Аватар пользователя
Valj

Местный

Регистрация: 29.05.2018

Брянск

Сообщений: 33

29.05.2018 в 13:40:49

Добрый день, уважаемые форумчане! Раньше читала советы форума "из кустов", к сожалению на свой вопрос точного ответа не нашла(

Дано: кирпичная новостройка, этаж 2 из 14. Уже год продолжается вялотекущая эпопея с застройщиком, УК и моей вентиляцией. Со слов застройщика - тяга нормальная в ванной (вчера вычитала, что нужно повесить флажок из туалетной бумаги- отклоняется на 45 град. примерно внутрь канала при открытом на проветривание или микропроветривание окне, для сравнения - в туалете отклоняется внутрь практически в горизонт). Вопрос - нормальная ли тяга в ванной? И второй вопрос - на кухне почти нет отклонения и соответственно тяги. Горе-строители прошли канал сверху камерой - достало только до 4 этажа, дальше не хватает троса. Думают, что дальше делать. У соседей на 3 и 4 сделан ремонт - не хотят пускать для доступа в канал. Решит ли вопрос вытяжка у меня на кухне или если нет тяги в вентканале - то и вытяжке некуда качать? П.С. Просовывали в наш вентканал снизу фонарик и телефон с камерой - насколько можно увидеть, засора нет(

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

29.05.2018 в 22:19:16

Флажок из туалетной бумаги - не очень точное оборудование. Надо измерить количество прокачиваемых кубометров специальным прибором, а там видно будет.

Поищите на форуме, обсуждалось не раз

0
Аватар пользователя
Valj

Местный

Регистрация: 29.05.2018

Брянск

Сообщений: 33

30.05.2018 в 15:20:47

TDenis, спасибо!

0
Аватар пользователя
evgen1970

Местный

Регистрация: 02.02.2018

Москва

Сообщений: 1

19.06.2018 в 11:29:01

Всем доброго дня! Я меня такая фиговина: с полгода где-то заметил, что перестала работать тяга с ванной и туалета. Дом 12 этажный панельный, дому около 40 лет, Москва. Позвонил в УК, заявку приняли. Потом мастер перезванивает и говорит, что вытяжка нормально работает при температуре на улице плюс 5 и ниже. Когда тепло она не работает. Я правильно понял что мне по ушам проехали?)

0
Аватар пользователя
Designman

Местный

Регистрация: 17.10.2010

Москва

Сообщений: 1357

19.06.2018 в 13:13:47

evgen1970 написал: Всем доброго дня! Я меня такая фиговина: с полгода где-то заметил, что перестала работать тяга с ванной и туалета. Дом 12 этажный панельный, дому около 40 лет, Москва. Позвонил в УК, заявку приняли. Потом мастер перезванивает и говорит, что вытяжка нормально работает при температуре на улице плюс 5 и ниже. Когда тепло она не работает. Я правильно понял что мне по ушам проехали?)

evgen1970, Если дом с "теплым чердаком" - то должна работать и летом. какая у дома серия, не II-57 случайно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу