Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 39
#6336264

Всем привет. Мне нужно будет перед укладкой ламината выровнять пол. Бетонный пол. Панельный дом. Залью пол в спальне самонивелирующейся смесью Weber vetonit. Что нужно перед заливкой сделать, чтобы не залить соседа снизу? В общем я промазал штукатуркой углы - стыки стен и пола,замажу всякие трещинки так же когда линолеум сниму. Но думаю вдруг этого будет не достаточно. Что ещё можно сделать? Проклеить скотчем углы? Или что-то вроде скотча, нет? А может весь пол полиэтиленом накрыть? И уже на полиэтилен наливать смесь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Max_True написал:
Что ещё можно сделать?

Какая толщина заливки будет?

Правильно всё снять, отбить лишнее, помыть, залепить раствором ямы, запенить примыкания, грунтовать 2 раза, лить.

Регистрация: 01.05.2018 Нижний Новгород Сообщений: 39

Миллиметров 5. И демпферная лента как я понял ещё понадобится. Так что насчет полиэтилена? Это будет уже лишним?

полиэтилен точно лишний

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Max_True написал:
демпферная лента

При 5 мм лишняя, можно пеной узкую полоску пустить, если есть пистолет баллоном.

евгений78 написал:
полиэтилен точно лишний

Однозначно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ничего не надо. Саморастекайка уже через пятнадцать минут дубеет и не успеет она протечь к соседям. Во первых это не вода, а водный состав, который по своей консистенции в разы гуще воды, и если какая-то часть влаги пойдет ниже, она просто впитается в стяжку и бетон.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini