Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6329473

Доброго времени суток.
Хотелось бы прикупить Канальный вентилятор Soler & Palau TD-500/150-160 SILENT или его аналоги. (требуется для майнинг ферм, убирать из помещения теплый воздух) Но возник вопрос с регулировкой скоростей. Как я понял у самого вентилятора есть 2 скорости, что то вроде на 500куб. м/час и на 570куб. м/час Что будет если я куплю регулятор скорости оборотов? Если это возможно то какой нужен к этой модели?
Заранее спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

Gal262 написал:
Что будет если я куплю регулятор скорости оборотов?

Быстрее сгорит регулятор, но может и вентилятор, одна из скоростей.
А так - читайте паспорт на вентилятор, т.к. встречал такой вентилятор у которого была возможность плавно регулировать.
А еще. Ищите здесь на форуме уже несколько тем по этому поводу были.

А зачем для Вашей фермы такой дорогой вентилятор ?? Если из-за шума, то разница по шуму между Soler&Palau TD и любым другом который может изменять производительность за счет изменения напряжения совершенно небольшая. Но у них есть возможность уменьшив производительность - уменьшить и шум.

А выбор таких вентиляторов "агромный". Проще его взять. Да и выбор - от китайского до брендового импортного.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, на него пал выбор только из за низкого шума. Нужно выкидывать где то 300-500 куб. м/час. Предложите что нить более приемлемое по цене и шуму. Буду благодарен

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

Чтобы что-то предложить надо понимать что за вентиляционная сеть у Вас сделана.

А так, повторяюсь, от китайцев, турок - вполне нормальные вентиляторы. Главное надо смотреть кто сделал рабочее колесо. А сборка может быть любого производителя.
С китайцами не сталкивался. А турецкую сборку - довольно приличное количество. Еще раз повторяюсь. Берете вентилятор в руки, смотрите на рабочее колесо. На обойме закрывающей подшипник выдавлена страна производителя и бренд. Поляки, немцы, шведы, испанцы - вполне нормальные рабочие колеса.

А шум уберете регулятором напряжения. Но и не только им можно убрать. Неправильно примените сечение воздуховодов - никакой регулятор не поможет

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, сети не какой пока что нет. Есть квартира и комната в которой стоит оборудование для майнинга. Температура в комнате 27-30 гр. хотелось бы понизить. Буду менять часть пластикового окна что бы вытяжку туда выводить.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

Честно говоря так и понял, что примерно такая схема.

А теперь, возможна такая ситуация.

На улице +35 и это будет попадать на Вашу ферму через все щели при помощи такого мощного вентилятора. Ведь удалив из комнаты 500 кубов его надо заменить. Вот и буде замена на эти "+35"

Вам не вентилятор нужен а кондиционер чтобы тепло удалять. Ну и немного притока с вытяжкой, чтобы воздухообмен сделать.

Не занимайтесь "тришкиным трудом". Ставьте нормальный "холод", т.б. клндиционер. А зимой можно будет и наружным воздухом охлаждать.

Это мое мнение и его не навязываю