Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6361326

Привет

Стоит вопрос покупки 3х кондиционеров, но мучает вопрос их потребления.

Сейчас у меня инвенторный дантекс, расхода почти не замечаем с учетом его работы 24/7, замерил его потребление на минимальном режиме и удивился - 192 Вт в час. В магазине предлагают купить hisense инвенторный, но померить реально потребление не могут, а в инструкции указано 900Вт, что очень много

Возможно кто-то на форуме замерял реальное потребление э/энергии на инвентарные hisense ?

Колька,
Не тот вопрос Вас мучает.Ставлю и то и другое,неделю подождете выложу измерения сюда,но хасенсы тоже потребляют мало.Вчера ставил Дантекс Siecta,не замерял его потребление,но как он охлаждает мне не понравилось-слабовато,(но экономично).

КАТРАН написал:
Колька,
Не тот вопрос Вас мучает.Ставлю и то и другое,неделю подождете выложу измерения сюда,но хасенсы тоже потребляют мало.Вчера ставил Дантекс Siecta,не замерял его потребление,но как он охлаждает мне не понравилось-слабовато,(но экономично).

КАТРАН, подожду!

да вопрос вроде норм, 900 Вт это 2600 в месяц, а кондеев 3!

Если хотите сэкономить электроэнергию-реже включайте утюг,стиральную машимну,электроплиту и электрический чайник-они потребляют в десятки раз больше.

Колька, их потребление напрямую зависит от спроса на холод, чем он выше, тем больше будет потребление ...
Зависимость прямолинейная, в паспорте на оборудование указана максимальная потребляемая мощность, это тупо требование отечественных норм стандартизации ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
Если хотите сэкономить электроэнергию-реже включайте утюг,стиральную машимну,электроплиту и электрический чайник-они потребляют в десятки раз больше.

КАТРАН, я не хочу платить лишнее.

На официальном сайте характеристики есть -
Возможно, при определенных условиях минимальное потребление будет ниже указанного.
Какая у вас модель Дантекса?

Колька написал:

КАТРАН написал:
Если хотите сэкономить электроэнергию-реже включайте утюг,стиральную машимну,электроплиту и электрический чайник-они потребляют в десятки раз больше.

КАТРАН, я не хочу платить лишнее.

Колька,
Если Вы действительно этого хотите,то сначала займитесь улучшением теплоизоляции Вашей квартиры.Утеплите стены,пол и потолок,откажитесь от родной вытяжки и поставьте личный рекуператор,с большим количеством каналов по всем комнатам,замените все стеклопакеты в окнах на тройное,теплосберегающее остекление,желательно с электрохромной тонировкой,чтобы по команде с регулятора,происходило их затемнение.Вот тогда очень маленького количества холода хватит,чтобы быстро охладить.
Это идеальный,но очень дорогостоящий совет.
А реально-просто купите инверторный кондиционер и будет вам счастье.Инвертора потребляют электроэнергии чуть меньше старт-стопов.

КАТРАН, приточку я сделал локальную в каждой комнате, т.к. не хватает высоты потолков, чтобы сделать центральную. Стеклопакеты тройные, тонировку не хочу, т.к. солнце должно попадать в квартиру. ну и тут вопрос еще в том, что я планирую на 5-7 лет максимум, а соотвественно нужно понимать, что выгоднее сейчас вложиьтся в дорогое оборудование А+++ или платить больше за электричество за этот срок.

Колька написал:
что выгоднее сейчас вложиьтся в дорогое оборудование А+++ или платить больше за электричество за этот срок

Не выгодное предприятие вообще, разницу в цене Вы никогда не окупите экономией электроэнергии, даже за весь гарантированный срок службы оборудования ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Колька написал:
что выгоднее сейчас вложиьтся в дорогое оборудование А+++ или платить больше за электричество за этот срок

Не выгодное предприятие вообще, разницу в цене Вы никогда не окупите экономией электроэнергии, даже за весь гарантированный срок службы оборудования ...

Бориска66, спасибо, тоже к такому пришёл. Ладно бы в тропиках жил, когда весь год нужен кондер, а так - 3-4 мес всего

Колька,

Колька написал:
КАТРАН, приточку я сделал локальную в каждой комнате, т.к. не хватает высоты потолков, чтобы сделать центральную. Стеклопакеты тройные, тонировку не хочу, т.к. солнце должно попадать в квартиру. ну и тут вопрос еще в том, что я планирую на 5-7 лет максимум, а соотвественно нужно понимать, что выгоднее сейчас вложиьтся в дорогое оборудование А+++ или платить больше за электричество за этот срок.

Если посчитать деньги,оборудование класса А+++ не окупится никогда и поэтому выгоднее купить самый дешевый старт-стоп.Он стоит 12 тыс. руб,а кондер А+++ стоит 80-120 тыс руб,грубо говоря сразу экономия 100 тыс руб и эту разницу,разницей электропотребления Вы не окупите никогда или в лучшем случае через 8-10 лет непрерывной эксплуатации,при условии,что все оборудование будет работать как часы и не ломаться никогда.

КАТРАН написал:
Колька,

Колька написал:
КАТРАН, приточку я сделал локальную в каждой комнате, т.к. не хватает высоты потолков, чтобы сделать центральную. Стеклопакеты тройные, тонировку не хочу, т.к. солнце должно попадать в квартиру. ну и тут вопрос еще в том, что я планирую на 5-7 лет максимум, а соотвественно нужно понимать, что выгоднее сейчас вложиьтся в дорогое оборудование А+++ или платить больше за электричество за этот срок.

Если посчитать деньги,оборудование класса А+++ не окупится никогда и поэтому выгоднее купить самый дешевый старт-стоп.Он стоит 12 тыс. руб,а кондер А+++ стоит 80-120 тыс руб,грубо говоря сразу экономия 100 тыс руб и эту разницу,разницей электропотребления Вы не окупите никогда или в лучшем случае через 8-10 лет непрерывной эксплуатации,при условии,что все оборудование будет работать как часы и не ломаться никогда.

КАТРАН, старт-стоп не подходит , дети начнут болеть от слишком холодного воздуха. возьму hisense invert скорее всго

Колька,
Инверторы Хасенс-золотая середина и лидер продаж для среднего класса и при этом всяких полезных функций,за меньшие деньги там очень часто даже больше.Например створки у хасенсов с пульта регулируются не только по горизонтали но и по вертикали,в более дорогом Daikin Siesta c пульта возможна регулировка только по горизонтали,по вертикали-руками,с табуретки.

Колька написал:
спасибо, тоже к такому пришёл. Ладно бы в тропиках жил, когда весь год нужен кондер, а так - 3-4 мес всего

Хорошо, что вы трезво смотрите на вещи ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

В России, где электроэнергия стоит дешево, и полгода на дворе зима, как-то странно подбирать кондиционер по потребяемой мощности : )