" за счет чужого горба -всегда в шоколаде, так уж исторически сложилось ))) ). И да, бедная по-факту Липецкая область : область/донор, т.е. отдает в госбюджет больше, чем получает оттуда. Вот такой парадокс, я живу ровно между двух областей , могу сравнить и сопоставить.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

01.09.2021 в 18:05:58

#7018981

Oleg-SPb написал: а что не так с плоскогубцами (имеются ввиду наверное таки пассатижи)?

Да, пассатижи. У них губки помягче, чем у 02 и 01 Книпекс, равно как и у 8250 Гедоре. Рк самая стойкая у Книпекса на пассатижах. Имхо, разумеется.

spaceeggs написал: Я в керосине шги отмачиваю, разрабатываю шарнир и все.

Я спирта закапываю, тоже на ура рассухаривает шарнир.

kolokol888 написал: А я-такой, хоть это и не тема смазочных, да простит меня "святой модератор".. :o

Ну мы же не Виски тут обсуждаем, хотя, и про них поговорить, немного.))

GOTH написал: Сегодня с женой и тещей посещал областной центр и по пути заехали в него. Урезаный провинциальный вариант( в сравнении с московскими раза в полтора)

У меня год тому назад, рядом с дачей открыли Леруа. Тоже во многом "сельский" ассортимент. А зря. В МО уж точно люди продвинутые, да и достаток не ниже Москвы. Но маркетологам виднее, у них свой взгляд на местную конъюнктуру рынка.

0

Имхо.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

02.09.2021 в 01:03:06

#7019129

Норушка написал: оставляя на поверхности тоненький слой силикона

Может всё таки чего то другого? Откуда в вдешке силикон? Да и от воды силикон хорошо защищает поверхность. :confused:

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

02.09.2021 в 06:52:02

#7019156

не_китаец написал: Может всё таки чего то другого?

Ага, тонкий слой углеводородов. В описании с сайта wurth специально указано, что "не содержит силикона, смол и кислот".

не_китаец написал: в вдешке

Только речь не об этой смазке, а о HSS 2000

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

02.09.2021 в 06:58:19

#7019157

не_китаец написал:

Норушка написал: оставляя на поверхности тоненький слой силикона

Может всё таки чего то другого? Откуда в вдешке силикон? Да и от воды силикон хорошо защищает поверхность. :confused:

не_китаец, или парафин, как Джонсон бэби, уже не помню. :o

В любом случае, длительная покрывная способность у WD-40 всё равно так себе. :)

Где-то на автофоруме была замечательная фраза (не дословно), что ВД прекрасно выгоняет воду... для новой воды. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

02.09.2021 в 22:11:22

#7019389

Норушка написал:

Oleg-SPb написал: Норушка, баллистолом - не кучеряво ли?) мне его даже на оружие покупать жалко)

вюрт такой не знал раньше, почитал - как то по составу и свойствам сильно напоминает моторное масло. неужели правда так хорошо работает?

Oleg-SPb, мне — кучеряво. :)

Я некоторое время назад поддалась на искушение Вюрта с подачи кого не помню (спасибо тебе, добрый человек!) и уже как года 2,5 по капельки трачу маленький флакон. :)

Назначение HHS 2000 смазывание подвижных систем, поэтому, например, при нанесении на вал она не разбрызгивается, а за счёт пенистой консистенции "самозагоняется" в щели, плюс в составе есть растворитель предварительно расчищающий дорогу смазке. :)

Однако, все равно необходимо держать руку на пульсе, благодарю chuchunder! :)

Норушка, а зачем Вюрт по каплям экономить ,какой смысл ?! У нас ,"в сельпо", он помнится дешевле вд-эшки аналогичного объема стоял.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу