Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354533

Здравствуйте!!! Приобрёл IP Портал Beward DK103M сделал все необходимые настройки, всё кабы работает вызов ответ на вызов и с мобильных приложений всё действует, но проблема одна, не могу понять,почему видео сигнал поступает на синем фоне, причём подключал разные вызывные панели аналоговые, думал может что то вышло из строя, но происходит тоже самое. Синий экран. Причём на синем экране есть показания времени и остального оповещения. Помогите понять, в чём заключается эта проблема. Спасибо !!!!!

Вообще "синий экран" в большинстве мониторов домофонов - это фон по умолчанию, когда нет видеосигнала, причем время и прочие тексты на него все равно накладываются монитором независимо есть видеопоток с вызывной панели или нет.

Возможно необходимо сделать проброс портов в роутере, к которому подключен этот портал, либо снять блокировки файервола или антивируса на порты или протоколы потокового видео.

Я ведь правильно понял, что на фото скрин окна программы компьютера для приема сигналов через IP-портал?

Mutny, Да правильно.

К этому порталу, нужно ли приобретать блок сопряжения для связи с общедомовым цифровым домофону? Может из-за него, что его нету и не работает не чего????

Mutny написал:
Я ведь правильно понял, что на фото скрин окна программы компьютера для приема сигналов через IP-портал?

Mutny, Да правильно.

VadikFender написал:

Mutny написал:
Я ведь правильно понял, что на фото скрин окна программы компьютера для приема сигналов через IP-портал?

Mutny, Да правильно.

VadikFender, Еще этот портал в описании, имеет возможность в реальном времени вести наблюдение.Вот и вопрос у меня по этому поводу,что нет изображение. Может что то не хватает? (блока сопряжения)

Вы, пожалуй, озвучьте весь комплект подключаемого оборудования с названиями моделей, а то вдруг ни с того ни с сего всплыл подъездный домофон. что с чем вы объединяете? Рисуйте схему.

Mutny написал:
Вы, пожалуй, озвучьте весь комплект подключаемого оборудования с названиями моделей, а то вдруг ни с того ни с сего всплыл подъездный домофон. что с чем вы объединяете? Рисуйте схему.

Mutny, У меня многоквартирный дом, и установлен домофон фирмы Laskomex AO-3000 (его поставили давно) в каждой квартире установлена простая трубка с двухжильным проводом телефонным(это такой полупрозрачный) Решил я себе поменять всё это на видеодомофон. Установил я обычный чёрнобелый Tantos TDP-4HP с аналоговой панелью.Всё работало хорошо проблем не было.Но прошло время и захотел я поставить и упростить систему домофонии на IP. Было приобретено преоброзователь BEWARD DK103M по заявлению он переводит любой аналоговый домофон в IP систему. Есть система видеонаблюдения по периметру квартиры и дворовых территорий с окна, имеется 6ть камер,всё это работает хорошо и отлично. Видеорегистратор Falcon Eye FE-NR-8108. Видеокамера Falcon Eye FE-IPC-BL200P 6штук. Моя задача к этой системе подключить домофон квартирный с просмотром в реальном времени в программе регистратора.
Приобретено для IP домофонии:
преоброзователь BEWARD DK103M
Вызывная панель Activision avp508
MC-XL БЛОК СОПРЯЖЕНИЯ С ЦИФРОВЫМ ДОМОФОНОМ
Видеоглазок KPC-E190PUDV DSP Color Camera.(глазок тоже хотелось бы подключить к блоку сопряжения как доп камера)
Вот в принципе вся схема задумки.

VadikFender, нарисуйте схему как подключали

Borg написал:
VadikFender, к каким контактам ip-портала подключена видеокамера вызывной панели? Всегда можно обратиться в .

Borg,

подключение прямое прямо к ноуту или через роутер? если прямое - проверяйте установлены и не заблокированы ли вспомогательные программы из ПО портала, если через роутер - делайте проброс портов, по умолчанию 80 и 5000, но 80 я бы сменил в настройках портала. вообще я бы начал с подключения к камере дополнительного монитора, чтобы проверить есть ли вообще видеосигнал на входе портала.

Mutny, Подключение идет на прямую в роутер. Там всё видно и всё определено, в сети всё нахожу и даже на мобильных устройствах всё есть.Проблема остаётся с видео.

VadikFender написал:
Mutny, Подключение идет на прямую в роутер. Там всё видно и всё определено, в сети всё нахожу и даже на мобильных устройствах всё есть.Проблема остаётся с видео.

VadikFender, видео - это поток данных по 5000-му порту, опрос устройства происходит через порт 80. восьмидесятый открыт по умолчанию - он используется для всех веб-страниц, а вот пятитысячный может быть закрыт роутером и его нужно открыть и перенаправить на IP-адрес портала, чтобы браузер при обращении через пятитысячный порт не "слушал" все IP-адреса в поисках нужного, а обращался на конкретный адрес. Ну и адрес не забудьте привязать к порталу, чтобы после перезагрузки роутера не пришлось заново перенастраивать.

VadikFender, А вы проверили подается ли видеосигнал на вход портала или подключаете по принципу "панель же новая"?

Здравствуйте!
Может кто подскажет? DK103M не вижу в сети. По адресу 192.168.0.99 ни чего не находит. Подключён к роутеру ASUS rt ac68u. При подключении к другому роутеру dlink dir615 (не относится к домашней сети) всё видится. Что может быть. В каких настройках роутера ковырять?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Zsv2005 написал:
Подключён к роутеру ASUS rt ac68u.

Попробуйте 192.168.1.99

strider1978, пробывал. Результат отрицательный(

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Тогда на роутере во вкладке DHCP задайте параметры LAN как 192.168.0.1-192.168.0.254

strider1978, пишет, что не допустимый IP.
Диапазон адресов стои 192.168.1.2 - 192.168.1.254

Ааа. Всё разобрался. Изменил IP роутера с 192.168.1.1 на 192.168.0.1
Всем спасибо. В нужную сторону толкнули)

Появился другой вопрос)
Как сделать удалённый доступ к dk103m. Роутер asus rt ac68u. Выход в интернет через PPPoE. Имеется статистический IP. И удалёнка через wan

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Zsv2005 написал:
Как сделать удалённый доступ

Пробросить на роутере порт 5000 по умолчанию, если меняли, то тот на который меняли.

Спасибо огромное. Получилось)))

Zsv2005 написал:
Спасибо огромное. Получилось)))

Zsv2005, только пришлось три порта прописывать 5000, 80 (http) и 554 (rtsp)

Приветствую, друзья!
Кто юзал Beward DK103M, подскажите, у него, так называемая, функция HOOK есть?
Поясняю термин: когда идет вызов с подъездной вызывной панели, что слышит вызывающий ДО момента ответа абонента?
Вариант 1: пару тюлю-лю и далее тишину
Вариант 2: тюлю-лю продолжается до той поры, пока абонент не "взял трубку".
Спасибо