Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904
#6747866

vitya написал:

George_k написал:
В отличие от Вольфкрафта в нем можно зажимать заготовки вертикально посередине между столешницами.

а в чем разница в этом плане?
вроде визуально схожи в этом отношении?

vitya,

Вот эта перекладина мешает.

Но теоретически ее можно перенести ниже если высверлить новые отверстия. Но не факт. Надо смотреть.
Не сказать что большой недостаток, но например зажать лист дсп чтобы засверлить торец - не получится. Брусок зажать можно, но по краям.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

понял!

кстати про Ryobi
LUX
очень похож на

по крайней мере верхняя часть

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vitya написал:
понял!

кстати про Ryobi
LUX
очень похож на

по крайней мере верхняя часть

vitya, ага, определенно есть сходство. Из плюсов регулировка по высоте.
Правда вскользь прошелся по комментариям - пишут что металл очень тонкий. А вот у LUXа, судя по вашему отзыву, с этим все хорошо должно быть.

p.s. но вы все таки присмотритесь к Вольфкрафту И не только потому что он монолитный и прочный, у него еще стол большой, это часто очень удобно.

Один из вариантов использования

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

George_k, да, стол большой, правда что! Спасибо за живое фото)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alpen написал:
Купил еще интересных тисочков по скидке, 1200 за штуку, тоже были последние.

На какое максимальное расстояние можно развести губки у тисков?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

vitya написал:
еще верстак смотрю LUX

детально смотреть было некогда, но на первый взгляд очень понравился
стоит прямо монументально - очень жестко

У меня давно его трудится. Он конечно не чета старшему, но нижняя часть (т.е. ноги) у них примерно одинакова. И стоИт он вроде тоже монументально, но только до начала работы. А дальше любой опрокидывающий момент его тут же и опрокидывает. Даже ножовкой по металлу двумя руками не поработаешь, потому как другой рукой его держать приходится. Ну или ногой на перекладину внизу давить, но тут ее и погнуть недолго. Я думаю это особенность всех таких складных верстаков, так что особых надежд на него не возлагайте.

Народ пишет, что в ЛМ Алтуфьево продаются коронки (и свёрла) LENOX.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, И на новой риге тоже

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка написал:
Народ пишет, что в ЛМ Алтуфьево продаются коронки (и свёрла) LENOX.

Интересная новость,сегодня в Леруа был,до нас еще не доехали.

Норушка написал:
Народ пишет, что в ЛМ Алтуфьево продаются коронки (и свёрла) LENOX.

Прорекламируете? Где есть такой активный народ, который делится новостями?

ganushak написал:

Норушка написал:
Народ пишет, что в ЛМ Алтуфьево продаются коронки (и свёрла) LENOX.

Прорекламируете? Где есть такой активный народ, который делится новостями?

ganushak, в Инстаграме.

Должна отметить, что это фэны Milwaukee, а это было разовое упоминание.

В выходные, возможно, буду в Юдино, гляну там.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ADM05, где то 116 с резинками и 121 без резинок

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

в икее сейчас распродажа, считай даром
Оцинкованная сталь

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

судя по всему, кастораму покупает Максидом

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

vitya написал:
судя по всему, кастораму покупает Максидом

И что там теперь будет ?

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Судя по замечательному сайту Максидома - ширпотреб. Вряд ли они сохранят направление деятельности и ассортимент Касторамы. Жаль. Нужно потихоньку прощаться.

Сегодня был в кастораме, там где был фишер-пусто, наверное распродажу проспал, ну все равно отоварился на 6 тр, два щитка ABB на 24 модуля навесных по 1200, виха t30, 25 около 80, ну и по мелочи. Конечно жаль будет лишится такого магазина. Максидом какая-то обычная помойка.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Susen написал:
Вряд ли они сохранят направление деятельности и ассортимент Касторамы.

абсолютно точно не сохранят (да это и невозможно)
возможно сохранят бренд

vitya, не нужен бренд без содержания, но манагерам за это деньги платят, чтобы рассказывать эти майсе.

Навскидку, не вижу проблем купить франшизу Касторамы, у которой половина отечественного ассортимента, то есть страны нахождения. А остальное можно парой вагонов отправить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Alpen, поэтому и сохранят скорее всего
восприятие в регионах иностранных букв лучше, да и доверие к бренду
за пределами Питера Максидом не особо узнаваем и не особо пользуется там доверием))

vitya написал:
Alpen, поэтому и сохранят скорее всего
восприятие в регионах иностранных букв лучше, да и доверие к бренду
за пределами Питера Максидом не особо узнаваем и не особо пользуется там доверием))

vitya, согласна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка, ну так у них и убытки с такой бизнес-моделью какой год))
за 18-ый вообще минус 4 лярда
очевидно, новый владелец будет менять все))

в отличии от Максидома, кстати
со стабильным ростом прибыли

зы
у оби конечно не ТАК все плохо..
но также стабильно падает прибыль, последний год минус 85 лямов.
как бы следом за касторамой не пошли

Норушка написал:
Навскидку, не вижу проблем купить франшизу Касторамы, у которой половина отечественного ассортимента, то есть страны нахождения. А остальное можно парой вагонов отправить.

Норушка, лично меня, в кастораме всегда волновал контент, которого больше ни где не было, либо во время их феерических скидок, а остальное я куплю в ЛМ, он ко мне ближе сильно.

Alpen написал:

Норушка написал:
Навскидку, не вижу проблем купить франшизу Касторамы, у которой половина отечественного ассортимента, то есть страны нахождения. А остальное можно парой вагонов отправить.

Норушка, лично меня, в кастораме всегда волновал контент, которого больше ни где не было, либо во время их феерических скидок, а остальное я куплю в ЛМ, он ко мне ближе сильно.

Alpen, а у меня наоборот, Касторама в 21 минуте ходьбы, а Леруа в 21 минуте езды. На машине, которой у меня нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

у нас были сетевые магазины местечковые, ЛМ и Касторама их не убили но прижали сильно, Максидром по содержанию, наши местечковые магазины очень напоминает. А вот лента питерская у нас прижилась, на полмильенный город штук 5-6 наверное, но у нее в значимых конкурентах был только метро.

Норушка написал:
Alpen, а у меня наоборот, Касторама 21 минута ходьбы, а Леруа 21 минуту езды. На машине, которой у меня нет.

вот вам повезло, лм у меня минут 20 идти, а до касторамы километров 15, я бы раз в неделю ходил в кастораму на проверку, там как попадеш, за копейки надрываешся телегу выкатывать всякого хлама интересного, в лм такого не бывает

Alpen написал:

Норушка написал:
Alpen, а у меня наоборот, Касторама 21 минута ходьбы, а Леруа 21 минуту езды. На машине, которой у меня нет.

вот вам повезло, лм у меня минут 20 идти, а до касторамы километров 15, я бы раз в неделю ходил в кастораму на проверку, там как попадеш, за копейки надрываешся телегу выкатывать всякого хлама интересного, в лм такого не бывает

Alpen, как назло, мне ничего пока не надо.

Вернее, надо много, но деньги пока не хочу тратить, тем более, закончу ремонт и забуду про "железки".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
закончу ремонт и забуду про "железки"

ха-ха, боюсь это уже не излечить

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

у нас вообще уникальная история)

на одном шоссе в аэропорт буквально (не образно, а реально один за другим подряд - парковка к парковке) куча гиперов

масштаб (строительный)
лента
один из самых больших тц в городе с ашаном
метро
оби
карусель
окей
касторама

масштаб с каруселью закрылись пару лет
остальные сосуществуют

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Надо успеть в Кастораме стубики виховские купить, остальное уже взято.

p.s. В Максидоме, кстати, в отличии от многих подобных, НВС висит на витринах, можно "живьем" глянуть.

russtex, да, на нвс тоже обратил внимание, когда вчера их сайт разглядывал.

Норушка написал:
тем более, закончу ремонт и забуду про "железки"

  1. закончу
  2. забуду

BV написал:

Норушка написал:
тем более, закончу ремонт и забуду про "железки"

  1. закончу
  2. забуду

BV,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

сегодняшний улов из касторамы за 850.

Alpen написал:
сегодняшний улов из касторамы за 850.

Alpen, за полноценные 10 метров очень неплохо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

для меня еще важно, что там еще и ширина 32 мм, но магнитик надо будет самому приколхозить

написанно, чта в сша сделанно, но с какойто оговоркой, типа из глобальных материалов, х.з. чего это значит, типа с миру по болтику, или просто упаковали в сша.

Alpen написал:
для меня еще важно, что там еще и ширина 32 мм, но магнитик надо будет самому приколхозить

Alpen, потом поделитесь результатом?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
потом поделитесь результатом?

ну уж нет, мне будет стыдно, че там делиться прилепил кусок ниодимового магнита и пользуйся, у этих стэнли корпус стандартный, на одни ленты они лепят магнит, а на другие нет, как манагеры решат, т.е. отверстие лентоприемника большое. Рулетки стэнли у меня пока что в фаворитах, добротненькие, приятненькие такие, лента хорощая, но шкала односторонняя. В наличии еще макс на 8 метров.

вот на такую еще посматриваю , для работы, а то у остальных не за что петлю на руку сделать

Alpen написал:
у этих стэнли корпус стандартный, на одни ленты они лепят магнит, а на другие нет, как манагеры решат, т.е. отверстие лентоприемника большое. Рулетки стэнли у меня пока что в фаворитах, добротненькие, приятненькие такие, лента хорощая, но шкала односторонняя. В наличии еще макс на 8 метров.

Alpen, через пару месяцев выйдет новая Милка — Стад с магнитом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
у этих стэнли корпус стандартный, на одни ленты они лепят магнит, а на другие нет, как манагеры решат, т.е. отверстие лентоприемника большое. Рулетки стэнли у меня пока что в фаворитах, добротненькие, приятненькие такие, лента хорощая, но шкала односторонняя. В наличии еще макс на 8 метров.

Alpen, через пару месяцев выйдет новая Милка — Стад с магнитом.

Норушка, наши территории милка вниманием обделила, не пощупаеш, только через добрый совет, через ВСИ со скандалом покупаем.

Alpen написал:
Норушка, наши территории милка вниманием обделила, не пощупаеш, только через добрый совет, через ВСИ со скандалом покупаем.

Alpen, ты писал. Но если вдруг, гости командировка... Лично я нормально отношусь к тому, чтобы кому-то что-то захватить, если это не тяжёлое и без лишнего головной боли.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да, спасибо, это я так, "азохенвей" по привычке.

Alpen написал:
написанно, чта в сша сделанно, но с какойто оговоркой, типа из глобальных материалов, х.з. чего это значит, типа с миру по болтику, или просто упаковали в сша.

Alpen, по-нашему, это "отверточная сборка"

Alarm, отверточная сборка в сша, докатились они

Добрый день старожилы, хотел узнать, каков нынче инструмент в данных гипермаркетах. ОБИ походу дела сменили линейку на NWS уже не похоже, Декстер про интересен вроде прилично сделан(внешне по крайней мере, смотрел видео от "Ящик инструментов", вроде неплохие. Магнуссон стал смотреть, но заусенцы на режущей кромке(в частности бокорезов) оттолкнули от покупки, хотя от них есть набор отверток, вроде не плохие, в то же самое время покупал комплект бит для шуруповерта, не понравился, случайно перепутал PH1 И Ph2, ну т.е. черный саморез крутил малой битой крестовой, так буквально через 10-15 саморезов следы износа. В кастораме в часности под магнуссоном выпускают систему хранения тот же кетер и ригид, а леруа сейчас под системой хранения дехтер про начал выпускать qbrick. Кто что еще может рассказать? потому что смотрю вроде ассортимент у магазинов меняется. Отвертики VIHA в кастораме до сих пор есть.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

питер Пен написал:
случайно перепутал PH1 И Ph2, ну т.е. черный саморез крутил малой битой крестовой, так буквально через 10-15 саморезов следы износа

Добрый день!

По моему вполне логичный результат.

P.s. я в Кастораме набрал черных бит Erbauer. Пользуюсь, доволен.

питер Пен написал:
Добрый день старожилы, хотел узнать, каков нынче инструмент в данных гипермаркетах.
...Кто что еще может рассказать? потому что смотрю вроде ассортимент у магазинов меняется. Отвертики VIHA в кастораме до сих пор есть.

питер Пен, здравствуйте. Всё индивидуально. Кто-то по ряду причин предпочитает одно, кто-то другое.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
Добрый день старожилы, хотел узнать, каков нынче инструмент в данных гипермаркетах.
...Кто что еще может рассказать? потому что смотрю вроде ассортимент у магазинов меняется. Отвертики VIHA в кастораме до сих пор есть.

питер Пен, здравствуйте. Всё индивидуально. Кто-то по ряду причин предпочитает одно, кто-то другое.

Норушка, согласен, я интересуюсь, что за производитель сейчас в ОБИ, не NWS вроде, появилась потребность в инструменте, хочтся нормлаьный за разумные деньги))) Стоит ли вообще покупать.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

питер Пен написал:

Норушка написал:

питер Пен написал:
Добрый день старожилы, хотел узнать, каков нынче инструмент в данных гипермаркетах.
...Кто что еще может рассказать? потому что смотрю вроде ассортимент у магазинов меняется. Отвертики VIHA в кастораме до сих пор есть.

питер Пен, здравствуйте. Всё индивидуально. Кто-то по ряду причин предпочитает одно, кто-то другое.

Норушка, согласен, я интересуюсь, что за производитель сейчас в ОБИ, не NWS вроде, появилась потребность в инструменте, хочтся нормлаьный за разумные деньги))) Стоит ли вообще покупать.

питер Пен, А что именно интересует ? Если отвертки, то, в зависимости от серии, Felo или чешский noname. Если ШГИ, то опять же, в зависимости от цены, NWS, OrbisWill, noname. Про другие инструменты не знаю.

Сегодня был в Оби, извините за дезинформацию, nws, так же впродаже, сайт не отражает реальный товар который на полке лежит, так же как и в кастооаме не все есть на сайте, а в Леруа Мерлен приложение так же не отражает их реальный ассортимент, хотя обычный сайт отражает.

russtex, интересует все, потому что начал покупать, дешёвый сначало, понимаешь нужен тако инструмент или нет, далее идёшь в магазин и щупаешь, потом начинаешь пробовать удобно не удобно. Как то так в частности есть ли разница на ШГИ от Декстер про, от Оби и от касторамы? Ценники разные , в Оби лежит немец nws, Декстер про китаец, но вроде нормальный, Магнуссон честно говоря не понравился, у него на режущей кромке облой был(по моему бокорезы). С отвертками более менее понятно виза или фело.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

питер Пен, Все в одну кучу смели , и Магнуссон, и НВС, и Декстер Про. Может быть вам просто написать свои пожелания к инструменту, включая цену ?

russtex написал:
питер Пен, Все в одну кучу смели , и Магнуссон, и НВС, и Декстер Про. Может быть вам просто написать свои пожелания к инструменту, включая цену ?

питер Пен, кстати, да, согласна с russtex. Пожелания, сферу и частоту применения. И кстати, на гипермаркетах выбор инструмента не заканчивается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, russtex,да, наверное верно пожелание. Крепкие(крепость для каждого своя, четкого определения у меня нет), цена 500-1000р за штуку, что нужно: плоскогубцы( обычные и длинные с узким носом), бокорезы, длиноносы, клещи переставные, кусачки. Применение домашнее, плюс занялся столяркой, на данный момент любительский уровень, автомобильный ремонт, плюс в будщем строительство дома в том числе и электрика. Понимаю, что лучше переплатить за качественный инструмент, но в пределах разумного. Имеет ли смысл, покупать допустим и пользоваться диэлектрическим инструментом в качестве основного если разница в цене 300-500 рублей, в частности говорю про NWS(из оби под маркой люкс тулс)

питер Пен, за ШГИ — в OBI. Даже стихами получилось.

Те, которые по "500" тоже себя отработают, но гарантии и удовольствия никакого.

В Леруа только Brigaдировские клещи и кусачки (если остались) от Орбис — те, которые около тыщи ₽, и Stanley FatMax Маде ин Франсе.

В Кастораме из ШГИ ловить вообще нечего. Вообще!


Вот, так вот, в два счёта мы сэкономили деньги на бензин до Касторамы и нервные клетки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да Касторама со ШГИ совсем плохо. В Леруа такого бригадира не осталось, остался по 300+,но они судя по отзывам ломаются. Гипермаркеты привлекают ценой, потому что тот же nws в Оби, рублей на 300+ отличается в цене от оригинала

Норушка, в кастооаме есть некоторые интересные вещи, туда все равно заезжаю)))

питер Пен написал:
Норушка, в кастооаме есть некоторые интересные вещи, туда все равно заезжаю)))

питер Пен, конечно, в Кастораме есть свои приятности: трещотки, ящики, Wiha, бесплатный автобус...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, а Стенли только французкий покупать? А то читаю, Китай вроде не очень, переставные клещи созываются грани, трещотки? Ящики там супер, но тяжеловаты, смотрю в сторону Декстер про, тот же кубрик польский

питер Пен написал:
Норушка, а Стенли только французкий покупать? А то читаю, Китай вроде не очень, переставные клещи созываются грани, трещотки? Ящики там супер, но тяжеловаты, смотрю в сторону Декстер про, тот же кубрик польский

питер Пен, я написала, что из ШГИ достойно внимания, всё остальное индивидуально.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

питер Пен написал:
Норушка, в кастооаме есть некоторые интересные вещи, туда все равно заезжаю)))

питер Пен, конечно, в Кастораме есть свои приятности: трещотки, ящики, Wiha, бесплатный автобус...

Норушка, вот в аэропорту бываю,в Кастораме -не был,ни разу)))живу чётко в противоположном конце города..

питер Пен написал:
Отвертики VIHA

кощунство!!!!

Норушка написал:
В Кастораме из ШГИ ловить вообще нечего. Вообще!

Позвольте, а Стенли, да и Ирвин многим нравится.

fylonzz написал:
Норушка, вот в аэропорту бываю,в Кастораме -не был,ни разу)))живу чётко в противоположном конце города..

fylonzz, это где? На Баковке, в Гусарке или в Отрадном?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Норушка написал:
В Кастораме из ШГИ ловить вообще нечего. Вообще!

Позвольте, а Стенли, да и Ирвин многим нравится.

Alpen, зробленый на каленце касторамовский Irwin по его цене в 50% всё равно, ИМХО, не конкурентноспособен по качеству. А из ШГИ Stanley в Кастораме только писехват.


Если вдруг надо по Ирвину заткнуться, то я не обижусь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

питер Пен написал:
Отвертики VIHA

кощунство!!!!

Alpen, всмысле кощунство?

питер Пен написал:

Alpen написал:

питер Пен написал:
Отвертики VIHA

кощунство!!!!

Alpen, всмысле кощунство?

питер Пен, Wiha.

Уф, прям сердце защемило...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen,

Норушка написал:

питер Пен написал:

Alpen написал:

питер Пен написал:
Отвертики VIHA

кощунство!!!!

Alpen, всмысле кощунство?

питер Пен, Wiha.

Уф, прям сердце защемило...

Норушка,извините извините) оБшибся)))

Норушка написал:
Alpen, зробленый на каленце касторамовский Irwin по его цене в 50% всё равно, ИМХО, не конкурентноспособен по качеству. А из ШГИ Stanley в Кастораме только писехват.

Если вдруг надо по Ирвину заткнуться, то я не обижусь.

писехват Не знаю, про ваши касторамы, но в нашей почти весь иконостас висел стенлевский, но я им не интересуюсь, т.к. пройдено уже. А Ирвин, у вас кажется был замечен в хозяйстве.

Alpen написал:
Не знаю, про ваши касторамы, но в нашей почти весь иконостас висел стенлевский, но я им не интересуюсь, т.к. пройдено уже. А Ирвин, у вас кажется был замечен в хозяйстве.

Alpen, Вы правы, к сожалению, был замечен.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen,

Alpen написал:

Норушка написал:
Alpen, зробленый на каленце касторамовский Irwin по его цене в 50% всё равно, ИМХО, не конкурентноспособен по качеству. А из ШГИ Stanley в Кастораме только писехват.

Если вдруг надо по Ирвину заткнуться, то я не обижусь.

писехват Не знаю, про ваши касторамы, но в нашей почти весь иконостас висел стенлевский, но я им не интересуюсь, т.к. пройдено уже. А Ирвин, у вас кажется был замечен в хозяйстве.

Alpen,а что состенли не так?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

fylonzz написал:
Норушка, вот в аэропорту бываю,в Кастораме -не был,ни разу)))живу чётко в противоположном конце города..

fylonzz, это где? На Баковке, в Гусарке или в Отрадном?

Норушка, это на Пулковском шоссе ,сам живу на Гражданке-в Питере

питер Пен написал:
Alpen,а что состенли не так?

питер Пен, Стенли делится на две категории: Стенли и Стенли ФэтМэкс. Вторая считается профессиональной. По факту - банальный китайвань среднего качества. В смысле, работает, не сыпется, но и стразиков не наклеено. Пользуюсь. Нравится. Присматриваю ещё.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

питер Пен, всем по потребностям и запросам.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Был сегодня в Оби. Забрал Фелошную отвертку с битами, видел НВС по 800 рублей ) Но ... это может быть региональная скидка, может быть банальная ошибка с ценниками ( помним про публичную оферту !). Еще там индикаторы мелкие продаются в защищенных корпусах, как Witte, задешево, рублей по 200. Почти ничего не фотал, бежал домой.

russtex, не, это во всех так, был сегодня в Оби Ходынское поле такие же цены

Норушка, это вы в

Норушка написал:

питер Пен написал:
Alpen,а что состенли не так?

питер Пен, Стенли делится на две категории: Стенли и Стенли ФэтМэкс. Вторая считается профессиональной. По факту - банальный китайвань среднего качества. В смысле, работает, не сыпется, но и стразиков не наклеено. Пользуюсь. Нравится. Присматриваю ещё.

Норушка,ну вот Стенли Китай по нему негатив, по французским есть и хорошие есть и негатив

russtex, что за отвёртка, пришлите пожалуйста фото.

питер Пен написал:
Норушка,ну вот Стенли Китай по нему негатив, по французским есть и хорошие есть и негатив

питер Пен, на самом деле, отзывы на сайтах, это самое необъективное мнение об инструменте.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
Норушка,ну вот Стенли Китай по нему негатив, по французским есть и хорошие есть и негатив

питер Пен, на самом деле, отзывы на сайтах, это самое необъективное мнение об инструменте.

Норушка, здесь вообще никому нельзя доверять, так и на форуме могут быть всякие засланцы, порочащие имена хороших производителей.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

питер Пен написал:
что за отвёртка, пришлите пожалуйста фото.

питер Пен написал:
Норушка, здесь вообще никому нельзя доверять, так и на форуме могут быть всякие засланцы, порочащие имена хороших производителей.

питер Пен, как я, например?

На форуме доверять можно. По крайней мере, тут я знаю кто конкретно и как пользуется.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

питер Пен написал:
что за отвёртка, пришлите пожалуйста фото.

russtex, Ооооо, я ее сегодня тоже вертел в руках, думал купить или нет))) Там кстати еще отвертки по 999 рублей комплектами по 6 штук от фело продавали. Как отвертка?

Норушка написал:

питер Пен написал:
Норушка, здесь вообще никому нельзя доверять, так и на форуме могут быть всякие засланцы, порочащие имена хороших производителей.

питер Пен, как я, например?

На форуме доверять можно. По крайней мере, тут я знаю кто конкретно и как пользуется.

Норушка, расскажите покажите этих пользователей)))

питер Пен написал:
Норушка, расскажите покажите этих пользователей)))

питер Пен, они все перед Вами. Одной этой темой ресурс не ограничивается. Тут масса тематических подфорумов по каждому виду инструментов.

И есть обратная связь: если человек напишет, что убил инструмент, то всегда есть возможность проанализировать при каких условиях это произошло. Либо, наоборот — чем обусловлен восторг от приобретения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

питер Пен написал:
здесь вообще никому нельзя доверять, так и на форуме могут быть всякие засланцы, порочащие имена хороших производителей.

Необязательно, хотя и это возможно. Важно понимать, чем человек раньше пользовался и с чем сравнивает. Вот пишет, он, к примеру : " Я покупаю только Gross, самый лучший инструмент !". Я сразу понимаю, что он не пользовался Knipex или Wiha, а, скорее всего раньше покупал FIT в магазине под боком. Иначе бы он так не писал, в особенности, про отвертки . А вот написал бы отзыв какой-нибудь завсегдатай этой ветки форума, искушенный немецким, японским, американским инструментом, как бы он звучал, в особенности, про Gross, который NWS, который тут, как гадкий утенок ? ИМХо.

russtex написал:

питер Пен написал:
здесь вообще никому нельзя доверять, так и на форуме могут быть всякие засланцы, порочащие имена хороших производителей.

Необязательно, хотя и это возможно. Важно понимать, чем человек раньше пользовался и с чем сравнивает. Вот пишет, он, к примеру : " Я покупаю только Gross, самый лучший инструмент !". Я сразу понимаю, что он не пользовался Knipex или Wiha, а, скорее всего раньше покупал FIT в магазине под боком. Иначе бы он так не писал, в особенности, про отвертки . А вот написал бы отзыв какой-нибудь завсегдатай этой ветки форума, искушенный немецким, японским, американским инструментом, как бы он звучал, в особенности, про Gross, который NWS, который тут, как гадкий утенок ? ИМХо.

russtex, в точности так!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

питер Пен написал:
Как отвертка?

Офигенная, биты сидят крепко, с трудом вытаскиваю пальцами. Закинул ее в сумку, с которой к родителям езжу, иногда им требуется мелкий ремонт сделать. А по поводу набора из шести отверток. Там есть один VDE набор за 999 р., из которого только один индикатор на ВСИ стоит 730р. Денег свободных не было, не взял ) На русском сайте картинки нет, загружаю с итальянского.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Такое ощущение что завсегдатаи этой темы каждую неделю едят в Касто/Леруа/ОБИ и покупают себе ШГИ и отвертки)
Я вот тоже был вчера в ОБИ (да, тоже купил отвертки , но не только) , дня 4 назад в Леруа, и с неделю назад в Кастораме.
Мое ИМХО - каждый магазин по своему уникален и хорош! Если не упираться только в шги и отвертки, то есть довольно много уникального ассортимента (причем это далеко не только инструмент), который присущ только конкретной сети.

russtex написал:

питер Пен написал:
Как отвертка?

Офигенная, биты сидят крепко, с трудом вытаскиваю пальцами. Закинул ее в сумку, с которой к родителям езжу, иногда им требуется мелкий ремонт сделать. А по поводу набора из шести отверток. Там есть один VDE набор за 999 р., из которого только один индикатор на ВСИ стоит 730р. Денег свободных не было, не взял ) На русском сайте картинки нет, загружаю с итальянского.

russtex, охх, завтра придется купить эти отвёртки))) а почему купили набор с битами а не сразу набор из 6 отвёрток?

George_k написал:
Такое ощущение что завсегдатаи этой темы каждую неделю едят в Касто/Леруа/ОБИ и покупают себе ШГИ и отвертки)
Я вот тоже был вчера в ОБИ (да, тоже купил отвертки , но не только) , дня 4 назад в Леруа, и с неделю назад в Кастораме.
Мое ИМХО - каждый магазин по своему уникален и хорош! Если не упираться только в шги и отвертки, то есть довольно много уникального ассортимента (причем это далеко не только инструмент), который присущ только конкретной сети.

George_k, точно так и есть. Вообще в кастооаме торцовка эволюшен с протяжкой всего за 9 т.р. на вси она стоит более 30т.р. правда комплектация побогаче, в то же время есть мини пилы в в той же кастооаме, в Леруа тоже есть что то интересное, согласен у каждого своя интересная фишка

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

питер Пен написал:
а почему купили набор с битами а не сразу набор из 6 отвёрток?

Я летом брал здесь же, более простой ( рукоятки пластиковые). Да и давно смотрел на эту отвертку, нравится сама концепция. А тут цена чуть дороже набора бит. Тот набор я тоже позже куплю, у меня в рабочей сумке отвертка из этой серии, очень ей доволен.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

питер Пен, с мини пилой у меня вопрос давно уже закрыт (Einhell).
Не совсем в тему ручного инструмента, но чего хотя бы стоит вот эта шлифмашинка в Кастораме

Прекрасный инструмент. Ближайший ее конкурент Макита, с ценником в разы выше.

George_k написал:
питер Пен, с мини пилой у меня вопрос давно уже закрыт (Einhell).
Не совсем в тему ручного инструмента, но чего хотя бы стоит вот эта шлифмашинка в Кастораме

Прекрасный инструмент. Ближайший ее конкурент Макита, с ценником в разы выше.

George_k, данный инструмент имеется в арсенале))) купил пару лет назад))) Макита вроде в районе 14-17 стоит

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

George_k написал:
Такое ощущение что завсегдатаи этой темы каждую неделю едят в Касто/Леруа/ОБИ и покупают себе ШГИ и отвертки)

Не каждую ! . В нашей деревне во все эти гиперы удобно заезжать только на машине. Я, безлошадный, заезжаю раз в два-три месяца, с оказией, редко, но метко ! А вообще, все это нужно, чтобы обычный народ мог хотя бы прикоснуться к нормальному, фирменному инструменту. Ну нет в большинстве российских городов крупных розничных магазинов инструмента. Или интернет-магазины, желтые, красные, сине-красные, или "заграница с ибеем нам помогут" или одно китайское г..но лежит.

russtex написал:

George_k написал:
Такое ощущение что завсегдатаи этой темы каждую неделю едят в Касто/Леруа/ОБИ и покупают себе ШГИ и отвертки)

Не каждую ! . В нашей деревне во все эти гиперы удобно заезжать только на машине. Я, безлошадный, заезжаю раз в два-три месяца, с оказией, редко, но метко ! А вообще, все это нужно, чтобы обычный народ мог хотя бы прикоснуться к нормальному, фирменному инструменту. Ну нет в большинстве российских городов крупных розничных магазинов инструмента. Или интернет-магазины, желтые, красные, сине-красные, или "заграница с ибеем нам помогут" или одно китайское г..но лежит.

russtex, ну вообще я живу в 100 ум от москвы, Обнинск город и нормального инструмента за разумные деньги нет, в гиперах можно потрогать пощупать, и цены гуманные. А у нас один Китай и за какие то сумасшедшие деньги.