Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#6579759

dim-on написал:
так говорят про ацетатные, а так и на эргонике литьевое лого

Я имел ввиду с однокомпонентными рукоятями и именно на теле, а не обечайке в районе входа жала. В общем по принципу вышеобсуждаемый штубиков

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:
с однокомпонентными

= там пластмассовые, есть и коротыши, но мне фрико больше нравится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
= там пластмассовые

Для литья полипропилена или ацетата используют наверное одни и те же формы. Например 200 серия.
А так в номенклатуре Фело осталось наверное всего пять ацетаток - шила, пистоноподдевалка и мелкий битодержатель.

При этом, по ходу одно из шил, то, что с шарообразной ручкой, вообще не имеет никаких надписей. Как тогда понять, что это Фело, не зная ситуацию в каталоге?

Регистрация: 24.03.2019 Нижний Новгород Сообщений: 2

Переставные отвертки из ОБИ, лежали в общей кучи:

CyclePsycho написал:
Переставные отвертки из ОБИ, лежали в общей кучи:

Есть такая в машине, только без надписи на ручке, только на стержне. За свои деньги вполне нормальная отвертка, китайские не намного дешевле. На кресте видны потертости небольшие, толком ей ничего не делал: саморезы из обшивки крутил, может еще чего по-мелочи. Крест кстати не совсем рн2, но крутить можно. Есть похожая отвертка от Низа, причем покупал рублей за 80, так вот там я вообще не знаю что за крест такой. Не лезет никуда толком, если только в винты м5.

Ножницы из Касторамы, производство тайвань, кто пробовал такие?

Пардон за отступление от темы. Возвращаясь к W. Germany. Пассатижи Fit, запатентованные с 1950 года, которые продаются и производятся до сих пор, их сайт - Далее берем модель с ацетатными ручками, вот видео - Момент с 1.35, по моему хорошо видно литьевую надпись. И соответственно, какие используются формы для литья этих ручек и сейчас.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сегодня был в Оби. Смотрел ацетатки с синими ручками. На больших, оттиска Фело нет. На Штуббиках, есть. Есть бумажные наклейки, что товар произведён в 2018 году и написаны месяцы. Они разные от мая до ноября. Почему не убирают оттиск Фело, есть соображения? Штамп не чёткий, но явный.

Имхо.

Алексей, отличное видео! Автор обзора сопровождает момент с West Germany своим комментарием.

доминик написал:
Есть бумажные наклейки, что товар произведён в 2018 году и написаны месяцы. Они разные от мая до ноября.

А Антон Тепфер так и не ответил на второй запрос...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Надя-Ева перестала отвечать...

Один написал:
Антон Тепфер так и не ответил

-

кто следующий?)

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

LEROY MERLIN

Также есть свёрла по металлу / буру по бетону DeWalt Made in Germany.

YellowSky написал:
LEROY MERLIN

Topex с фото никакого отношения к "качественному инструменту" не имел и не имеет, ШГИ Dexter с Ваших фото, которые держал в руках - все были с дикими люфтами. Бригадир - в целом хорош, но у него и ценник здесь уже как за породистых немцев.
А вот оргайнайзеры Stanley Fatmax за эти деньги очень и очень хороши. Они в Леруа уже несколько месяцев продаются.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

ganushak написал:
Topex с фото никакого отношения к "качественному инструменту" не имел и не имеет, ШГИ Dexter с Ваших фото, которые держал в руках - все были с дикими люфтами.

полагаю, там только фотки бригадира и были, остальные просто рядом висели.

ganushak написал:
Бригадир - в целом хорош, но у него и ценник здесь уже как за породистых немцев.

конкретно эти модели и есть те самые немцы, можно брать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ganushak написал:
Topex с фото никакого отношения к "качественному инструменту" не имел и не имеет

Представители российского отделения Леруа-Мерлен уверяют, что в 2019 году будет пересматриваться линейка инструмента марки Топекс из-за многочисленных замечаний покупателей на её качество.

ИМХО (IMHO)

ADM05, не прошло и 10 лет, как они поняли, что на полках у них фигня лежит. Что там пересматривать- выкидывать надо

YellowSky написал:
LEROY MERLIN

На упаковке кусачек Brigadier написано, что мягкую проволоку кусают до 2,5 мм, а твёрдую до 3,0 мм. Что-то в этих цифрах странное. И закалка указана до 60 HRC, что супротив многих других производителей поменьше (обычно 64 HRC).

Serpiph, я уже обращал внимание на это.Был тут "Один" - жаль пропал, говорил , что у Орбиса две версии на 60 и 64. Оригинал, который в тех же ВСИ продавался был 64HRC и стоил не сильно дороже)

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Serpiph, 64HRC это как раз не обычно, а очень высокий показатель. У того же книпекса для разных моделей заявлены от 60 до 64HRC. А для многих китае-тайваньцев более характерны значения в диапазоне 52-60HRC

tyuk написал:
Serpiph, 64HRC это как раз не обычно, а очень высокий показатель. У того же книпекса для разных моделей заявлены от 60 до 64HRC. А для многих китае-тайваньцев более характерны значения в диапазоне 52-60HRC

tyuk, для разных моделей бокорезов? Для пассатиж да, видел 60HRC. А вот все бокорезы, попадавшиеся мне на глаза, идут с закалкой 64 HRC.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Serpiph, Бегло пробежавшись по каталогу:
KN 78 30 125- 54HRC,
KN-14 25 160 - 60HRC,
KN-70 02 160 - 62HRC,
KN-76 05 125 - 63HRC

tyuk, да, точно, есть такое дело с твёрдостью.

Что ещё раз прикольно, немцы точно пишут HRC, а "наши тайваньцы" типа 50-54)))

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

тут такое дело, что оби уже давно каким-то подозрительным дешманским серым бошем приторговывает в расходках. свёрла, биты, вот это всё.

вангую, что китай. не в смысле "сделано в китае", robust line на мой взгляд очень хороша у них, хоть и китай, а вот прям хз-китай. я так ни разу и не решился взять чё-нить, даже на пробу.

chattyfish, да, пожалуй что так. Исключение - пилки для лобзиков.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

отличная кастрамовская скрутка за 300 рублей. взял чисто в довесок, может, думал, на стенке подвешу когда-нибудь, но она ништяк оказалась. все клещи убрались.

chattyfish,
Самые правые Крафтул, это Бульдог? Как они в жизни?

В жизни, а на фото они новые, пока хорошо выглядят).

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rumato написал:
chattyfish,
Самые правые Крафтул, это Бульдог? Как они в жизни?

Rumato, не, это кайман, старший брат со здоровенной пастью.

пока только один раз ими покрутил, претензий нет. но я их брал как черновой дублер для книпекса —- в грязищу совать и чтобы если стучать по ним, то без жалости. соединение в кнопке круглое, не зубчатое, позволяет такое варварство. но из-за этого же соединения есть больший люфт чем у книпексовой кобры. хотя и меньший, чем у штаейровской кобры с зубчиками.

плюс, высоковато облиты ручки. при полном раскрытии ручка немного заезжает в канаву клещей (с надписью kraftool) так что лучше сразу подрезать, пока рваться не стали.

LEROY MERLIN
Обновился асортимент ШГИ.
Висят Stanly Fatmax, пр-ва Франция, цены адекватны.
Покрутил в руках, сделаны добротно.

А в кастораме еще наборы отверток Wiha остались, не в курсе? И можно ли их как-нибудь в провинцию заказать, на сайте то их нету, а 600 верст проехать ради отверток, пусть и хороших...

kot_martovskiy,
Можно с кем нибудь договориться, кто может купить, он выставляет эти отвёртки на Авито или Юле, кидает ссылку, Вы платите +400 рублей за доставку и вуаля.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

kot_martovskiy написал:
А в кастораме еще наборы отверток Wiha остались, не в курсе? И можно ли их как-нибудь в провинцию заказать, на сайте то их нету, а 600 верст проехать ради отверток, пусть и хороших...

kot_martovskiy,
Вчера был в кастораме Одинцово - отвертки Wiha есть.

Tigger_13 написал:

LEROY MERLIN
Обновился асортимент ШГИ.
Висят Stanly Fatmax, пр-ва Франция, цены адекватны.
Покрутил в руках, сделаны добротно.

Tigger_13, я смотрел некоторые позиции этой серии - во ВСЕВ и БигТ дешевле было

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

George_k написал:
Вчера был в кастораме Одинцово - отвертки Wiha есть.

просто отвёртки или набор из 12-ти отвёрток тоже есть?

YellowSky, а Вы позвоните туда: +7 495 7339100 (Одинцово)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

YellowSky написал:

George_k написал:
Вчера был в кастораме Одинцово - отвертки Wiha есть.

просто отвёртки или набор из 12-ти отвёрток тоже есть?

YellowSky,

На тот момент было всё, и наборы и отвертки

Добрый вечер, джентльмены!
Несколько фоток из одинцовской Касторамы:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

... И Леруа Юдино:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я тут давеча заходил в леруа и щупал эти стенли "мэйд ин франсе". возможно я ничего не понимаю в шги, но диагональный зазор на губках пассатижей чота мне не зашел. висевшие рядом дешевые декстеры очень выгодно смотрелись на фоне стенли.

aura написал:
Норушка, я тут давеча заходил в леруа и щупал эти стенли "мэйд ин франсе". возможно я ничего не понимаю в шги, но диагональный зазор на губках пассатижей чота мне не зашел. висевшие рядом дешевые декстеры очень выгодно смотрелись на фоне стенли.

aura, у нас есть поклонники ШГИ FatMax-a, это скорее для них.

При беглом осмотре, сделаны довольно аккуратно, во "France", но не зашли, все таки я больше поклонница чисто европейского дизайна инструментов. Если всё таки решу бусы переделать, возможно приобрету...

Насчёт Dexter — не пробовала. На вид удобные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

вот хотел же эту жесть с губками сфоткать, чтобы тут выложить, но лень было. такой себе инструмент на мой взгляд. их молотки интереснее шги.

aura написал:
вот хотел же эту жесть с губками сфоткать, чтобы тут выложить, но лень было. такой себе инструмент на мой взгляд. их молотки интереснее шги.

aura, да, Вы правы, молотки у Stanley клёвые.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

но коли мы в теме про инструмент из гипермаркетов, то в леруа появились классные (внешне) молотки под брендом декстер. почти близнецы стенли.

Забрел на французский сайт ЛМ....
А там и Факом, и Бако, и чего только еще нет....интересно, до нас что-нибудь еще кроме Фатмакса доберется?

Sparrow-42 написал:
Забрел на французский сайт ЛМ....
А там и Факом, и Бако, и чего только еще нет....интересно, до нас что-нибудь еще кроме Фатмакса доберется?

Sparrow-42, а на немецкий OBI не заходили? Тоже интересно.

Вряд ли что-то доберётся, это продукция не массового спроса, а полки занимает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, у нас в Кемерово из строительных гиперов только Леруа...ни ОБИ, ни Касторамы на горизонте не видно...потому для сравнения и зашел поглазеть...после факома и бако клавиатуру от слюны оттер))
И ценник на них вполне гуманный. Декстер дороже, чем у нас.
Что интересно, дешманский ноунейм тоже присутствует))

Sparrow-42 написал:
Норушка, у нас в Кемерово из строительных гиперов только Леруа...ни ОБИ, ни Касторамы на горизонте не видно...потому для сравнения и зашел поглазеть...после факома и бако клавиатуру от слюны оттер))
И ценник на них вполне гуманный. Декстер дороже, чем у нас.
Что интересно, дешманский ноунейм тоже присутствует))

Sparrow-42, печально. А если сказать что по интернету совместно с коллегами, чтобы снизить стоимость доставки?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Был изрядно удивлен, когда в финской Призме увидел инструмент Lux-Tools, который у нас в ОБИ висит.

russtex написал:
Был изрядно удивлен, когда в финской Призме увидел инструмент Lux-Tools, который у нас в ОБИ висит.

russtex, а по финским ценам в OBI сравнивали?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка, Да, у нас дешевле, отвертка TORX 15 (Felo) обошлась в 5,79 Евро, у нас стоит вроде 315 рублей. Вообще, там многое стоит дороже, чем у нас, но это все розница. Зато приходишь в Мотонет (магазин всяких запчастей, рыбацких/охотничих товаров, инструмента, ну такой чисто мужской и для Норусечки , вот огромная открытая витрина с Книпексом, вот всевозможный Бако, мои любимые отвертки серии Эрго, вот Кресцент лежит, вот Клейнтуловские стрипперы, Бондхус разный, от наборов до ключей россыпью, в том числе Т-образных, ключи рожковые ультратонкие, СТМ Мотонета от Орбисвилла, систейнеры разные, какой-то проприетарный автоинструмент ... И все это можно потрогать руками и купить. Меня друг просто за шкирку оттуда вытащил . На фото он мне грозит образумить киянкой.

russtex, прикольно.

Вообще, инструментальный мир в чем-то честнее, по крайней мере подразумевается, что инструмент будет работать пропорционально цене и никто не говорит, что в следующем году нужно работать непременно укороченныси пассатижами, и обязательно поменять расписной корпус Макиты на новый сюжет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
инструментальный мир в чем-то честнее

Утилитарнее и честнее инструмента разве что холодное оружие )

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Норушка написал:

aura написал:
вот хотел же эту жесть с губками сфоткать, чтобы тут выложить, но лень было. такой себе инструмент на мой взгляд. их молотки интереснее шги.

aura, да, Вы правы, молотки у Stanley клёвые.

Норушка, а в Кастораме еще и дешевые

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596


кому интересны цены в немецком оби

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

russtex написал:
Выбор больше чем у нас (СПб), а вот ценник где-то выше, где-то такой же. Уже писал, в Финляндии Lux-tools висит в Призме, отвертка TX15 стоила 5,99 EUR, у нас 318 рублей.

Это видео просто посмотреть цены,сравнивать цены и ассортимент бессмысленное занятие

alex1977102 написал:

russtex написал:
Выбор больше чем у нас (СПб), а вот ценник где-то выше, где-то такой же. Уже писал, в Финляндии Lux-tools висит в Призме, отвертка TX15 стоила 5,99 EUR, у нас 318 рублей.

Это видео просто посмотреть цены,сравнивать цены и ассортимент бессмысленное занятие

А для чего это видео тогда? Из ручника в наших оби всякий шлак по конским ценам. А на электроинструмент даже в Нижнем целой зарплаты не хватит большинству чтоб две торцовки метабо купить, когда в Германии она 200 евро стоит

Так, есть же немецкий и французские сайты. Я туда захожу только информацию перепроверить и отзывы почитать.

Эти видео для контента снимают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Александр Соловьев написал:
А для чего это видео тогда?

емое...для просмотра ! уже писал

Малость не в тему, был на днях в Ашане г.Иваново, продаются отвертки Jonnesway поштучно и головки с воротками и трещетками OMBRA тоже россыпью, цены ниже а на головки вдвое ниже РРЦ. Вдруг кому пригодится. Тапками не кидайтесь, что омбра или джонник не инструмент.

kot_martovskiy написал:
Малость не в тему, был на днях в Ашане г.Иваново, продаются отвертки Jonnesway поштучно и головки с воротками и трещетками OMBRA тоже россыпью, цены ниже а на головки вдвое ниже РРЦ. Вдруг кому пригодится. Тапками не кидайтесь, что омбра или джонник не инструмент.

kot_martovskiy, благодарю! Очень даже инструмент. Отлично, напишу знакомому.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kot_martovskiy написал:
Тапками не кидайтесь, что омбра или джонник не инструмент.

Омбра, в принципе, нормальный инструмент. Этакий российский зонтичный бренд. Заказывает на Тайване и цены сильно не загибает. И бывают распродажи со скидками до половины от РРЦ.

ИМХО (IMHO)

kot_martovskiy написал:
Малость не в тему, был на днях в Ашане г.Иваново, продаются отвертки Jonnesway поштучно и головки с воротками и трещетками OMBRA тоже россыпью, цены ниже а на головки вдвое ниже РРЦ. Вдруг кому пригодится. Тапками не кидайтесь, что омбра или джонник не инструмент.

Интересно отвертки каких серий фулстар или геркулес, последние вроде как похуже.

У нас в кастораме большие Виховские наборы кончились. По такой цене я себе еще один наборчик взял, не устоял.

Купил еще интересных тисочков по скидке, 1200 за штуку, тоже были последние.

И еще, купил там братику индикатор напряжения, самый дешевый, 20-30 рублей. Попробовал, он светит ярче, чем мои фело, виха и стэнли. А по качеству изготовления на уровне.

У кого есть в городе — там тоже бывают интересные штуки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alpen написал:
У нас в кастораме большие Виховские наборы кончились.

они что у вас по 1490 руб. ? у нас больше 2 рублей стоят

ИМХО, большой Виховский набор самый удачный, но там только две расходные отвёртки: PH2 и PZ2, все остальные, особенно SL и TORX, практически вечные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка написал:
ИМХО, большой Виховский набор самый удачный, но там только две расходные отвёртки: PH2 и PZ2, все остальные, особенно SL и TORX, практически вечные.

не скажите,слимовские жала ломаются почаще ПШ и ПЗ

alex1977102, да были, недели три как. Сегодня еще комплект ирвиновских стамесок -3 шт в чехле подешевел рублей на 300 по акции, но я жду тот который из 5 штук, а нет, так и ладно. А вообще чета я не понимаю, чего за Ирвином гоняются, какой-то он китайский на вид и по надписи, фэтмакс и то получше смотрится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alpen написал:
. А вообще чета я не понимаю, чего за Ирвином гоняются, какой-то он китайский на вид и по надписи, фэтмакс и то получше смотрится

эт лучше у деревяшечников спросить

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alpen написал:
да были, недели три как

скидки....не уж то Касторама закрывается Долго они из России ни как не могут уйти.

alex1977102, этож мой страшный сон, как я без моего любимого магазина? Надеюсь, что скидки обычные, бывали и покруче и на большую массу товаров, но не закрылся пока.

alex1977102 написал:

Alpen написал:
. А вообще чета я не понимаю, чего за Ирвином гоняются, какой-то он китайский на вид и по надписи, фэтмакс и то получше смотрится

эт лучше у деревяшечников спросить

alex1977102, ну это я больше про ШГИ так то, по деревяшечному я не особо вдаюсь в подробности, не мой материал, только по необходимости.

Alpen, Narex в Леруа Мерлен пропал , так что IRWIN( Был Англия ) хоть взять можно .

Nemez написал:
Alpen, Narex в Леруа Мерлен пропал , так что IRWIN хоть взять можно .

Nemez, они под своим брендом были? Могу через неделю в Юдино посмотреть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Мне хватает , кому нужны стамески можно брать . Tем более есть набор в чехле

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Nemez написал:
IRWIN( Был Англия )

сейчас Китай в Кастораме

Александр Соловьев написал:

kot_martovskiy написал:
Малость не в тему, был на днях в Ашане г.Иваново, продаются отвертки Jonnesway поштучно и головки с воротками и трещетками OMBRA тоже россыпью, цены ниже а на головки вдвое ниже РРЦ. Вдруг кому пригодится. Тапками не кидайтесь, что омбра или джонник не инструмент.

Интересно отвертки каких серий фулстар или геркулес, последние вроде как похуже.

Александр Соловьев,
я взял Jonnesway Hercules D03P2100 и Jonnesway Fullstar D04P180 на пробу. Из того что было - шлицы мне были не нужны, а позидрайвов не было, поэтому взял только эту пару филипсов. Кстати пока живут.

В Одинцово оба набора Вихи в наличии, по несколько штук. Цены без изменений и скидок.

Самый статичный магазин сети Castorama.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

На выходных в Леруа увидел

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

в ОБИ нашелся замечательный набор
его составляющие есть и по отдельности, например , но в наборе значительно дешевле

небольшой поиск показал, что это ни что иное, как 4645000 - Wolfcraft -
и отдельно 4640000 - - Устройство для подготовки соединений - Германия

функционал обрисован в видео

впечатления от качества и внешнего вида сугубо положительные
обеспечивает угловое, т-образное и встык соединения
ну и немного фото

у меня такой есть, на мой взгляд шляпа, но может не шляпа но не для мебели это совсем, cверла вообще говно гнутое, только центры ништяк ими кста точнее получается

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Arkann, а в чем косяк основной?)
центры эти там отдельно есть за 100 р))

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vitya, у меня тоже такой LUX есть.
Сделал с его помощью тумбу для телевизора. Доволен полностью.
Отличная альтернатива близнецу-Крафтулу за меньшие деньги.
Да, сверла простенькие, класса "ширпотреб" (примерно тоже самое продается в Леруа как Декстер). Только вот где сейчас на рынке идеальные сверла по дереву? Читаю отзывы что про Бош, что про Метабо с Макитой и т.п. людям то и дело кривые попадаются. Вот и продолжаю пользоваться своим китай-набором Декстер из Леруа. Правда у восьмерки уже кончик зализался, но пока еще сверлит.

От LUX есть еще их кондуктор. Очень доволен. Из минусов только вылетющие резинки (противоскользящие). Вытащил, капнул клея - вопрос решен.

Добавлю:
Вот такую штуку (и ее аналоги) покупать крайне не рекомендую:

Я был в тихом шоке от конструкции и насколько криво она ведет сверло.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

George_k написал:
От LUX есть еще их кондуктор. Очень доволен. Из минусов только вылетющие резинки (противоскользящие). Вытащил, капнул клея - вопрос решен.

тоже его купил, да
и это тоже wolfcraft, они оказывается с LUX один холдинг

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Ну, судя по фотке у Люкса 7 втулок против 6 у Волькрафта. И форма у Люкса более эргономичная что ли.
Вообще в Оби и в частости LUX очень интересные приспособления встречаются, не имеющие аналогов в тех же Леру/Кастораме.
У меня еще есть стойка для УШМ Lux Ellix, копия аналогичной стойки от Wolfcraft.

Правда назвать ее качественной не могу. В целом все хорошо, но вот станина неровная - выпуклая. Для точного реза без доработок не подойдет точно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

George_k написал:
Правда назвать ее качественной не могу. В целом все хорошо, но вот станина неровная - выпуклая. Для точного реза без доработок не подойдет точно.

тоже смотрю в эту сторону)
как дорабатывали?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

еще верстак смотрю LUX

детально смотреть было некогда, но на первый взгляд очень понравился
стоит прямо монументально - очень жестко

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vitya написал:

George_k написал:
Правда назвать ее качественной не могу. В целом все хорошо, но вот станина неровная - выпуклая. Для точного реза без доработок не подойдет точно.

тоже смотрю в эту сторону)
как дорабатывали?

vitya,
Пока никак
Выпуклость настолько сильная, что одной шлифовкой станины не обойтись. Скорее всего надо шлифануть, а дальше смотреть, если что нарастить сверху еще ровную металлическую пластину.
Интересно, у Вольфкрафта такой же косяк?

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vitya написал:
еще верстак смотрю LUX

детально смотреть было некогда, но на первый взгляд очень понравился
стоит прямо монументально - очень жестко

vitya,
У меня Wolfcraft Master 600, служит верой и правдой. Монумент монументом. Чего на нем только не делал, и по прямому назначению, и обедал, а сейчас в "нерабочее время" используется как подсобный компьютерный столик
Рекомендую к нему присмотреться. Стоит не намного дороже LUX.

Я покупал в другом магазине, подешевле. Цены немного подросли с тех пор.

Еще не так давно купил верстак в Кастораме, который копия верстака Ryobi. Отдал старшему сыну второкласснику, ну и при необходимости использую в качестве вспомогательного В отличие от Вольфкрафта в нем можно зажимать заготовки вертикально посередине между столешницами.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

George_k написал:
Правда назвать ее качественной не могу. В целом все хорошо, но вот станина неровная - выпуклая. Для точного реза без доработок не подойдет точно.

Я пару лет назад покупал такую в ОБИ. С ней было все нормально, я доволен.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

George_k, а не выбирали в магазине? все такие?
а то может сдать выпуклую?))
там это легко

TAB, во!

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vitya написал:
George_k, а не выбирали в магазине? все такие?
а то может сдать выпуклую?))
там это легко

TAB, во!

vitya, дак в том то и дело что они там все запечатанные. Я обычно всегда выбираю, а тут не получилось)
Надо попробовать с возвратом. Спасибо за мысль ))

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

George_k, плохо вы знаете оби))
без вопросов бы вам там все распечатали, хоть все имеющиеся в наличии
а сдать можно вообще в течение года без объяснения причин, тем более их бренд LUX
сервис там хороший в этом плане

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

George_k написал:
В отличие от Вольфкрафта в нем можно зажимать заготовки вертикально посередине между столешницами.

а в чем разница в этом плане?
вроде визуально схожи в этом отношении?

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vitya написал:
George_k, плохо вы знаете оби))
без вопросов бы вам там все распечатали, хоть все имеющиеся в наличии
а сдать можно вообще в течение года без объяснения причин, тем более их бренд LUX
сервис там хороший в этом плане

vitya, Буду иметь в виду В Оби да, нечасто бываю.