Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355837

Друзья, помогите советом, пожалуйста. Практически закончили ремонт. Полы паркетная доска, плинтуса деревянные на клипсах. Вчера со строителем начали ставить. Стены штукатуренные, выровненные визуально, не под маяк. И плинтуса не везде плотно прилегают к стене. Где то зазор до 1 см. В основном 0,3-0,5.
Всю голову сломали что делать.
Есть вариант сдать в магазин на реализацию и купить пластиковый плинтус.
Как быть? Паркетная доска, на кухне пробка клеевая. А плинтус пластик.

тут два рабочих варианта,либо бурить перфом,зинковать и садить на дюбельгвозди,и закрывать наклейками,желательно бурить в тех местах которые будут прятаться под кровать,под стол и т.д.второй вариант клеить на жидкие гвозди,еще можно гвоздиками пристреливать,потом подмазывать воском,вобщем нужно комбинировать.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
тут два рабочих варианта,либо бурить перфом,зинковать и садить на дюбельгвозди,и закрывать наклейками,желательно бурить в тех местах которые будут прятаться под кровать,под стол и т.д.второй вариант клеить на жидкие гвозди,еще можно гвоздиками пристреливать,потом подмазывать воском,вобщем нужно комбинировать.

евгений78, но никак не пластиковый плинтус? Ни в коем случае?
А будут ли держать жидкие гвозди?

Гоша Кораблёв,
Обычно под плинтус выравнивают более- менее.
Вид плинтуса прикрученого к кривой стене- как бык поссал. Портит вид, если есть участки не заставленные мебелью. Сантиметр кривизны на какой длинне?
Я обычно эти клеммы, что идут в комплекте к деревянным плинтусами выкидываю. На них не возможно нормально поставить, если есть малейшая кривизна по стене и тем более по полу.
Ставлю на спакс и универсальную пробку.
Спаксом наметил, вкрутив в плинтус места. Потом бурите под пробку. Притягивание спаксом в пробку к стене. И мягким или твердым воском для дерева замазать слегка утопленую головку спакс. Воск есть практически любого цвета. Не заметно с пол метра вообще.

Hitgher написал:
Гоша Кораблёв,
Обычно под плинтус выравнивают более- менее.
Вид плинтуса прикрученого к кривой стене- как бык поссал. Портит вид, если есть участки не заставленные мебелью. Сантиметр кривизны на какой длинне?
Я обычно эти клеммы, что идут в комплекте к деревянным плинтусами выкидываю. На них не возможно нормально поставить, если есть малейшая кривизна по стене и тем более по полу.
Ставлю на спакс и универсальную пробку.
Спаксом наметил, вкрутив в плинтус места. Потом бурите под пробку. Притягивание спаксом в пробку к стене. И мягким или твердым воском для дерева замазать слегка утопленую головку спакс. Воск есть практически любого цвета. Не заметно с пол метра вообще.

Hitgher, сантиметр у меня при входе в квартиру рядом с дверью в комнату. Напротив входной.
А что за пробка? Это просто добелят и саморезы получается? У меня стены межкомнатные гипсолитовые.
Пластиковым плинтусом не обойдусь?

Гоша Кораблёв,
Если пазогребень Кнауф, то в него и без пробки держит. Главное не перекручивать- не сбить резьбу, что спакс режет.
Дюбель обычный полипропилен оранжевый с Леруа, 80 рублей сотня.

Hitgher написал:
Гоша Кораблёв,
Если пазогребень Кнауф, то в него и без пробки держит. Главное не перекручивать- не сбить резьбу, что спакс режет.
Дюбель обычный полипропилен оранжевый с Леруа, 80 рублей сотня.

Hitgher, что за пробка и куда её сувать? Сомневаюсь что кнауф идёт от застройщика.
И ещё раз повторюсь - пластик нет?

как то не понятно,вы не хотите пластик,вам сказали как сделать деревянный плинтус без щелей,а вы теперь спрашиваете пластик не подойдет ли?гораздо проще будет пластиком,у него есть кабель канал в который можно крепить и через 5 см,но как вы сами и говорили,для паркетной доски пластик фуу.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
как то не понятно,вы не хотите пластик,вам сказали как сделать деревянный плинтус без щелей,а вы теперь спрашиваете пластик не подойдет ли?гораздо проще будет пластиком,у него есть кабель канал в который можно крепить и через 5 см,но как вы сами и говорили,для паркетной доски пластик фуу.

евгений78, не понятно, потому что сам не знаю что делать. Конечно хотелось деревянный плинтус, тем более он куплен и вернуть проблематично. Но установка это время и деньги.
А пластик это наверное кощунство. Зато просто очень. А может нормально будет смотреться.
Хотя...
вот и не знаю я.