Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6360900

Собственно нам смонтировали потолок, окрасили, поклеили декор и только потом мы заметили из коридора под углом теневые полосы. Приложили провила идут волнообразные неровности 2мм.

Видно при дневном свете под углом.

Монтировали влагостойким кнауфом.

В чём может быть причина и самое главное будет ли хуже

verozan, а кто ж знает как его монтировли.
Какой каркас, гипс 12.5мм?
К сборке масса вопросов

А не от валика ли эти "следы"? Видно , что потолок смонтирован давно и надёжно.По крайней мере на трещины жалоб ведь нет?Мне кажется его закатывали густой краской.

dmitrovski написал:
verozan, а кто ж знает как его монтировли.
Какой каркас, гипс 12.5мм?
К сборке масса вопросов

dmitrovski, 9ка кажись.

вэл написал:
А не от валика ли эти "следы"? Видно , что потолок смонтирован давно и надёжно.По крайней мере на трещины жалоб ведь нет?Мне кажется его закатывали густой краской.

вэл, Изначально подумали на покраску. Красилось пульвелизатором - перекрасили, попробовали еще раз и валиком.

Перекос волной пошёл именно после покраски. Может быть что влагостойкий гипс оказался не таким уж влагостойкий? Так как перекрас только усилил эффект неровности.

verozan написал:

dmitrovski написал:
verozan, а кто ж знает как его монтировли.
Какой каркас, гипс 12.5мм?
К сборке масса вопросов

dmitrovski, 9ка кажись.

вэл написал:
А не от валика ли эти "следы"? Видно , что потолок смонтирован давно и надёжно.По крайней мере на трещины жалоб ведь нет?Мне кажется его закатывали густой краской.

вэл, Изначально подумали на покраску. Красилось пульвелизатором - перекрасили, попробовали еще раз и валиком.

Перекос волной пошёл именно после покраски. Может быть что влагостойкий гипс оказался не таким уж влагостойкий? Так как перекрас только усилил эффект неровности.

verozan, проищводитель гкл рекомендует что на стены, что на потолок монтировать 12,5 мм, у людей были случаи, 9,5 мм провисал между профилями, так же производитель пишет 12 ч интенсивной влажности и влагостойкий гк начинает разрушаться, провис гк может быть просто после грунтовки, мы стараемся грунтоваль листы на полу, 2 мм это не о чем, маляра не сильно старались, лист гк кнауф сам по себе имеет форму линзы, его чтоб вышпаклевать, надо постараться

Немного утешает, что завесив занавески и при искуственном свете эта неприятность не видна.

По идеи если из за влажности после покраски, ухудшения положения не должно быть? Грубо говоря как есть так и будет?

verozan, 9мм на потолок не используют, нет его в технических решениях кнауф!
ГСП-Н2, гипсовая строительная плита влагостойкая, но не водостойкая!
Собирали потолок и маляры, это одни и те же люди были?

dmitrovski, нет. Отдельно гипсокартонщик и отдельно маляр

А ещё совсем недавно в " технических решениях " этой компании утверждалось , что 9 мм ГКЛ создан исключительно для потолков.Но монтировать его предлагалось в 2 слоя ( что естественно увеличивало объём продаж ).После того , как строители убедились , что это полная хрень, в " технических решениях " произошли изменения.Так , что не стоит "вестись" на торговую политику минайгеров.Да , 9 ка дешевле и она легче.Поэтому многие монтируют потолки именно ей.Но то что листы "горбатые" очень часто можно увидеть и невооружённым взглядом.Не берусь судить о причине.Может производственный брак , может неправильное хранение.Факт остаётся фактом - на потолке "волны".Маляры ,выполнив указанный в смете объём работ , сглаживать их не стали.Понятно , что переделывать ни у кого желания нет.Ни у вас , ни у них.Как говориться - форс мажор.А ламбрекен на шторах вас не спасёт ?

вэл, "дешевле", на 10рублей!

вэл, Да вроде спасает.

Отделка недешёвая и немного портит впечатление от всего ремонта этот нюанс.

verozan написал:
вэл, Да вроде спасает.

Отделка недешёвая и немного портит впечатление от всего ремонта этот нюанс.

verozan, "Отделка недешевая", зато на "мастерах" сэкономили!

dmitrovski,

Не экономили. Бригада работы которых смотрели, цены среднерыночные.

verozan написал:
dmitrovski,

Не экономили. Бригада работы которых смотрели, цены среднерыночные.

verozan, в том-то и дело, что среднерыночные, делали не профессионалы.
Мастер, который дорожит своей репутацией не будет шить гипс толщиной 9,5мм!

dmitrovski, Вопрос спорный. Тут на форуме толщина гипса на потолок активно обсуждалась. Единого мнения не увидел.

Возможно и в этом дело, не знаю.

вэл написал:
А ещё совсем недавно в " технических решениях " этой компании утверждалось , что 9 мм ГКЛ создан исключительно для потолков.Но монтировать его предлагалось в 2 слоя ( что естественно увеличивало объём продаж ).После того , как строители убедились , что это полная хрень, в " технических решениях " произошли изменения.Так , что не стоит "вестись" на торговую политику минайгеров.Да , 9 ка дешевле и она легче.Поэтому многие монтируют потолки именно ей.Но то что листы "горбатые" очень часто можно увидеть и невооружённым взглядом.Не берусь судить о причине.Может производственный брак , может неправильное хранение.Факт остаётся фактом - на потолке "волны".Маляры ,выполнив указанный в смете объём работ , сглаживать их не стали.Понятно , что переделывать ни у кого желания нет.Ни у вас , ни у них.Как говориться - форс мажор.А ламбрекен на шторах вас не спасёт ?

вэл, на криволинейные перегородки в 2 слоя 9,5 мм самое оно

verozan написал:
dmitrovski, Вопрос спорный. Тут на форуме толщина гипса на потолок активно обсуждалась. Единого мнения не увидел.

Возможно и в этом дело, не знаю.

verozan, есть рекомендации производителей, а спорят либо не сведущие в этом вопросе, либо такие мастера

verozan написал:
dmitrovski, Вопрос спорный. Тут на форуме толщина гипса на потолок активно обсуждалась. Единого мнения не увидел.

Возможно и в этом дело, не знаю.

verozan, какой тут может быть спор, между кем и кем, между knauf и saint gobain?

И что , производитель рекомендует делать с листами , похожими на стиральные доски ?А что он скажет если мастер закрепит их по деревянным лагам ?А именно так, по брусу 50х70, я смонтировал свой первый потолок.Правда это было так давно , когда на листах ещё писалась аббревиатура ТИГИ ( Новомосковский завод открытый в начале 30х гг ).И в качестве серпянки использовались мед. бинты. Тогда ещё я и подозревать не мог ,что ждёт нас с появлением "новых технологий ".И самая основная проблема , которую многим пришлось решать самостоятельно - это треснутые стыки.И вот тут то я и получил "разъяснения" представителя компании о обязательном использовании , при монтаже потолков, дискретную укладку листов 9.5 мм.Причина конечно оказалась совсем в другом.Но кто то до сих пор хреначит 2х слойный пирог.А кто то использует эти листы , укладывая их в один слой.Что значительно легче 12 мм-го.И результат отличный.В частности и в нашем случае - хорошо смонтированный потолок.Там делов то было - лишние пару раз прошпаклевать.Но видимо в смете это не было прописано и маляры не стали делать доп.работу.И работали, наверняка, короткими шпателями.Для многих маляров-женщин и 300 мм -перебор.Советы теперь давать сложно.Я думаю, если прорабу предложить порадовать вас дешевизной потолка , то его, как мне кажется, такой подход не очень огорчит.И , чем чёрт не шутит , может предложит вам переделку.